Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Ваша самая первая сортовая фиалка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик, у тебя почти как у Аллы Тимофеевны - начала сразу с самых-самых Smile Хотя, это, конечно, для меня они самые-самые, а для других людей самыми-самыми будут другие сорта Smile

Sea Green писал(а):
И я наконец-то смогла "оторваться" за все эти бесплодные любования фотографиями.

Laughing
Вики писал(а):
Но сумел разродиться одной слабенькой масенькой деткой. А тут уже и весна наступила. Детка процвела по сорту, тут мне тоже повезло.

Это она Вас отблагодарила за заботу в столь непростых условиях Smile
Оля Манейчик писал(а):
Случайно зашли на выставку.

Вот как, оказывается, обычный дождь может стать причиной какого-то открытия и большой любви Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя первая бала Arapahoe. Купила у бабули на рынке. Как я теперь понимаю, это был небольшой стартер с двумя цветочками. Я ее "как положено" пересадила в большой горшок Very Happy И сейчас удивляюсь, что она хорошо росла и отлично цвела, вымахав в такую лошадку и с шапкой цветов. Это уже потом я узнала кто она такая Very Happy
_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 159
Откуда: РБ,Слоним

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую сортовую приобрела в Бресте 17 апреля 2006г. Сорт ЕК- Наполеон. Был первый по-весеннему теплый день после долгой зимы. Отчитавшись за курсовую шла домой. Рядом с университетом стояла молодая женщина. Перед ней на ящике горшок с совершенно невероятным цветком, похожим на мираж среди хмурой, не одевшейся в листву растительности, По листве опознала фиалку. Неужели они бывают такими!!! С огромными пышными цветками, слетло- лавандового оттенка в мраморных разводах. Приобрела детку не раздумывая. В скором времени договорилась о покупке "красной", позднее увидела зеленую, плюс еще пяток листьев, которые с невероятной скоростью стали укореняться и давать деток.
   НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
А давайте вспомним, какой была наша самая первая породистая фиалка.

Леночка, три дня ходила озадаченная, через мои руки столько сортов прошло, что свою первую сортовую фиалочку не сразу вспомнила. Playful Spectrum, только моя детка зацвела спортом, который мне пришелся по вкусу, растила его несколько лет, много позже приобрела сортовую у тебя. Так что не знаю, можно ли отнести Playful Spectrum к самой первой породистой
Следующие, после спорта Playful Spectrum, зацвели сорта Макуни Кокетка и Конфетка. Скорее всего, эти барышни благородных кровей, мои первые сортовые фиалки. Very Happy

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВАЛЕНТИНА_
Свой человек
Свой человек


Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 662
Откуда: г.Семикаракорск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую сортовую фиалку купила ЕК- Вам и не снилось и много много листиков других сортов.Те что с листиков живы и здоровы, а Вам и не снилось долго радовала букетами цветом, а потом...погибла
_________________
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Тафантис
Созревший
Созревший


Возраст: 50
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 7
Откуда: Харьков-Люботин

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою первую я увидела на полке хозяйственного магазинчика. Название было написано "Космическая легенда", в чём я немного сомневаюсь. Поэтому "несу" её в тему опознания. Сейчас она цветёт, а несколько отломанных листьев укореняются. Не удержалась, чтобы не проэкспериментировать... Smile
Вторая - стартер "Л-Ровер". Выпустил микроскопический бутон. Надеюсь увидеть сортовой веток побыстрее. Smile
И ещё около десяти деток разных сортов порастают. Посмотрим, что получится.

Опытные форумчане помогли опознать мою первую фиалку - это, скорее всего, Storm's Eye.


Последний раз редактировалось: Татьяна Тафантис (Пн Авг 10, 2015 13:21), всего редактировалось 2 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая фиалка была карликовая с белыми цветочками. Потом захотелось белую большую- купила два Свадебных букета. Затем голубую захотелось- Misty Cloud, потом розовую- Elizabeth, а дальше- уже не помню Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
Первая фиалка была карликовая с белыми цветочками

На выставках посетители иногда называют миниатюрные фиалки карликовыми. Меня первое время это шокировало, потом почти привыкла Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olya
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1823
Откуда: Красноармейск,Дон.обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первой своей сортовой фиалкой я считаю Африканскую Ночь. Влюбилась я в фиалки на просторах интернета и пошла на первую для себя выставку, где ее и купила. Были тогда еще сорта, но они, как говорится, канули в лету. Very Happy
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, понимаю тебя, Африканская Ночь не могла не впечатлить - там такой цвет!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, цвет у нее обалденный. До сих пор ее в коллекции держу. Very Happy

Из старожил у меня еще сохранились Meghan's Bay (на ЕК-Морского волка так и не поменяла), Ness' Orange Pekoe, Kilauea, Apache Midnight и Lyon's Lavender Magic. Они появились в первый год увлечения.

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классика Smile
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот парадокс, первые пару лет сорта отечественной селекции не сильно-то и за душу хватали, хотя сорта ЕК уже были в полном ходу. Изменил отношение ЕК-Бой Быков и сорта Андреевой. Теперь процентов 70 коллекции - ЕК, ЛЕ и РС. Very Happy
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka писал(а):
первые пару лет сорта отечественной селекции не сильно-то и за душу хватали, хотя сорта ЕК уже были в полном ходу

Аня, а фиалочный стаж уже большой? Smile В каком году состоялось знакомство с Африканской Ночью? Интересно Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB