Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Проблемы с детками фиалок и способы их решения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие могут быть тут шутки? Это трагедия.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
В противном случае, когда места недостаточно, они входят в депрессию, прекращают размножаться и самоубиваются.


Представила себе бяк в депрессии

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Это трагедия.

Жалко бяку Very Happy

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душечка13
Созревший
Созревший


Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую уважаемых форумчан. Месяц назад рассадила деток. Дети растут, только некоторые стали чуть светлее. Это нормально?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душечка13 писал(а):
Дети растут, только некоторые стали чуть светлее. Это нормально?

Покажите фото, пожалуйста.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Душечка13
Созревший
Созревший


Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще не научилась выкладывать фото, но я научусь. Дети растут в теплице и на фоне остальных детка Адажио самая светлая.
У меня есть "кока-кола" из лошадкиного гуано может полить немножко?
Днем теплица открыта и освещается рассеянным светом из окна, а вечером досвечивается лампой.
Грунт у нас такой: Сад чудес сенполия пополам с кокоской, перлит, др. уголь, фитоспорин.
Критика пойдет нам на пользу.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душечка13 писал(а):
У меня есть "кока-кола" из лошадкиного гуано может полить немножко?

Деток? Shocked
Все советы только после фото. Как добавить к сообщению иллюстрацию:
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3029

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Душечка13
Созревший
Созревший


Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Иду осваивать
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда_ВИ
Созревший
Созревший


Возраст: 66
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 8
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требуется помощь. Сегодня готовила пестролистную ЛЕ-Карусель к фотосессии и поправила, вернее заглянула в мордочку последнего цветочка. Каково же было моё удивление, когда на ярко-красном лепестке я увидела незнакомое мне белое, быстро движущееся, длинненькое, мм 1,5 длиной насекомое. А часа через два, при поливе, решила повнимательнее разглядеть почему у ЕК-Морской Бриз один из вновь распускающихся цветков уже несколько дней много меньше, чем обычно, и на нём появились какие-то фэнтезийные разводы. Выщипнула цветок, пошевелила его серединку и из неё тоже выскочило такое же быстро движущееся насекомое. Растения находятся в разных комнатах, т.е. никак не контактировали. Поскольку ЛЕ-Карусель стоит на небольшом поддоне, обсмотрела всех её соседей. Вроде никого не вижу. Т.е. сфотографировать не смогу. Но хочу провести профилактику всех растений. А вот от кого?!
Из того, что я посмотрела в инете, я сказала бы, что появившиеся у меня насекомыши похожи на подуру. Но те, вроде бы, водятся в сырой земле, а тут в обоих случаях на самих цветочках. Кроме того, у ЛЕ-Карусель верхний слой почвы всё время чуть суховатый, перелив исключён. Полив верхний, у обеих. ЕК-Морской Бриз розетка взрослая, большая, она поливается обильно, но между поливами верхний слой так же успевает подсыхать.
Если можете помочь вот так по описанию - подскажите с кем и чем мне бороться?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда_ВИ
Похож:
http://dimetris.com.ua/wiki/%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%81

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Надежда_ВИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreiCh
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 35
Откуда: St. Petersburg, USA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина появления желтоватых пятен на молодых листьях детки в районе перехода черешка в плоскость листа? Деток много, почти у всех такая проблема, за исключением пары со светлыми листьями. Плюс все детки медленно растут. Есть подозрение на неправильно подобранное удобрение.


20180921_125554.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.72 МБ
 Просмотров:  8295 раз(а)

20180921_125554.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreiCh писал(а):
Есть подозрение на неправильно подобранное удобрение.

я деток никогда не удобряю. Они растут быстро, раз в 3 месяца пересаживаю, питания из грунта (если это Класманн, например,) хватает. У вас или с грунтом проблема или с удобрением. Пересадите в нормальный грунт и не кормите, проблема исчезнет

_________________
моя галерея
   AndreiCh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreiCh
Как вариант, фиалкам не подходит режим полива, как для стрепсов.
Возможен результат замокания после подсушивания. Фиалки не любят сильных подсушиваний.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   AndreiCh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел Ваши фото проблем стрепсов.
Это одна и та же проблема.
Что-то общее. Как вариант, действительно может быть проблема в субстрате.
Светлое в субстрате - перлит? Он рыжий, а не должен быть.
Если перлит изначально белый и быстро становится рыжим, значит или вода грязная или субстрат очень "жирный".

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   AndreiCh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreiCh
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 35
Откуда: St. Petersburg, USA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nayavu, Павел, спасибо вам за ответы. Видимо, проблема была в удобрении. Грунт хороший, проверенный. Пересадил в него же, стал поливать простой отстоенной водой, оживают. То ли был переизбыток каких-то элементов, то ли недостаток - удобрение для орхидей, содержит не все микроэлементы. Фото прилагаю. В следующий раз буду использовать обычное сбалансированное удобрение.


20181025_082012.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.14 МБ
 Просмотров:  7892 раз(а)

20181025_082012.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB