Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Что подарить мужчине?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:20    Заголовок сообщения: Что подарить мужчине? Ответить с цитатой

Для меня это всегда сложный вопрос. Другое дело - выбирать подарок девочке или женщине.

Какие у вас есть или были идеи и уже реализованные подарки для мужчин?

А я пока расскажу о своих мужских подарках.

Свекру дарила ремень, в этом году подарим кожаные перчатки с натуральным мехом внутри.
Мужу дарила портмоне, ремни, перчатки, флешку, красивую чашку, серебряную ложку, нож (любит ножи, есть маленькая коллекция), махровый халат, одежду.
Сыну дарила мужской парфюм, дезодорант, перчатки, махровый халат, ремень.
Что вспомнила.

С каждым годом все сложнее, ведь повторяться в подарках не хочется, а мужчины одни и те же Laughing

Вино еще хороший подарок. Если вино хорошее Smile

Что вы дарите знакомым и родным мужчинам, и что дарят вашим мужчинам другие люди?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если какой редкий мужчина заглянет в эту тему - напишите, пожалуйста, какие подарки в вашей жизни вас порадовали больше всего (вот только про рождение ребенка не надо - не надаришься )), и какие подарки вы мечтаете получить. Ну, в пределах доступности, конечно же.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь вспомнить что еще не было в перечне...
Коньяк (мой вино не пьет), галстук, запонки, брелок из крокодиловой кожи, ежедневник, фонарик, походный набор миски с рюмашками (мой рыбалку любит), сумка для ноута.
Сыну - планшет, телефон, подзорную трубу.
О, вспомнила отличный подарок, - поход в кино со мной!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж мой утверждает, что подарков не любит. Очень всегда кричит, что ему ничего не нужно, особенно никакой одежды и вообще ничего-ничего-ничего. Очень стрессует, если я намекаю на подарок. Злится. Если, говорит, хочешь что-либо подарить - сделай сладкий пирожок.

Поэтому приходится дарить что-то действительно стоящее и хорошего качества, чтобы молчал, носил и пользовался.

Из одежды я дарила ему в разные годы несколько изделий фирмы Falconeri (Jersey Polo Shirt, cotton Polo Shirt, Polo Jumper). Носит.

Эти вещи чередовала с чем-то, что на мой взгляд, нужно и полезно: ирригатор (семейный), звуковая зубная щётка (тоже семейная, в 3-мя насадками), поллитровый электрочайник (нужен в поездках), аккумулятор для телефона-планшета.

В этом году моя фантазия иссякла и мы с дочерью купили ему безделушку на ДР - деревянного дятла, спускающегося по шесту. Муж намёк понял и обиделся.
На этот новый год я приготовила ему флэшку с аудиокнигами (тех писателей, которые он любит) - с удовольствием слушает аудиокниги по дороге на работу - и ортопедические стельки.

_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне в этом плане повезло. Всегда знаю, что подарить: дрель, набор сверл, болгарку, набор конденсаторов, транзисторов, тестер, паяльник. В этом году опять транзисторы заказываю, а он мне стрепсы на весну бронирует.
   НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко, а как Вы знаете, какую дрель покупать и что такое транзисторы?
Laughing
Золотая жена.
Мне Павел тоже говорил: подари мне какой-нибудь инструмент.
Но я же в этом ничего не понимаю!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, перед каждой покупкой читаю кучу отзывов, у ребят знакомых спрашиваю, в итоге пока со всем инструментом угадывала. А транзисторы и прочая радость - это вообще страшно. Мужу на его загоны нужны устаревшие детали, он то усилитель на лампах делает, у которого звук идеальный, то какие-то блоки питания. Вот он очередную схему находит и выдает мне список запчастей, а я, как проклятая, бегаю по интернету, разыскиваю людей, у которых все это можно купить. В принципе азартное занятие, пока умудрялась все находить. На этот Новый год уже нашла и заказала.
А вот муж у меня реально золотой, сейчас услышал радостную новость, что я хочу в ванной орхидеи выращивать, ничего не сказал, молча полез к Вам на форум про освещение читать.
   НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Таля Коркотко, а как Вы знаете, какую дрель покупать и что такое транзисторы?
...
я же в этом ничего не понимаю!

Именно так. Муж считает, что я ничего не понимаю в том, что ему нужно. В большей части я с ним согласна.

Поэтому стараюсь придумать такой подарок, которым сможет пользоваться не только муж, но и я с дочерью. Или даже так: мне что-то нужно и я делаю ему подарок. Пока такой подход себя оправдывает, всем подаренным активно пользуемся всей семьёй.

Если у вас, Лена, нет ирригатора, то можно, например, его подарить. Это очень не сложное (выбрать будет легко) и весьма полезное в жизни устройство. И зубам с дёснами будет приятно.

_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла почитала, что есть ирригатор Embarassed

Эм, мне кажется, что он очень удивится, если я подарю ирригатор Laughing
LatABC писал(а):
Или даже так: мне что-то нужно и я делаю ему подарок.

Это прекрасно, я считаю. Мне вот очень нужен сто сорок шестой флакончик духов. Надо подарить его супругу. Он, наверное, обрадуется. И всей семьей можно пользоваться Rolling Eyes

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Таля Коркотко, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко писал(а):
В принципе азартное занятие, пока умудрялась все находить. На этот Новый год уже нашла и заказала.
А вот муж у меня реально золотой, сейчас услышал радостную новость, что я хочу в ванной орхидеи выращивать, ничего не сказал, молча полез к Вам на форум про освещение читать.

У золотого мужа - золотая жена Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не очень люблю подарки "Ко Дню".
Люблю подарки без повода.
Все эти новые годы, дни рождения лично у меня как-то утратили все смыслы.
Может в силу нашей работы без графика и привязки к праздникам, а может в силу 47 их повторов Smile
Потому "ко дню" не жду подарки, не прошу, но конечно приходится играть по общепринятым правилам.

Женщинам же могу посоветовать лишь исходя из собственного ощущения.

Мужчина в желаниях весьма примитивен, как мне кажется.
Потому все его желания на протяжении тысяч лет одни и те же.
Конь, инструмент, оружие, значимые предметы для его хобби.
Предметы ухода и гигиены - ну это все равно что женщине кастрюльку подарить.
Муж моей мамы, подаривший ей на 8 марта набор какой-то посуды, в момент перестал быть ее мужем Mr. Green
Я хорошо помню этот момент, хоть и был ребенком Выводы записались мне на подкорку прочно.
Опрометчиво дарить людям что-либо, что может хоть косвенным способом понизить статус человека. Но опят же вопрос, а черт знает, что для женщины может показаться косвенным признаком.
Мужики все-таки в этом плане проще. Даже в самом худшем случае не будут надумывать из мухи слона.


LatABC
Если бы я не знал Вас по форуму, что Вы можете постебаться... Наверняка и муж Ваш также воспринимает Ваши подарки с таким же понимаем Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
На мой взгляд, мужчинам проще дарить подарки, чем женщинам. Обычно женщина хочет сюрприз, но при этом мужчина должен без всяких намеков понять, какой именно сюрприз она хочет. Иначе будет вселенская печалька.

Мой муж первое время панически боялся дарить подарки, поскольку все праздники детства у него были испорчены маминой обидой, что папа подарил ей не то, что она в голове нарисовала.

Я его не мучаю, пишу заранее список хотелок, благо хотелок всегда много, потом всегда интересно, что мне преподнесут.

В прошлом году я долго уговаривала подругу подарить мужу набор спинингов вместо галстука и парфюмерии. Мы с моим Мишей почти силой тянули ее в магазин, она все причитала, что будет выглядеть дурой, и никто такое не дарит, и завален этой дрянью весь подвал По итогам муж был в диком восторге, заявил, что именно теперь понял, что она его по настоящему любит. Удочку на этот Новый год уже в ноябре купила, стоит у нас в шкафу, ждет.
   Алхимик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет-нет.
На последний подарок - дятла - он обиделся.
Но что касается всего остального - принял нормально (одежду) и даже был доволен (это про неодежду). Так как муж мой - человек крайне рациональный.

Elen писал(а):
Эм, мне кажется, что он очень удивится, если я подарю ирригатор Laughing
Почему удивится. Разве Павел зубы не чистит? Или за ними не ухаживает? Неужели лучше ковыряться во рту палкой-зубочисткой (извините за подробности), чем спокойно прочистить рот струёй воды? Дарят же мужчинам туалетную воду (а женщинам духи) - вовсе не как намёк на то, что от мужчины/женщины плохо пахнет (если я вас верно поняла про "удивление", хотя я не уверена).

И почему бы не сделать такой подарок, если
а) нужен подарок
б) в свёрлах и дрелях вы ничего не понимаете
в) подарок нужный и полезный для здоровья (мне очень рекомендовал его купить мой стоматолог)
г) подарком может пользоваться вся семья
д) подарок имеет достаточно большой срок применения - это не смартфон, который устаревает за год
е) да и внешне ирригатор симпатичный

А чем ирригатор хуже (как подарок) трусов, свёрл, дезабелья, перчаток, книг, духов и пр.? Не понимаю.

Вот сейчас на НГ купила ему ортопедические стельки немецкие. Они ему уже нужны, так почему бы мне их не подарить?

Про сковородку: очень хочу в подарок сковородку-гриль.

_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...


Последний раз редактировалось: LatABC (Вт Дек 20, 2016 21:16), всего редактировалось 1 раз
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Опрометчиво дарить людям что-либо, что может хоть косвенным способом понизить статус человека.

Если так рассуждать, то можно любой подарок (было бы желание) воспринимать как нечто, "что может хоть косвенным способом понизить статус человека". Можно и книгу (которая "лучший подарок") воспринять как намёк на ограниченность и неэрудированность.

А можно Мутко (или кому там у нас? который "фром зе боттер оф май харт") подарить курс английского, а он только поржёт и спасибо скажет.

_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно, да.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB