Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
палата №6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь люди на коленях! Это зомбо-люди.

Ну почему...не обязательно.
Я как-то по-другому увидела, более оптимистично ))).
Может эта женщина, стоящая на коленях, молит за больную раком дочь или внучку. Или грехи какие-то свои вымаливает, пытаясь облегчить душу, и зная что она ничего изменить уже не сможет. Часто именно так люди в церковь приходят - от безысходности, ищут соломинку, чтобы ухватиться. Если им церковь помогает хотя бы морально, то почему бы и нет? Или если вера помогает соблюдать 10 заповедей Христа.
Ребенок душа чистая и незамутненная - ему не в чем каяться , собственно, его никто и не заставляет бить головой об пол
Вот чего терпеть не могу - фанатичных "богомолиц", готовых башку об церковный пол расшибить, с крестиком на шее и ноликом в душе. И все они такие святые в церкви, а в жизни и семье - злобные курицы.

ПС. Ох, тема религии такая скользкая штука...

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки пришло время высказаться и мне.
Лидия Анохина писал(а):
... с самого утра было предчувствие чего-то страшного. Он был у нас не просто тёмным с самого утра, а небо было чёрным целый день.

Лида, ты хороший, тонко чувствующий человек. Но причём здесь твоё "предчувствие"? И наверняка на просторах нашей Родины где-то сияло солнце, но ведь от этого произошедшее трактуется по другому, а не так как катастрофа?!...
Ровно четыре года назад, 29 декабря 2012 года при жёсткой посадке во Внуково погиб при исполнении своих обязанностей мой друг, борт- инженер. Я знаю его семью. Это династия лётчиков: его отец был лётчиком, его сыновья тоже летали. Было время, когда его жена дожидалась из рейсов сразу троих.
Так вот, никаких предчувствий той катастрофы ни у кого (близких, друзей, соратников) не было. А если, предположим, у какого-то члена экипажа вдруг появилось "предчуствие", то вы думаете, он должен подойти к руководителю полётов и сказать: "Извините, у меня предчувствие и поэтому я сегодня в рейс не пойду"?!
Ни техника, ни люди несовершенны. Самое большее, что мы можем сделать в память о погибших, это дойти до сути того, почему так произошло и попытаться избежать такого в дальнейшем, а не стоять на коленях.
...У этой семьи лётчиков есть дача в 20км от аэропорта Домодедово. Со второго этажа видно в большое окно как взлетают и садятся "борта". Игорь говорил мне, что когда перестанет летать, то будет сидеть здесь и смотреть в небо.
После произошедшего я думала, что жена дачу продаст. Но нет. Она туда переселилась жить и говорит, что ей приятно исполнять волю мужа и наблюдать за самолётами.
Вот такие они, семьи лётчиков.

Р.С. Мне понравилась фотография, выложенная Павлом потому, что её каждый, будь то верующий, атеист или агностик, может трактовать по-своему. Как и всё в этом мире.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   Алхимик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
ПС. Ох, тема религии такая скользкая штука...


Фанатичность и ханжество не имеют к религиозности никакого отношения, это проявление психического дискомфорта определенных людей.

Я себя не отношу к какой-либо конфессии, но считаю, что говорить о неверии может только тот человек, который пережил смертельное заболевание своего ребенка и за все время ни разу не испытал надежду на чудо. Я в такой ситуации не была.

А вообще достаточно пообщаться с поляками, ирландцами или немцами из маленьких протестантских общин, чтобы понять, что религия в наше время уже давно имеет мало общего с верой, это скорее набор традиционных ценностей.

В США - белый, англо-сакс, протестант - это вообще маркеры высшего общества, элиты государства, в том числе и интеллектуальной.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко писал(а):
В США - белый, англо-сакс, протестант - это вообще маркеры высшего общества, элиты государства, в том числе и интеллектуальной.

Не понял это предложение.
Элита государства с какой точки зрения?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потомки английских колонизаторов-протестантов, которые считают себя "настоящими американцами" .

Почитала в Википедии. Белые англосаксонские протестанты



Вспомнилась Пашина шутка про то ,как "индейцы не сразу заметили беженцев"

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   Алхимик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Все банально, если ты - ВАСП, то у тебя все шансы получить высшее образование и сделать карьеру. При всей внешней антидискриминационной политики в США до сих пор это привилегированный класс, и протестантизм с активным упоминанием христианских ценностей - это фишка практически любого американского политика.

Лень в гугл лезть, но в Германии у христианских демократов почти половина голосов в Бундестаге. Хотя с учетом немецкой политики последнего времени, возможно, что они - зомби.
   Алхимик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно. Спасибо.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить у наших форумчан.
У кого-нибудь учатся дети заграницей?
У меня Рита в следующем году заканчивает школу. Сегодня паспорт получила.
У нас ни медицины, ни перспектив в экономике, ни образования.
Думаю дать старт с обучения заграницей.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
У моего друга учится дочь в Чехии.

Со знанием языка есть возможность поступить на бюджет.
Вот как раз та девочка учится на бюджете, без стипендии, так как иностранец, стипендия не положена, оплачивают проживание в общежитии, порядка 2 тыс грн. в месяц, так же у нее есть возможность подработки.

Учеба дается тяжело, так как языковый барьер таки вносит свои сложности.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомой сын поступил в Польшу. За лето выучил язык и поступил. Еще и года не прошло, поэтому выводы справляется-не справляется еще не сделаны. Суммы подъемные, много с Украины там учится... детей от "простых" родителей, я имею в виду, не мажоров.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Я тоже остановился на Чехии.
Нравится мне эта страна.
Уже пару лет к ней присматриваюсь.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   mandragora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Я бы в Прагу, при возможности, уже только ради прекрасной архитектуры поехала бы учиться.

_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я о Праге конечно же думаю.
Там хоть и дороже, но возможностей тоже больше.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, а Австрию не рассматриваете? Многие поляки, чехи и словаки детей отдают учиться в Австрию. Говорят образование на много лучше. Я пока думаю в сторону Австрии, хотя сами в Словакии живем. Перспектив здесь тоже не вижу. Лучше было бы в Чехии или Польше.
Почему-то считается, что в Польшу перебраться легче, чем в Чехию. Польша хорошие учебные программы для украинцев сделала.
Я бы изучала ВУЗы, определялась бы куда хочет ребенок, что потянет. И надо усиленно учить язык. На гос. языке обычно для украинцев обучение бесплатное. Если на английском, то платное.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, рассматривали конечно.
Вопрос в деньгах и языке обучения.
Австрия - это английский или немецкий.
В Чехии можно на чешском. А чешский - это славянский язык, он очень легко выучивается, тем более Рите, которая знает два славянских языка: украинский и русский.
Плюс обучение на чешском языке бесплатное. На на английском платное, а вот на чешском бесплатное.
Плюс проживание в Чехии дешевле, это не Еврозона.
Да, Чехия намного богаче экономически Словакию - что собственно и стало причиной раздела Чехословакии.
Еще мне нравится менталитет чешский. Это как бы и славяне, во всяком случае по языку, но по менталитету уже что-то среднее между славянами и германцами.
В Польшу не хочу. Польша "развивается" за счет огромных дотаций ЕС. Развалится ЕС, обнищает и Польша. Чехия же сама развивается за счет своих ресурсов. И при развале ЕС Чехия останется на высоком уровне.
Алена, ты напиши , что ты знаешь об Австрии. Австрия - тоже интересная страна. Там сейчас живет двоюродная сестра Лены. Но Австрия - это уже Германия чистой воды, с соответствующим менталитетом.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Чт Янв 12, 2017 12:35), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 64, 65, 66  След.
Страница 58 из 66
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB