Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
палата №6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия? Я имею в виду Питер, Москву...столичное образование. Дороговасто, правда...
Наша в Москве учится , дистанционно, на дизайнера.
Очное, конечно, лучше , "строгановка"... но всё же...сама захотела заочное.
У одной знакомой дети учатся в Чехии, она очень довольна, дети вроде тоже.Деньги посильные.

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Россия? Я имею в виду Питер, Москву...столичное образование. Дороговато, правда...

Дорого, очень дорого, Наташа. Цены такие же как в ЕС, а что еще и дороже. Да и тяжело в РФ сейчас тоже. У мня брат двоюродный там начальником работает, сейчас ГРЭС строит в Свердловской области. Дык говорит, что очень жестко сейчас, трясут за родственные связи. Он меня приглашал. Но сразу предупредил, что если и будет как-то помогать, то только не на своем предприятии. Его сестре с мужем пришлось даже уволиться с его предприятия, хоть и нанимал он их не за родственные связи, а за реальные способности. Ушли на другую работу дабы его не подставлять. Так то вот.

Да и если честно, то я бы очень хотел, чтобы Рита осталась заграницей.
Т.е. обучение я рассматриваю как старт к эмиграции.
В Украине опасно оставаться. Не знаешь, что будет через год. Невозможно строить никаких планов. А так жить очень трудно. Мы то с Леной как-нибудь уже доживем. А вот детей хочется оградить от таких рисков. Даже медицины нет. Вот если заболеет не дай бог человек серьезно, то фсе. Все на уровне 70 годов прошлого века. Сталкиваемся с этим постоянно. Вот и сейчас тоже.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не была так категорична по поводу медицины. Везде есть хорошие врачи и плохие. Мне может везло, попадала к хорошим специалистам и видела хорошее оборудование. Стоматологи у нас значительно лучше и дешевле.
В нашей ситуации политической я бы больше переживала за сыновей.

Плюс жизни в Чехии для детей в том, что начиная с 15-ти лет могут спокойно летом и по выходным подрабатывать, студентов часто берут на работу. У нас в Мак Дональдсе платят 22 евро в день, но работа тяжелая. А в среднем студент за 3,5 евро в час может найти подработку. При том, что минимальная пенсия около 300 евро.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Я бы не была так категорична по поводу медицины

Алена, просто ты, возможно, не сталкивалась с серьезными случаями.
К примеру, мою маму лечили от инсульта, которого не было.
Мне хватило решимости забрать под свою ответственность с распиской с больницы и отвезти на свой страх и риск в другую частную диагностику перепроверить. Оказалось, и близко никакого инсульта не было..
А так да , вылечили бы мою мою на старом месте от "инсульта" и был бы я рад "гениальности врачей" и качественной больничкой, что почти без последствий.Mr. Green , ну если бы не угрохали неправильным лечением.
Случаев много, и каждый раз убеждаешься, что медицины нет, а чаще циничный бизнес на трагедиях людей.
Да врачи есть, и даже хорошие есть. Система нехорошая, в которой хорошие врачи вынуждены играть по ее правилам.
Только вот диагностики современной нет и знаний последних десятилетий.
В общем у нас опыт общения с медициной плачевный. Может еще в Киеве как-то получше, а периферия вся на уровне 70 годов, а где-то 60-ых, а где-то и вообще нет, лечатся с помощью мантр и в лучшем случае травками и скипидаром.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Плюс жизни в Чехии для детей в том, что начиная с 15-ти лет могут спокойно летом и по выходным подрабатывать, студентов часто берут на работу.

Спасибо, Алена.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да врачи есть, и даже хорошие есть. Система нехорошая, в которой хорошие врачи вынуждены играть по ее правилам.

У нас хорошие (и даже не очень) врачи попросту поувольнялись из медицины, в такие условия их поставили.
Сейчас у нас система совсем идиотская, не знаю, может на материке совсем по другому , но в Крыму попросту дурдом, какого и при Украине не было. Ко мне скорая ехала 5 часов (родня была рядом, названивала каждые полчаса, им ответили, что сейчас быстро приезжают на только огнестрелы и повешения ) . Потом из Скорой перезвонили, спросили , нужна ли помощь ещё, слава Богу справились. Некому работать!
Подружка в Подмосковье говорит, что у них по-другому, и даже расстроилась за нас.
Муж работает в контролирующей организации между страховыми компаниями и гос. больницами, много интересного рассказывает. Mr. Green
Деньги в этой системе ЕСТЬ, есть лекарства, бесплатные операции, которых раньше не было, компов в поликлиники понаставили, но по факту бюрократический дурдом губит очень много. Или какие-то тупоголовые начальники, которые не знают, что творят.
Цитата:
медицины нет, а чаще циничный бизнес на трагедиях людей.

либо тупая бюрократическая машина.

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Да и тяжело в РФ сейчас тоже.

Тяжело везде. Просто люди как-то приспосабливаются, привыкают. Как почитаю что мне из Америки пишут про кредиты на всё, обамакер, дидактибли, пособия по безработице и прочие социальные блага, которые простые люди выцарапывают правдами и неправдами, про немецкое обучение которое уже мало кто стесняется называть скрытой безработицей - понимаю, что мне (особенно в моём возрасте) нужно сидеть на попе ровно.
Алхимик писал(а):
Да и если честно, то я бы очень хотел, чтобы Рита осталась заграницей.
Т.е. обучение я рассматриваю как старт к эмиграции.

Тогда при чём здесь обучение? Ну выучится она, а как потом на работу устраиваться? В Чехии, по рассказам моей коллеги, это очень-очень сложно - получить рабочую визу после обучения. У моей коллеги дочь проучилась 2 года в Праге после Уральского университета (экономфак) по учебной визе и не смогла получить рабочую визу.
Alena писал(а):
... хотя сами в Словакии живем. Перспектив здесь тоже не вижу. Лучше было бы в Чехии или Польше.
Хорошо там, где нас нет - это аксиома. А о перспективах Чехии и Польши, а также Австрии мне очень интересно послушать. Глазами этого не увидела совсем - везде одни бензоколонки, склады и строительные склады. Правда, в Чехии развит туризм, поэтому в сфере обслуживания люди, наверное, нужны. И в Праге, да и в других туристических городках, очень много русскоговорящих. Я никогда проблем с языком не испытывала (но честно скажу, по совсем уж медвежьим чешским углам не ездила).

Всё вышенаписанное - не в порядке критики. Просто считаю, что не стоит подменять одну цель (эмиграция) другой (обучение). Ищите сразу способ эмигрировать - получится быстрее и дешевле.

А учиться нужно тому, в чём хочешь состояться как профессионал. И выбирать вуз по своим увлечениям, привязанностям и способностям. Это если действительно нужно выучиться и профессию получить, а не лишь бы куда приткнуться где теплее. Профессионал - он всегда и везде востребован.

_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   mandragora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, собственно, по сути заданного вопроса.

1. Написала коллеге, у которой дочь 2 года (магистратура) проучилась в Праге в Университете. По её словам, дочь самостоятельно написала в университет, запросила перечень документов для поступления и узнала про оплату - всё очень просто. С поступлением проблем не было. Сдавала вроде 2 экзамена, но это в магистратуру. Какие вступительные экзамены в бакалавриате нужно узнавать. Обучение - бесплатное на чешском, сертификат о знании чешского языка не требуется. Проживание в общежитии платное. На питание (обеды) в университете есть какие-то талоны. Завтраки, ужины и прочее - за свой счёт. Учебники - за свой счёт (говорит, что дорогие, поэтому в универе много объявлений о покупке и продаже подержанных учебников). На работу устроиться (для подработки) официально возможности нет для не граждан ЕС. Работала не официально в фирмочках у русскоговорящих. После поступления нужно очень быстро собирать все документы на учебную визу, так как в последние годы, по её словам, требования ужесточились и получение визы может немного затянуться.

Подавала документы на рабочую визу - не дали: так как она не какой-то уникальный специалист, а простой экономист, то работодатели говорили что они могут и местных найти - это мелкие фирмочки. Крупных предприятий очень мало (которые могли бы выдать документ о том, что им такой специалист очень-очень нужен), в основном хозяева немецкие и устраивают своих немцев.

4 года тому назад закончила обучение, сейчас где-то в Латинской Америке живёт, работает удалённо по интернету и ведёт какой-то бложик. Вот и вся профессия в результате 5 лет в Уральском универе и 2 лет в Пражском.

_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
А учиться нужно тому, в чём хочешь состояться как профессионал. И выбирать вуз по своим увлечениям, привязанностям и способностям. Это если действительно нужно выучиться и профессию получить, а не лишь бы куда приткнуться где теплее. Профессионал - он всегда и везде востребован.

С этим соглашусь. Да. опять же частично.
Могу пример привести.
Моя мама - серьезнейший специалист в инженерной геологии, особенно в сложных грунтах с вечной мерзлотой. Так вот в 90-ых годах стала резко никому не нужна.
И пошла она учиться на массажиста. Вот так. Пришлось ей выживать. Именно выживать. Так что не все так просто.
Да и сравнивать сейчас РФ и Украину некорректно, в том числе и в образовании.
Смотрел я рейтинги вузов. Если российских в сотню лучших вошло три университета, то из украинского ни одного.
Да и Дима наш сын учился, потому имеем представление о нашем образовании. Хоть и профессия у него как бы неплохая (системный анализ), но по специальности с его группы работает лишь 1 человек и за копейки.

Но я конечно же согласен с Вами, что учиться надо по увлечениям и быть профессионалом.
Ну а ваша знакомая не устроилась, потому что профессию выбрала с избыточным предложением.
Я узнавал, какие специальности на 99% востребованы и могут дать возможность остаться.
Это все что связано с компьютерами и сетью.
Но я хочу дочь отправить на год на подготовительные курс. Поучится год, выучит язык, осмотрится, и уже на месте ей будет легче определиться. Мне хочется дать возможность. А там уже пусть сама выбирает и пыхтит.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
1. Написала коллеге, у которой дочь 2 года (магистратура) проучилась в Праге в Университете. По её словам, дочь самостоятельно написала в университет, запросила перечень документов для поступления и узнала про оплату - всё очень просто. С поступлением проблем не было. Сдавала вроде 2 экзамена, но это в магистратуру. Какие вступительные экзамены в бакалавриате нужно узнавать. Обучение - бесплатное на чешском, сертификат о знании чешского языка не требуется. Проживание в общежитии платное. На питание (обеды) в университете есть какие-то талоны. Завтраки, ужины и прочее - за свой счёт. Учебники - за свой счёт (говорит, что дорогие, поэтому в универе много объявлений о покупке и продаже подержанных учебников). На работу устроиться (для подработки) официально возможности нет для не граждан ЕС. Работала не официально в фирмочках у русскоговорящих. После поступления нужно очень быстро собирать все документы на учебную визу, так как в последние годы, по её словам, требования ужесточились и получение визы может немного затянуться.


Спасибо.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
Всё вышенаписанное - не в порядке критики. Просто считаю, что не стоит подменять одну цель (эмиграция) другой (обучение). Ищите сразу способ эмигрировать - получится быстрее и дешевле.

все так.
Но эмигрировать опять же нужно не с пустой головой, а как какой-то специалист.
База какая-то нужна, чтобы не "полы мыть" всю жизнь. Нафиг такая эмиграция нужна.
Рита у нас амбициозная, способная и весьма коммуникабельная, потому думаю, что все у нее получится.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю по сути вопроса.

2. Финляндия.
У моего очень-очень близкого знакомого сын поступал в Хельсинки. В 9 классе он увлёкся английским, в 10-м - экономикой. Решил поступать в Хельсинки сразу в 2 вуза: Школу бизнеса и в университет (куда возьмут, но приоритетом была школа бизнеса). Не поступал в Москве, так как понимал, что в Москве в сильный экономический вуз ему не поступить, а в абы какой он не хотел.

Экзамены. Экзамены эти вузы устраивают прямо в России. Он ездил сдавать то ли в Павлов-Посад, то ли в Клин (знакомый уже не помнит точно). Ещё они устраивают экзамены в Петербурге (туда много петербуржцев поступает). В каком городе (имею в виду центральную Россию, не СПб) будут экзамены нужно узнавать в вузах - они писали электронное письмо на английском, отвечают быстро. Наверное, на Украине тоже устраивают экзамены. В крайнем случае можно прямо в Хельсинки съездить.

Что сдают для бакалавриата: математику (очень лёгкая в обоих вузах по словам его сына, но в бизнес-школе немного посложнее) в виде теста и английский в виде теста и устного интервью. Также требуют сертификат IELTIS, о котором он позаботился уже в 11 классе.

Результаты - электронным письмом. Прямо с этим результатом можно идти в посольство Финляндии за учебной визой.

Он поступил в бизнес-школу.

Обучение бесплатное.

Студенческий городок в Хельсинки общий для университета и бизнес-школы. За общежитие платил. Оплата зависит от комнаты в которой будешь жить: один, с соседом или с 2-мя соседями.

В общем и целом Димка посылал сыну в месяц 500-600 евро на всё (оплата общежития и прочее).

Учебники платные и дорогие, поэтому покупали подержанные. Мебель в комнату нужно покупать самостоятельно, поэтому также брали подержанную. Все объявления о купле-продаже есть на досках объявлений в общежитиях.

Есть талоны на питание (со скидками, но тоже что-то нужно платить) на обед в столовой студенческого городка.

Студенческий городок благоустроен и расположен рядом с Хельсинки, ходит автобус (про оплату Димка не знает).

Учился 2,5 года (бакалавриат). Обязательно в бизнес-школе нужно изучать ещё один дополнительный язык, он выбрал испанский.

Понятно, что 2,5 года - это ни о чём. По-советским меркам это техникум. Но в Европе болонская система, так что это везде так (кроме серьёзных бизнес-школ, ну туда и берут уже с опытом работы). И пол года практика. На практику отправляет бизнес-школа, практиковался в Испании.

Для продолжения обучения в магистратуре нужно было 1 год проработать где-нибудь, так как без опыта работы не берут. Работать нужно официально и получить от работодателя отзыв. Это в бизнес-школе, про магистратуру университета они не знают (нужен ли там опыт работы).

Работы он не нашёл (в 2011 году), искал в Испании и Латинской Америке даже (кризис в Испании, можно было устроиться только на летний период (временно то есть) в какой-нибудь отель на рецепцию как ресепшионисту со знанием русского для русских туристов).

Но мой бывший однокурсник рассказал мне, что его дочь учится в каком-то институте при Правительстве РФ и этот институт будут расформировывать, а студентов передадут в ВШЭ. Я предложила Димке чтобы его сын поступил быстренько в этот институт при правительстве и попал в итоге в Вышку. Они быстро подсуетились, поступили и в прошлом, 2016, году он закончил Вышку, параллельно где-то подрабатывал по специальности и сейчас его от этого предприятия послали учиться в Марсель в очередную бизнес-школу.

_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясненько, интересно.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ещё немного по сути вопроса.

3. Есть знакомые, дети у которых учатся заграницей. Но все остальные (кроме того, о ком писала в п.2 выше) уезжали уже после окончания вузов в России. Так как это люди не богатые, то они трезво рассудили, что лучше полностью отучиться у нас (бакалавриат+магистратура) и ехать на 2 года в магистратуру за рубеж. Так как там, окончив за 2-3 года бакалавриат, специалистом не станешь, деньги и время потратишь. А так, если и не устроишься за границей после их магистратуры, так хотя бы полноценный российский диплом будешь иметь.

Так, у одной бывшей коллеги сын уехал в Эдинбург в университет (закончив физтех предварительно). У них в физтехе постоянно ошиваются какие-то хэдхантеры, так что он выбирал не город, а интересную ему кафедру.

У бывшей одногруппницы дочь закончила МГУ, ф-т почвоведения. После 2 года в магистратуре в Голландии где-то проучилась - хэдхантеры и в МГУ активничают, плюс ей дали грант (т.е. она свои нужды этим грантом оплачивала: общежитие, книги, библиотеки, поездки и пр.). Там же защитилась, в Москве подтвердила степень (дали кандидата наук). Сейчас в Москве, занимается тем, что ведёт какой-то бложик, довольна. Не осталась потому, что говорит "мы там никому не нужны, да и работа вся эта никому не нужна (лишь бы люди были заняты), серьёзные исследования ведут мало где и пробиться туда (где серьёзные исследования) нереально".

Ну и, наконец, у ещё одной моей институтской одногрупницы муж дочери в этом году заканчивает Бауманку и едет куда-то в Швейцарию учиться (от текущего работодателя) и работать в фирме-партнёре. По её словам (быв. одногруппницы) из Бауманки уезжают за рубеж учиться (подозреваю что безвозвратно) выпускники пачками. Уезжают за счёт крупных фирм (Интел и прочие глобальные корпорации) и работать потом на этих крупных фирмах. Этот крупняк там пасётся основательно (как и в физтехе), кучу кафедр там понаделел - для себя но финансируются из бюджета РФ, ну и оборудование кое-какое подкидывают.

У моей нынешней коллеги сын учится в физтехе, работает также в какой-то импортной лаборатории (в физтехе же). Поедет на практику в MTI, там же собирается диплом защищать (это какая-то работа совместно с физтехом и дипломов будет 2: один физтеховский о высшем и PhD американский, так как там наш диплом на хорошем материале - это их PhD).

Но это всё про тех, кому в-первых и главных нужно образование и профессия, а об эмиграции они думают уже постфактум после магистратуры заграницей (если им работу интересную предлагают).

_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   mandragora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная динамическая карта.
Отображает все землетрясения за прошедшие сутки.
http://oko-planet.su/pogoda/seismik/213862-svodka-zemletryaseniy-za-poslednie-24-chasa-obnovlyaetsya-ezhednevno.html

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 64, 65, 66  След.
Страница 59 из 66
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB