Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Самый красивый белый сорт фиалки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда_ВИ
Созревший
Созревший


Возраст: 66
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 8
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash, очень красиво!
Если можно конечно, выложите сравнительное фото, чтоб две Ваших красавицы рядом. Глядя на эти Ваши фото мне кажется, что у РМ-День Ангела розетка плотнее и цветы крупнее. А если две рядом поставить?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mandragora писал(а):
Идеальный белоцветковый сорт я этим аномальным летом потеряла

Оксана, как жаль! Он такой красивый на фото!
mandragora писал(а):
Интересно, что розетка темнеет с возрастом.

А цветы не становятся розвовыми? Темнеет - уходит в спорт, или как?

flymash писал(а):
Вот РС-Балерина

Маша, РС-Балерина шикарна! Такая нарядная. как невеста в пышном платье и с фатой!
Надежда_ВИ писал(а):
Единственное, ЯН-Наталка вообще не переносит пересушивания. Если чуть прозевал - цветы привянут и после полива уже не оживают. Но сорт обильно и продолжительно цветущий. В этом году в жару я умудрилась подсушить свою Наталку, все цветы пришлось удалить, но уже дней через 10 радовал букет из вновь расцветших

Да, белоцветковые больше страдают от стрессов.
Очень красивые Ваши Ян-Наталка и Букет Невесты!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Надежда_ВИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Wink В живую Иветта еще лучше. Обязательно буду восстанавливать сорт. А Лунная Соната по сорту с темными листьями и должна быть. Smile

_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если можно конечно, выложите сравнительное фото, чтоб две Ваших красавицы рядом. Глядя на эти Ваши фото мне кажется, что у РМ-День Ангела розетка плотнее и цветы крупнее. А если две рядом поставить?

Рядом не получится. Они цвели в разное время. У Балерины цветы крупнее и махровее, День Ангела имеет более компактную розетку и цветёт гораздо обильнее. Балерина более светолюбива.
Цитата:
Маша, РС-Балерина шикарна! Такая нарядная. как невеста в пышном платье и с фатой!

Спасибо. Лена!
   Надежда_ВИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияSolnze
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои любимицы - Свадебный букет (Морев) и ЛиК-Белая Колыбель. У колыбели очень компактная розетка и крупные цветы.


svadebnyi buket.jpg
 Описание:
 Размер файла:  135.77 КБ
 Просмотров:  6977 раз(а)

svadebnyi buket.jpg



belaya kolybel.jpg
 Описание:
 Размер файла:  108.05 КБ
 Просмотров:  6977 раз(а)

belaya kolybel.jpg


   Надежда_ВИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво, пышненько!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, честно говоря, кажется, что если взять много белоцветковых сортов по листу, листья перетасовать, вырастить из них взрослые розетки, то далеко не всегда можно будет точно определить, где какой сорт. Именно белоцветковых сортов больше всего похожих, так ведь?

Интересно, кто-нибудь из коллекционеров задавался ли целью вырастить много белоцветковых сортов, чтобы выбрать из них своего фаворита? Я имею ввиду - вырастить одновременно.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денисенко Евгения
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2015
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любимая ЛИК-Белая Колыбель. Цветет всегда, цветы не жухнут долго, не желтеют в серединке, всегда красивая и нарядная .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Я брала по 3-4 белоцветковых. В 2 захода. Раньше белых в коллекции не было. В итоге рассталась со Свадебным Букетом, с ЕК-Белым Вальсом, старушкой Jillian(два последних любители крутить листья и раздваивать голову). ЕК-Сахарную Розу чуть не потеряла-восстанавливаю. Хоть и капризуля она, но розетка компактная, ровненькая и цветы тааакие-просто млею. ЕК-Лебединая Верность получила пока шанс реабилитировать себя, но мусорное ведро всегда наготове РС-Белая Магия зацепила, даже не пойму, чем))) Цветочки вроде, не очень крупные, но такая она ровненькая, ладненькая и обильная Перерыла архив-так и не нашла фото Магии Shocked Не могла же я забыть ее сфотать?...

_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...


Последний раз редактировалось: mandragora (Вс Янв 15, 2017 12:07), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink хоть в Одноклассниках сохранилась


image (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  207.41 КБ
 Просмотров:  6680 раз(а)

image (1).jpg



_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   Elen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mandragora писал(а):
с ЕК-Белым Вальсом, старушкой Jillian(два последних любители крутить листья и раздваивать голову)

И у меня Jillian постоянно раздваивала голову.
mandragora писал(а):
ЕК-Сахарную Розу чуть не потеряла-восстанавливаю. Хоть и капризуля она, но розетка компактная, ровненькая и цветы тааакие-просто млею.

Помню ее цветы - изысканные такие, красивый сорт.
mandragora писал(а):
РС-Белая Магия

Хорошая! Чистая такая, и как внезапный снег на зеленой лужайке!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB