Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
палата №6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому-то будет полезна информация.

Бесплатное обучение в словацких государственных университетах в рамках программы "Free Student"
http://www.free-student-slovakia.org/ru/

Цитата:
Общественная организация "Словацко-Украинское культурно-образовательное общество" представляет европейскую образовательную программу "Free Student". Программа предусматривает бесплатное обучение украинских студентов в Словацкой Республике, финансируемое правительством Словакии.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алена.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий цвет настоящей красной рыбы
Сегодня даже ролик снял на эту тему Smile
https://www.youtube.com/watch?v=kDBXSV4zAxU



DSC_6146[1].JPG
 Описание:
 Размер файла:  4.37 МБ
 Просмотров:  4554 раз(а)

DSC_6146[1].JPG



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чигинитра
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 39
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, немного некорректно так сравнивать. Даже у "ненастоящей" рыбы (которая в нарезке продаётся) достаточно широкая цветовая гамма. Сегодня специально обратила внимание. И интенсивно алая, и желтовато-розоватая, и тёмная, почти бурая,- в зависимости от сорта рыбы...
Ну и само собой, мясо "дикой" рыбы будет отличаться от её промышленных собратьев.
Так что, повторюсь, сравнение не совсем корректно. Это всё равно что сказать - посмотрите, какой НА САМОМ ДЕЛЕ должна быть свинина,- вот мне из Сибири прислали мясо дикого кабана, и оно не розовое, а серо-буро-красное.))))
Кстати, где-то читала, что в старину "красной рыбой" называли почему-то осетровых, которые по факту и вовсе белые. Может, это в том же смысле, что и "красная девица".))
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чигинитра писал(а):
По-моему, немного некорректно так сравнивать

Корректно.
Всю красную рыбу , которая выращивается искусственно, красят, причем даже для экспорта в разные страны поразному.
Причем многие производители уже фасофке для розницы и солении еще и дополнительно.

Чигинитра писал(а):
Кстати, где-то читала, что в старину "красной рыбой" называли почему-то осетровых, которые по факту и вовсе белые. Может, это в том же смысле, что и "красная девица".))


Для осетровых, да в этом смысле.
Для лососевых же нет, в буквальном смысле.




Чигинитра писал(а):
вот мне из Сибири прислали мясо дикого кабана, и оно не розовое, а серо-буро-красное.

Да, из-за крови.
Дикие виды животных имеют развитую кровеносную систему. Их мясо насыщенно кровью. Потому и цвет.
Возьмите зайца и домашнего кролика. Увидите такую же разницу. Выведенные же искусственно новые породы домашних животных отбирались уже по другим принципам: мягкое белое мясо. Селекция. Нельзя сравнивать дикого кабана и свинью, это разные животные.
По семге же новые более красные "породы" рыбы не выводили. Она достаточно легко красится искусственно.

Мало того, в Украине обманывают два раза.
Первый раз, когда чилийскую рыбу продают как норвежскую.
Норвежской красной рыбы в Украине нет; чилийская семга в закупке почти в полтора раза дешевле норвежской.
Сам лично был на складах, спускался в морозильники и смотрел на ящики "норвежской рыбы" . Mr. Green
На мой вопрос грузчику, когда последний раз он видел "норвежскую", получил ответ, что уже не помнит.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чигинитра
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 39
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря о некорректности, я имею в виду, что не вижу смысла вообще сравнивать рыбу "промышленную,с конвейера" и рыбу, свежевыловленную в океане. А точнее даже - "дикую" кету и "промышленную" сёмгу (в магазинах у нас чаще всего именно она). Понятно же, что будут отличия.))

И использование красителей, по-моему, сейчас уже ни для кого не секрет. Хорошо это, или плохо - это уже другой вопрос, но это неотъемлемая часть технологии производства многих пищевых продуктов, не только рыбы... и уж конечно не только в Украине. Да, ещё цвет зависит от способа и степени засолки - хорошо просоленная рыба всегда будет бледнее, чем слабосолёная.

И ещё один момент - вот например форель, её массово и успешно выращивают в форелевых хозяйствах, и она бывает "красная" и "белая". И если в магазине Вам попадётся нарезка из "белой" - это не будет означать, что ЭТА форель более настоящая, чем лежащая рядом "красная" - они вполне могут оказаться из одного хозяйства, выращенные в одинаковых условиях,кормленные одинаковыми кормами.))
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uma
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 530
Откуда: Донецк-Львов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Норвежской красной рыбы в Украине нет


Паша, а в МЕТРО? Мы там всегда берем. Рыба доставляется самолетом два раза в неделю. Узнаем, в какой день прилетает и в тот же день едем в супермаркет. Стараемся брать большого веса, потому что она более нежная от жирка. Сама чищу и разделываю. Единственный магазин, где продают лосося, которого я могу нюхать часами. Laughing Пахнет обалденно!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uma писал(а):
Паша, а в МЕТРО? Мы там всегда берем. Рыба доставляется самолетом два раза в неделю.

Вы в это верите?
Рыба самолетом? Smile А зачем самолетом? Везут свежую? Сомневаюсь. Всю рыбу глубоко промораживают даже согласно санитарным нормам, для защиты и профилактики от паразитов.
Минус 24 градуса убивает всех паразитов в рыбе, если они вдруг присутствуют.

Uma писал(а):
Стараемся брать большого веса, потому что она более нежная от жирка.

Я также.
Не знаю, как там в Метро, но скажу про другой тоже большой супермаркет.
Там, где я спускался в склады, они же при мне загружали для супермаркета машину, а также для кафешек и ресторанов.
На рабе не написано, откуда она.
Написано только на ящиках.
Ящики очень большие, и грузятся погрузчиками. Развозится же без ящиков.

Uma писал(а):
Пахнет обалденно!

Ну, если запах приятный, это уже хорошо.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как в Николаеве в Метро с качеством рыбки ( по приезду стараюсь в Очакове на базаре Лящика или судака или осетра у своих знакомых брать). А вот в Питере в Метро рыба так себе.... живая редко бывает в полном здравии, а та которая за охлажденку выдается, сто процентная разморозка... я со склада беру, а они поставщики Метро в Питере, поэтому не по наслышке знаю, что разморозка. А вот у Кеты всегда такой бледный розовый цвет, как у Алхимика на фото.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На видео я показал натуральный цвет дикой красной рыбы.
Видео полностью корректное.
Сравнивать и судить - это право оставил своим зрителям.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
А вот у Кеты всегда такой бледный розовый цвет, как у Алхимика на фото.

Потому что кета не выращивается искусственно Smile) Не выгодно. Потому у всей кеты натуральный цвет.
Семга намного выгодней. Потому семга и бывает всех цветов, а кета нет.
Причино-следственная связь не в том, что кету нельзя покрасить, или что у кеты цвет природный хуже чем у семги, а в том, что кету не выращивают искусственно. Вся кета - дикая. А семги дикой я не видел уже давно.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чигинитра писал(а):
И если в магазине Вам попадётся нарезка из "белой" - это не будет означать, что ЭТА форель более настоящая, чем лежащая рядом "красная" - они вполне могут оказаться из одного хозяйства, выращенные в одинаковых условиях,кормленные одинаковыми кормами.))


Теоретически такое может быть.
Практически же продавать некрашенную промышленную "красную рыбу" нерентабельно. Краска стоит копейки, а делает привлекательный цвет рыбы на рубль.
Мало кто из потребителей может клюнуть на некрашенную форель. Поэтому исходя из "поп" спроса искусственно выращенную "красную рыбу" красят. Это легко и малозатратно.
Красить же дикую рыбу нерентабельно. Гораздо легче выловить просто больше.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
та которая за охлажденку выдается, сто процентная разморозка

Да.
Только это везде такая практика.
Я даже не знаю места, где по другому.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, в силу своей основной профессии ветврача, я знаю что где выращивают, чем кормят и красят.. иногда приходилось выпускать продукцию которую есть нельзя((( многие мои совестливые одногрупники, не смогли работать зная какие продукты они офоимляют на пропуск(.
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще о красной рыбе.
Чем чилийская хуже норвежской, и почему она дешевле.
Вопрос не только в стране.
Дело в температуре воды в водоемах.
Чем холоднее вода, тем качество рыбы лучше.
Чилийская в этом проигрывает и перед Норвегией и тем более перед северной тихоокеанской.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 64, 65, 66  След.
Страница 60 из 66
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB