Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Ценители парфюмерии, присоединяйтесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magnolia
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 356
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тестирую обязательно, хотя-бы один раз. На разной коже ароматы ведут себя по-разному. Та же Hermessence Vanille Galante от Hermes на кого-то сядет божественной несладкой, суховато-потрескивающей Ее Величество Ванилью , а кто-то так начнет вонять рыбой ( и откуда только она там берется???).
_________________
Не бывает много цветов,бывает мало места!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вонять? Я обожаю запах сырой рыбы Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnolia
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 356
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всем он приятен. И, мое мнение, все-таки парфюм не должен пахнуть рыбой.
_________________
Не бывает много цветов,бывает мало места!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
И, мое мнение, все-таки парфюм не должен пахнуть рыбой.

Мне ни разу такой не встречался Shocked

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, рыбой должна пахнуть рыба
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танель
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю тему еще не перечитала, катастрофически не хватает времени на всё интересное) Поэтому и на парфюмерных форумах могу только почитать, писать некогда.
Но тут меня поймут) Помимо парфюмов ведь еще и цветули наше)
Каждый пробничек в зип-пакете, упаковочка служит блоттером, в зипе запах сохраняется дольше и не смешивается с другими. Отливанты не покупаю, меня даже бесит, если покупаю тестер без оригинальной крышечки, поэтому могу искать крышечку, от уже пустого флакона, вот такой вот бзик)))Тестеры пробирки-спреи потом удобно носить с собой, у меня в кошелке всегда 2-3 Smile Перед покупкой флакона, обязательно тестю на коже, для меня это важно, так как некоторые парфюмы вызывают у меня головную боль. Заметила что не переношу в пафюме перец, кокос, есть еще какие-то ноты, но не знаю какие точно.
Где-то читала, что если перестаёшь на себе парфюм ощущать через короткий промежуток времени, но замечаешь, что на одежде он держится долго или если тебе делают комплимент, что пахнет приятно, а ты его давно уже не ощущаешь. Это не значит, что он быстро слетел. Просто именно этот парфюм наиболее подходит тебе органически, рецепторы быстро к нему адаптируются и блокируются, чтобы не перегружать мозг. Это как и с едой, во время трапезы вкусовые ощущения самые сильные в начале,а потом ослабевают. Так что о стойкости сужу по блоттеру. А о приятности, как раскрывается на коже.



IMG_20170209_010717755_HDR.jpg
 Описание:
 Размер файла:  5.02 МБ
 Просмотров:  5466 раз(а)

IMG_20170209_010717755_HDR.jpg


   Elen, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танель писал(а):
Отливанты не покупаю, меня даже бесит, если покупаю тестер без оригинальной крышечки, поэтому могу искать крышечку, от уже пустого флакона, вот такой вот бзик))
Вот да, да, да! Я тоже люблю, когда флакон с крышечкой. У меня Хабанита без крышечки, это прямо боль )) Я тоже так до сих пор отливанты и не стала покупать, все денег жалею. У меня есть несколько подаренных в атомайзерах - они испаряются! Мне так жалко! Мне подарили Химеру, и я ее берегла "для "особого случая", а потом заметила, что ее стало меньше (( Она такая красивая, просто сокровище...
А вот в пробирках нормально хранятся, всё на месте.
А у Вас так много пробников!
Так интересно посмотреть на Вашу коллекцию Smile
Из знакомого увидела Елисейские Поля. У Вас в туалетке или парф.вода?
И Картье вроде слева стоит. Не уверена, крышечку только вижу.
Какие у Вас любимые?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked КЛААААСССС!!!!
тоже послушаю ответы на Ленины вопросы
И хочеться узнать от каких ноток в восторге?
И... какие красивые олени!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 356
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полтора месяца назад совершила набег в ГУМ. И только сейчас делюсь впечатлениями. Не судите строго - люблю цветочные ароматы, поэтому кому-то мои ощущения могут показаться однобокими.
Я уже писала ранее о Hermessence Vanile Galante. Еще раз признаюсь в любви к нему.
Звучит ооочень дорого, ооочень аристократично и сдержанно. Никогда не задушит, даже в жару. Ваниль тут не гурманская, не кондитерская (такую я как раз не люблю), а несладкая, дымная, деревяшистая, потрескивает. Парфюм дает невероятное ощущение спокойствия и счастья.
Очень правильно назвали - вот уж воистину Галантная Ваниль, отстраненная, немного холодноватая.
Аромат просто обязывает к благородству и изящности в чертах и поступках.
Аромат для успешной бизнес-леди, обозначает характер и статус, обязывает держать дистанцию.Люблю! Уже купила миньку. Very Happy
Понравился еще один красавЕц. Это Etro Dianthus. И опять название в точку. Dianthus в переводе с латыни - гвоздика.
Да,да, да, это она!!! Очень терпкий аромат именно турецкой гвоздики с клумбы, которая цветет белыми, розовыми, красными, малиновыми, фиолетовыми мелкими, собранными в корзинку цветочками. Очень натуралистичный, очень необычный и специфический запах. Для изысканных дам, идеально сбалансирован. PS Недавно зашла в Летуаль и обомлела - на самой нижней полке стоит и смотрит на меня, искушает (цену срезали наполовину) Флакон остался только один, имел немного потрепанный вид. Я поначалу сомневалась, но не удержалась и купила. Зря переживала. Парфюм в точности как в бутике ETRO, только в 2 раза дешевле. Very Happy
У Serge Lutens понравилась Un Lys. Там ноты моей любимой лилии. Хотя она и не натуральная, но весьма приятная. Жаль только совсем нестойкая. Sad
У Le Labo Lys наоборот, очень пряная и свербяще-стойкая, к концу дня окончательно вынесла мне мозг. Embarassed
У Molinard фиалочка понравилась, весьма натуральна, нежно-пудровая, надо тестить на себе.
И еще один ароматец... Ну ооооочень специфический, на узкого любителя. Это Duro от Nasomatto. С блоттера в нос ударило совершенно невообразимой какофонией запахов перевязочной после трудового дня ( я медик и знаю, о чем говорю). Бинтов, пропитанных раневым отделяемым и антисептиками.
Tут же подошел консультант. Я говорю, или я чокнутая, или Назоматто. Он успокоил - это я своим медицинским носом учуяла йод + в пирамидке есть кожа. Короче, у моего ''цветочного'' носа был ольфакторный шок.
PS Завтра еду на выставку в Дом Фиалки за любимыми стрепсами, а потом, если хватит сил, рвану в ЦУМ, L Artisanы тестить - в одном бутике сейчас скидки, а я с ними вообще незнакома. Embarassed

_________________
Не бывает много цветов,бывает мало места!!!
   Elen, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia, как воодушевленно и захватывающе написано! Сразу захотелось все из описанного не только понюхать, но и прям купить оптом!

Magnolia писал(а):
И еще один ароматец... Ну ооооочень специфический, на узкого любителя. Это Duro от Nasomatto.
Интересно-интересно. Люблю всякое стрёмное Smile

Хожу сейчас на процедуры в кабинет физиотерапии, и как раз нахожусь в периоде удового запоя.
Черный Афганец не напугал никого, я опасалась. На следующий день был удовый Тьери Мюглер. Тоже молчок. А на третий день - Amber Mystique Estée Lauder, и доктор сказала: чем Вы таким восхитительным пахнете? И попросила название. Мне кажется, она решила, что все это время аромат был один и тот же.
Оказалось, тоже парфлюбитель с уже небольшой коллекцией.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танель
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Танель писал(а):
Отливанты не покупаю, меня даже бесит, если покупаю тестер без оригинальной крышечки, поэтому могу искать крышечку, от уже пустого флакона, вот такой вот бзик))
Вот да, да, да! Я тоже люблю, когда флакон с крышечкой. У меня Хабанита без крышечки, это прямо боль )) Я тоже так до сих пор отливанты и не стала покупать, все денег жалею. У меня есть несколько подаренных в атомайзерах - они испаряются! Мне так жалко! Мне подарили Химеру, и я ее берегла "для "особого случая", а потом заметила, что ее стало меньше (( Она такая красивая, просто сокровище...
А вот в пробирках нормально хранятся, всё на месте.
А у Вас так много пробников!
Так интересно посмотреть на Вашу коллекцию Smile
Из знакомого увидела Елисейские Поля. У Вас в туалетке или парф.вода?
И Картье вроде слева стоит. Не уверена, крышечку только вижу.
Какие у Вас любимые?

Доброе утро Smile Да, пробников много и уже много таких, которые мне не нравятся. Пока не придумала что с ними делать, в них не хватает 1-2 пшиков.
Из любимых EDP Guerlain Champs-Elysees, это уже третий флакон, люблю его с 90х за индивидуальность и непохожесть)
еще один фаворит Gucci Eau de Parfum II ( у меня есть 30 мл, купленные еще в год выпуска, их стараюсь не расходовать, а покупаю большие объемы, но не обливаюсь, а смакую время от времени, может поэтому и не надоел) купила как-то, то ли реплику турецкую, то ли лицензию, оказалось совсем другое, просто совершенно не тот аромат,он меня просто бесит, нет в нем тех чарующих нот, которые меня привлекают в оригинальном аромате. Больше такой ошибки не повторю, наверно еще и поэтому к отливантам отношусь скептически, откуда мне точно знать с какой бадьи их разливают... Подделок сейчас очень много...
еще один любимчик Lancome O De L`Orangerie, Когда выбирала парфюм не могла определится при покупке между 2 ароматами, поэтому решила, что куплю тот, который больше понравится сильной половине. "Приставала" к парням с просьбой помочь определиться между двумя блоттерами. Когда четверо подряд назвали этот парфюм, его судьба была определена) Расходую его экономно для особых случаев.
еще есть 2 парфюма от Диор, которые тоже расходую экономно это Eau de Dior Coloressence Relaxing и Eau de Dior Coloressence Energizing - это уже раритеты.
Есть у меня 1 парфюмерный старичок ) Cerruti 1881 pour femme, вот нравится мне, как он раскрывается и хочется время от времени поносить)
А вот Elizabeth Arden Green Tea, свежий такой, на себе не ношу, мне нравится когда ним пахнут подушки, засыпается ни них отлично)
Cartier Baiser Vole Lys Rose с хорошо ощутимой нотой малины, это целое лукошко свежесобранной малины, мне нравится) пока не было возможности сравнить его с обычным.
Из самых желанных хотелок на сегодня - это Givenchy Ange Ou Etrange Le Secret Elixir. настолько красивый аромат, он целостный на мне стойкий и хорошо ощутимый. Есть прафюмка ANGE OU DEMON LE SECRET, хороша, но не такая)

Хотелось бы снова ощутить Guy Laroche Fidji, таким каким я помню его из 90х)пока не попадался, чтобы обновить восприятие.
еще охота соточек: CHRISTIAN DIOR Miss Dior Blooming Bouquet, Montale Crystal Flowers, Montale Wild Pears, Versace Versense, Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia.
Последнее, что примерила (из того, что ничего так)
EDP Weekend for women Burberry, сразу сын сказал, откуда дыней пахнет)))Дыни там конечно нет) Потом раскрылся приятненьким.Принюхиваюсь пока)

НатальяКиев писал(а):
Shocked КЛААААСССС!!!!
тоже послушаю ответы на Ленины вопросы
И хочеться узнать от каких ноток в восторге?
И... какие красивые олени!

"А олени лучше" Laughing
   Elen, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танель, спасибо за развернутый рассказ о коллекции! Очень интересно!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, что поделились. Очень интерессно!

Я долго сидела на Elizabeth Arden Green Tea, наверно бутылочки 3 подряд попользовалась, а потом пресытилась конкретно. Уже лет 5 их даже не нюхала... а сейчас вот захотелось Wink и запах на одежде от них очень замечательный!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев писал(а):
Я долго сидела на Elizabeth Arden Green Tea, наверно бутылочки 3 подряд попользовалась, а потом пресытилась конкретно. Уже лет 5 их даже не нюхала... а сейчас вот захотелось

А у меня не было его никогда, но тоже хочется. Приятный очень.

Сижу вчера поздно вечером, читаю об ароматах на Фрагрантике. Голодная - жуть. И вдруг мне пахнет едой. Абстрактной такой, непонятной. Хорошо пахнет. Думаю: вот это да, вот это у меня воображение! Читала о специевых ароматах и прямо чувствовать что-то стала!
Сижу дальше, читаю, в животе урчит. Едой пахнет все сильнее, соблазнительнее... Спать пора, думаю.
Сижу. И тут к аромату еды добавляется запах костра! Прекрасно!

...вспоминаю, что я поставила на плиту вариться кашу для пса. Каша начала жариться сразу после того, как закончила вариться

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 34 из 38
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB