Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Использование чужих фотографий, подпись, авторство. Аферы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, служба поддержки удаляет фото лишь если владелец фото лично обращается к ним.
Наверное, владельцы фото уже, как и я, обходят такие аккаунты стороной, чтобы глаза не видели. Я так устала от этого.
Когда мне пишут в личку, что мол, вон по этой ссылке есть Ваши фото - я не иду по этой ссылке. Просто удаляю сообщение, чтобы и потом не идти. Не хочу.

Я просто теперь ставлю большие копирайты, которые трудно удалить. Воры выбирают фото без копирайтов или с такими копирайтами, которые легко срезать.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ютубе защита авторских прав работает.
Позавчера подал жалобу.
Сегодня заблокировали.

Также все мои жалобы в прошлом также были рассмотрены положительно.
Пользуйтесь, все ваши авторские права в Ютубе жестко защищаются.
Причем не каким-то предупреждением, а сразу же идет блокирование видео, а при повторном нарушении блокирование всего аккаунта нарушителя.
В Ютубе никто не панькается с нарушителями.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Наталия, mandragora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Паша, а что было нарушено? Проясни ситуацию, пожалуйста, а то мы ничего не поняли.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном ролике были использованы фрагменты наших видео. Просто повырезали, что им захотелось и вставили, как свое.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То-то у меня мысль промелькнула, что кусочек уже где-то видела.
Жалко, на ровном месте споткнулись. Потому что сам ролик мне очень понравился.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
Алхимик
Паша, а что было нарушено? Проясни ситуацию, пожалуйста, а то мы ничего не поняли.

Создатели этого видео звонили нам, извинялись. Вполне вежливые и адекватные.
Спрашивали, где именно они использовали наши материалы.
Mr. Green
На что я ответил, что они сами должны знать, что их, а что чужое. Согласились и еще раз извинились.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший ролик. И фрагменты чужих видео в нем тоже хорошие.

Мы всегда жалуемся в youtube на видео, где используются наши материалы.
Особенно проворные скачивают видео целиком, создают свой канал и загружают от себя. При этом монетизируют канал.

На нашем канале, как и на всех наших ресурсах нет платной рекламы. Мы не зарабатываем на своих статьях, видео. И очень неприятно, когда на наших материалах, в которые мы вложили свои силы, зарабатывают какие-то проходимцы.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулась на предыдущую страничку этой темы посмотреть, что пропустила.
Yalo писал(а):
Поискать свои фотографии никто не хочет?
https://new.vk.com/club77913560

Alena писал(а):
Закрыли доступ.

А на фото профиля в ВК - мой ЕК-Синий Иней из раннего. Что ж я свою фиалку не узнаю? Laughing Проверила в своем каталоге - украли всё-таки.
Четыре месяца прошло с момента сообщения Yalo, а люди и не собираются исправляться.
1581 участник этой группы - большинство из них точно приходят сюда. Что ж они слепые, что ли?! Стыд-позор, "товарищи".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда воровали мои фото. Я делала себе левый аккаунт и предупреждала, что аккаунт левый и создать себе другой у меня не возникнет труда..то есть блокировать меня смысла нет.. Я буду фиксировать пока мне не надоест все фото и материалы. Потом подам заявление в прокуратуру за нарушение статьи ч..... и ч. ..... Ук РФ и по заявлению запросят данные с места регистрации и тебе кранты. А в догонку я подам в суд на возмещение морального и материального ущерба. И всегда воришки оказывались очень понятливыми .
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла, что именно Вы делали с левыми аккаунтами.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу с левого аккаунта, что фото мои, а аккаунт левый, что смысла меня блокировать нет. Я же им не дорожу, восстанавливать его не надо... и вор как правило реагирует на это, понимая, что если заблокирует, то кто его знает под каким я аккаунтом могу зайти в следующий раз....очень часто многие не помнят где тырили фото, поэтому психологически им не уютно, не понимают откуда выстрелило..
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, это так трудоемко, да и он может сделать свой аккаунт отрытым лишь для друзей, а в друзья добавлять только реальные аккаунты.
На мой взгляд, самое легкое и действенное - сразу оформлять жалобу администрации.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если времени нет, то да, проще жалобу в администрацию. Но я по жизни люблю приколы, поэтому люблю над воришками поприкалываться.... правда в фото у меня слямзили всего два раза с одного форума... но слямзили масштабно и выдали за свои... После этого все значимые фото стараюсь максимально помечать, чтоб даже фотошопить было не удобно.
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana L
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 42
Откуда: Сумы, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ok.ru/profile/453121910673
Вот тоже ссылка на очень активного продавца по чужим фото, причем в коллекции фиалки, стрептокарпусы и глоксинии. Меньше чем за год "коллекции" пополняются прилично, имеются даже новинки 2017 года. Так называемые каталоги состоят только из чужих фото. На комментарии по этому поводу реагирует как-то агрессивно. Долго не обращала внимания, вчера написала - через несколько минут в черном списке. Но успела скопировать переписку
Наталия Данилюк (Кучеренко)
00:20
Скажите чем Вы кормите? Растения просто замечательные-УМНИЦА!
Оксана Лаврикответила Наталии
11:29
Наталья, чем же Вы восхищаетесь, так называемые "каталоги" состоят только из чужих фото, Галина, наверняка даже не видела цветения большей половины сортов, просто погуглила и взяла самую красивую фотографию растения. Так, что Ваши восхищения не в ту степь. Противно на это смотреть.
Галя Зайчук Фіалки Глоксинії ответила Оксане
Оксана , а ви хіба не бачите слово з інтернету, невже вам не має більше чим зайнятись, як ходити по чужих сторінках і писати

Оксана Лаврик ответила Гале
Не один, поважаючий себе колекціонер, не дозволить собі викласти на приватній сторінці чужі фото. А більшість людей, побачивши красиву картинку, не дивляться, що там написано. По сторінкам я не ходжу, У Вас дуже активно поповнюється так звана "колекція" і висвічується на моїй власній сторінці.
Я у ваші колекціонери не набиваюсь, я просто люблю цим займатись

якщо у мене фото чужі , то це не означає що я затрачаю менше праці чим ви, чи вирощую будь де і будь як, грунти, добриво, освітлення все на вищому рівні,

і взагалі якщо ви так негативно ставитесь до мене то чому ми з вами в друзях

Оксана Лаврик
11:52
І уже як на те пішло, коли люди хвалять Вас за красиве цвітіння, то Ви повинні пояснити, що це не ваше фото, а не дякувати. До Вас в друзі я не набивалася, Ви запропонували мені і я погодилася. На фіалкових форумах є чорні списки продавців по чужим фото, не сумніваюся, що скоро і Ви поповнити ці ряди.
де є що я під чужим фото дякую, я дала людині відповідь чим я підживляю

Галя Зайчук Фіалки Глоксинії ответила Оксане
12:02
так я вам запропонувала дружбу , але ніхто вас не заставляє зімною дружити
"Лучшая защита-нападение". Це як раз стосується Вас. Коли Вам роблять зауваження по темі, необхідно правильно прореагувати, тим паче, що не я перша. А Ви всім доказуєте, що яка я гарна, я так люблю квіти. Любити, то продавайте залишки по списку, а не по чужим фото. До побачення, у мене не має часу на безглузде спілкування. І можете заспокоїтись, ми уже з Вами не друзі.

_________________
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё….
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana L писал(а):
На комментарии по этому поводу реагирует как-то агрессивно

Это как-то странно
На самом деле не смешно, конечно.
Но это все так и будет продолжаться, пока будет оставаться безнаказанным. Не все коллекционеры, чьи фото воруют, готовы к неприятным дискуссиям, даже если им сильно не нравится, что их фото использует какой-то не очень порядочный человек, выдавая за свои. Это очень затратно в моральном плане.
Поэтому у воришек всегда есть где поживиться красивыми фото новинок.


Знаете, я думала написать статью или снять видео на тему: как распознать цветочного афериста.
И сказать есть что. Но так и не решилась - понимаю, что очень много негатива накликает на себя данная публикация, ведь ОГРОМНОЕ количество людей пользуются чужими фото, и они будут отстаивать свое "право" на это.

Что я делаю от себя: когда ко мне кто-то стучится в друзья - я смотрю его альбомы. И если там есть ворованные фото - не добавляю этого человека, чтобы мне не попадались на глаза эти фото потом в ленте.
Но это такое - голову в песок.

Что я делаю еще - я не продаю свои цветы людям, у которых в альбомах есть ворованные фото. Так им говорю, почему. Да, я теряю возможность заработать, но зато я не связываюсь с ворами.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Sea Green, Ирина Войтко, Валентина55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.
Страница 53 из 54
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB