Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Вопрос новичка: лист или детка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь всё листиками брать. И дешевле, и запас деток карман не тянет и повыбирать можно, какая ровнее и цветочки красивее.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня возник очередной вопрос по поводу цен. ( не знаю куда бы его лучше прилепить, спрошу тут). Почему цена листиков на новинки в январе и феврале у некоторых селикционеров выше чем в другие месяцы.
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
Почему цена листиков на новинки в январе и феврале у некоторых селикционеров выше чем в другие месяцы

Я не знаю, но могу предположить, что этот селекционер выставляет на продажу свои новинки этого года именно в январе. Не как мы, по одной-две в месяц, а разово все в январе. Поэтому и дороже.
А вообще верный способ узнать точно - спросить у этого селекционера. А то мы тут напридумываем Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это точно напридумывать это можноSmile))) просто хотела заказать себе листочков и вот разлет цены на 1/3 .. если заказывать в январе, то понятно, в числе первых... а в феврале? Если под конец февраля, то это почти март, а если это почти март, то где логика 25 февраля заплатить дорого, а первого марта на треть дешевле.. вот я что-то и подвисла в размышлениях
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma
А первого марта некоторых новинок уже не будет...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Vedma
А первого марта некоторых новинок уже не будет...


Кстати да, не подумала об этом.

_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот правду говорят, в большой семье клювом не щелкайSmile) пока я тут думала гадала, самых классных сортов уже нет в продажеSad... теперь буду знать, чего цена такая и брать горяченькими))))))
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma
Самые "вкусные" сорта всегда самыми первыми разбирают, если их не было выращено несколько розеток...

Не переживайте, купите попозже, подешевле и может уже кто свое мнение и фотки выложит.
Все-таки не раз было, что у селекционера "бомба" у коллекционеров "так-себе", та же РС-Барби к примеру...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
у селекционера "бомба" у коллекционеров "так-себе", та же РС-Барби к примеру...

Так вроде же у коллекционеров тоже очень даже хорош сорт получается: https://www.google.com.ua/search?q=%D0%A0%D0%A1-%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiAubm2pYLSAhUlAsAKHVO3CTkQsAQIGQ&biw=1920&bih=920

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Vedma
Самые "вкусные" сорта всегда самыми первыми разбирают, если их не было выращено несколько розеток...
..


Да у меня печалька хотела Бархатцы и Ледяные цветы у Коршуновой.... и вот ни того и и другого нет в наличии...

_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Я не говорю, что Барби совсем не получается, но у большинства коллекционеров обычные комнатные условия с обычной комнатной температурой. У меня расцветка близкая к фото селекционера получилась только на утепленном балконе зимой. Сорт из коллекции вывела.
Но во время представления этого сорта селекционер не указал, что такая расцветка будет только в прохладе получаться. У меня куча знакомых фиалочников в разных городах гонялась за этим сортом и была разочарована, когда расцветал линялого вишневого цвета экземпляр.
А ЕК-Эксклюзив из листа у кого получился?
Про это и веду разговор, что может Vedma еще будет радоваться, что новинки не успела приобрести...
ЕК-Бархатцы и мне понравились по ее фото, но уж больно яркие и сочные цвета. Подожду, что расцветет у "первопроходцев".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
А ЕК-Эксклюзив из листа у кого получился?

У меня не получилось. Я все детки с листа оставила себе, но все напрасно.
Просила Е.В.Коршунову продать мне продать голову химеры ЕК-Эксклюзив за 100 долларов (сейчас переписку перечитывала), но она сказала, что не может.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
ЕК-Бархатцы и мне понравились по ее фото, но уж больно яркие и сочные цвета.

Фото залито желтым. И фон, и листва - в фоторедакторе добавили желтый цвет.
http://ek-fialki.com/images/stories/catalogue/EK-Barhattsy.jpg
Сравните фон Бархатцев с фотом соседнего изображения на том же сайте: http://ek-fialki.com/images/stories/catalogue/EK-Kudri_Poseidona.jpg

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 569
Откуда: Воркута

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Я уверена, что у вас глаз "натренирован" отличать естественные цвета на фото от "отредактированных". Специалистов не обмануть, а вот простых коллекционеров заинтересовать таким фото легко.
Время покажет...

А я ЕК-Эксклюзив не стала брать, зато РС-Зимнюю Ночь вырастила десяток точно с листа селекционера (кажется даже два раза заказывала), ни одного экземпляра с крапушками и каймой не получила. Да и Парниковый Эффект с ландышеподобной формой цветка не увидела вживую ни у себя, ни на выставках, только на фото. У меня они все раскрываются и кайма зеленая, а не коричневатая.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селекционер, как и любой другой коллекционер фиалок, имеет лишь одни, свои условия выращивания. Т.е. он не может знать, как поведет себя тот или иной сорт в других, сильно отличающихся условиях. В другой квартире, при другой влажности и температуре и т.д. Поэтому иногда бывают разочарования.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB