Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Блины
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
то до сегодняшнего дня я думала, что яйцо это вещь так, для вкуса а связующий компонент мука.

Понил Я ж хозяйка еще та, могу и глупость спросить Smile Я-то до сегодняшнего дня думала, что с яйцами тесто эластичнее получается. Без них не пробовала, а теперь буду знать, что можно Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я тоже тот еще эксперементатор... например котлеты я тоже делаю без яйца, так как данный ингридиент меня удивляет. Мне говорили типо он для склейки, но что он там склеивает я понять так и не смогла)))).
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чигинитра
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 39
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma, вот меня тоже учили всё яйцом склеивать.)) А мне странно - если, к примеру, тефтели, фрикадельки или ленивые голубцы без яйца не разваливаются, то почему должны котлеты развалиться?)) Наверное, просто от осознания того, что они - котлеты, им положено.))) Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселева Вера
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, при выпечке тесто не перемешивать, аккуратно брать половником сверху. И лучше не делать большие, на всю сковороду, тогда легче переворачивать.
Сразу смазывать и посыпать сахаром, а часть оставить без сахара для гурманов - с икрой или соленой рыбкой.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселева Вера писал(а):
Лена, при выпечке тесто не перемешивать, аккуратно брать половником сверху. И лучше не делать большие, на всю сковороду, тогда легче переворачивать.

Спасибо, Вера!

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чигинитра писал(а):
Наверное, просто от осознания того, что они - котлеты, им положено.))) Laughing


Да, да


У меня семья не маленькая и девочка в семье только яSmile с мужики же они всегда голодные, и вот с сэкономленых яиц ( например котлеты, блини и пр, где и без яйца все отлично склеивается), порой выходит отличная шарлоткаSmile)))

_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чигинитра писал(а):
мне странно - если, к примеру, тефтели, фрикадельки или ленивые голубцы без яйца не разваливаются, то почему должны котлеты развалиться?)) Наверное, просто от осознания того, что они - котлеты, им положено.)))

А кому положен хлеб в котлетах? Мне он точно не положен. Laughing

Сегодня тоже пекла блинчики. Без пшеничной муки, без яиц и без молока. Правда-правда!
... У моего внука Мышонка диета, ему нельзя глютен, ячный белок и коровье молоко. Поэтому блинчики были испечены из рисовой муки, соевого заменителя яиц и газированной воды. Плюс сахар и растит. масло.
И ведь получилось вкусно. Laughing



IMG_20170221_133111.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.31 МБ
 Просмотров:  9343 раз(а)

IMG_20170221_133111.jpg



_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселева Вера писал(а):
Лена, а блинов по рецепту получается не много - 20-25 шт, потому, что они толстые. Мне понравилось, что они поручились не тяжелые. Попробуй, они исчезнут раньше, чем ты их допечешь. И за фигуру можешь не волноваться - тебе много не достанется.

Я сделала!
Они очень вкусные. И такие сытные! Там же пачка масла.
Shocked
Я осилила полтора, сижу, как колобок. Павел, как мужик, слопал два. Рита не смогла доесть и один. Димы еще дома нет, на него вся надежда

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселева Вера, на следующий день дети выясняли, кому блинов досталось больше. Блины неожиданно закончились, а таскал их каждый, кто проходил мимо стола Laughing
Обалденные блины были! Надо еще сделать.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселева Вера
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, рада, что вам понравились.
Раньше блины пекла бабушка, что называется "на глаз", потом мама, а рецепта как такового не осталось. А поскольку пеку их практически только раз в году на масленицу, то пропорции не помню. Пробовала с кулинарных сайтов блины с гречневой и пшенной мукой, для меня получились суховаты. А по этому рецепту получились настоящие бабушкины блины.
Конечно калорийные, но масленица раз в году, так же как и Пасха не бывает без сдобных куличей.
   Elen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чигинитра
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 39
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, многие пробовали делать блинчатые торты?

Я попробовала осенью, очень понравилось - вот сейчас вспомнила, надо повторить.)) На всякий случай делюсь.

Нужно штук 10 блинов - обычных, на молоке или на сыроватке (дрожжевые я не делаю). В качестве крема - пакетик сметаны 20%, плюс грамм 200 сырковой массы с изюмом, отдельно запарила жменьку кураги, плюс свежие фрукты по сезону (осенью были нектарины и киш-миш, сейчас думаю взять киви и бананы). Промазываются все блины, в 2 слоя я рассыпала мелко резанную курагу, 3-4 слоя - с ломтиками фруктов.
Если "крема" не хватает, можно несколько слоёв смазать просто сметаной, плюс сахар, плюс фрукты.

Получается очень приятный лёгкий тортик, причём по вкусу ближайшие ассоциации почему-то - "Наполеон".))) Особенно если чуть в холодильнике постоит.

Такой себе дальний родственник "Наполеона", и название он у нас получил - "БлинчАтый Племянник". Very Happy Very Happy Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB