Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Салон красоты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):

Нет дизлайков - значит "конкуренты" равнодушны, а это уже плохо.

Негатив превратить в выгоду - класс.
   МЫШЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перестала вносить критику даже в семье, если меня не просят. Ибо считаю, что после 18 лет каждый волен распоряжаться своей жизнью как вздумается. Но вот от чего я не могу удержаться это от сарказма....но если хорошо подумать, то сарказм это завуалированая критика...и тут пойми что хуже. На сарказм люди реагируют легче... вернее я заметила, что большенство не понимает как на него реагировать)
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   Наталия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев писал(а):
Ситуация. Идет навстречу человек. Девушка. Красивая, стильно одетая. В общем все со вкусом, приятно посмотреть (и не важно, что я тоже женского рода - люблю смотреть на красивіх людей Smile ). А вот помада ужасная - не идет ей, портит лицо ну капец.
1. Сказать?
1.1. Как сказать?
1.1.1. А может она от этого цвета тащится, а я ей все испорчу...
2. Не мое дело, не сказать.
2.1. Равнодушие. Коробит, если мне ничего не стоит помочь (а разве это не помощь?), то почему не поможешь... Может ей в магазине наплела продавец "ой девушка, Вам таак!! к лицу эта помада...." а это неправда...

Мне бы и в голову не пришло думать об этом. Потому что это ее выбор. Ей, должно быть, эта помада очень нравится, раз она ее купила.
Мы носим то, что нравится нам, а не кому-то Smile

Помады странных цветов сейчас в моде и я, честно говоря, мечтаю, когда же уже можно будет носить синие и черные и не слишком выделяться среди других женщин, дабы никто не захотел мне помочь советом

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев писал(а):
1.1.1. А может она от этого цвета тащится, а я ей все испорчу...

вот

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
Но вот от чего я не могу удержаться это от сарказма....но если хорошо подумать, то сарказм это завуалированая критика...и тут пойми что хуже. На сарказм люди реагируют легче... вернее я заметила, что большенство не понимает как на него реагировать)


Сарказм очень часто - это бессилие, защита собственной психики от ощущения бессилия перед идиотизмом.
Как тут реагировать? Действительно сложный вопрос.
Самое безобидное - поржать. Даже над самим собой лучше лишний раз поржать, чем страдать. Н

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Пт Мар 03, 2017 14:39), всего редактировалось 1 раз
   НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев писал(а):
Ситуация. Идет навстречу человек. Девушка

В молодости я носила платье с красивейшей нижней юбкой, которая на 5-7см выглядывала из-под подола (так было задумано). Вы не представляете, сколько ко мне подходило доброжелателей, которые старались на ушко сообщить мне, что у меня того... не всё в порядке... Laughing Laughing Laughing А я им так же на ушко говорила, что это так и должно быть. Mr. Green

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   flymash, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир не без добрых людей Laughing
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):

Сарказм очень часто - это бессилие, защита собственной психики от ощущения бессилия перед идиотизмом.
Как тут реагировать? Действительно сложный вопрос.
Самое безобидное - поржать. Даже над самим собой лучше лишний раз поржать, чем страдать. Н


Скорее всего нежелание. Не опускайтесь до уровня идиота, там он задавит вас своим опытом.... ( как то так звучала фраза на просторах интернета)... поэтому если один идиот обозвал людей покупающих духи "пожертвовавшими мозг" , то вот что тут скажешь... мысленно отправить его в далёкое пешее путешествие разве что можно)))))... А тратить свое время, доказывая и критикуя его точку зрения.... сомнительное предприятиеSmile

_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня так веселит про пожертвованный мозг! Еще вчера относилась к этой замечательной фразе по-другому. А всё - благодаря вам! Потому что я высказалась о накипевшем, вы выслушали, мы с вами чудесно пообщались с юмором. Так хорошо Very Happy
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Гостиные Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80
Страница 80 из 80
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB