Стрептокарпусы, сенполии, бегонии, глоксинии, фуксии, орхидеи Стрептокарпусы, сенполии, бегонии, глоксинии, фуксии, орхидеи
Интернет-клуб Dimetris любителей растений

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Клещ в центре розетки фиалки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40

Начать новую тему   Ответить на тему    Стрептокарпусы, сенполии, бегонии, глоксинии, фуксии, орхидеи -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь2
Прибившийся
Прибившийся

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё

DSC08298.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1,15 МБ
 Просмотров:  493 раз(а)

DSC08298.JPG

DSC08297.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1,08 МБ
 Просмотров:  493 раз(а)

DSC08297.JPG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Любовь.
Любовь2 писал(а):
В ноябре появилась какая то болезнь на фиалках, я их пересадила в новый грунт (пользуюсь класманном), вроде бы всё стало нормально, но недели две назад обнаружила опять туже проблему

То, что после пересадки проблема исчезла, говорит о том, что это было переувлажнение. Возможно, Вы поливаете обильнее, чем нужно. Субстрат на фото выглядит очень мокрым.
По фото, конечно, на клеща тоже похоже. Раздобудьте лупу, поищите клеща.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь2
Прибившийся
Прибившийся

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, может я конечно и поспешила с обработкой, но меня больше интересует вопрос про бегонии и листики укорененные фиалок. Если я всё таки решусь обработать всю коллекцию, не сильно ли повредит обработка. Я конечно куплю большую лупу, у меня есть маленькая, в неё ничего не видно, хотя трипса я в неё увидела.

Любовь2
Прибившийся
Прибившийся

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, я конечно может и поспешила с обработкой. Лупа у меня есть, но маленькая в неё ничего не видно, хотя трипса увидела. Меня очень вопрос про деток бегоний и листики фиалок интересует, если я всё таки решусь обработать всю коллекцию надо ли мне и их обрабатывать? Не повредит ли моим бегошкам отрава? Они у меня ещё в тепличках стоят, я их открываю только на пару часов в день.

Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь2 писал(а):
и листики укорененные фиалок. Если я всё таки решусь обработать всю коллекцию, не сильно ли повредит обработка.

Любовь2 писал(а):
надо ли мне и их обрабатывать?

Любовь2, если будет обнаружен вредитель, нужно обрабатывать всю коллекцию. Обработка фиалкам не повредит.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь2
Прибившийся
Прибившийся

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Алхимик
Паша

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три стадии поражения клещом центра фиалки
https://youtu.be/ljcbFyBCSUg
На фото внизу средняя 2 стадия.

_DSC2577.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1,72 МБ
 Просмотров:  175 раз(а)

_DSC2577.JPG

_DSC2567.JPG
 Описание:
 Размер файла:  6,92 МБ
 Просмотров:  175 раз(а)

_DSC2567.JPG

Начать новую тему   Ответить на тему    Стрептокарпусы, сенполии, бегонии, глоксинии, фуксии, орхидеи -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Клещи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40
Страница 40 из 40
Поделиться:

Перейти: