Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Привет из Пензы)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamara
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.02.2017
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:00    Заголовок сообщения: Привет из Пензы) Ответить с цитатой

Коротко обо мне:


IMG_0344.JPG
 Описание:
 Размер файла:  502.29 КБ
 Просмотров:  14859 раз(а)

IMG_0344.JPG



IMG_0351.JPG
 Описание:
 Размер файла:  471.05 КБ
 Просмотров:  14859 раз(а)

IMG_0351.JPG




Последний раз редактировалось: Tamara (Пт Фев 24, 2017 21:35), всего редактировалось 3 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamara
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.02.2017
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - Тамара, живу в г. Пенза. Комнатными цветами увлеклась не так давно, сейчас пробую разные, набираю опыт в уходе. В основном у меня сейчас фиалки и стрепсы, есть парочка бегоний и всякая мелочь.


Со стрепсами познакомилась прошлой весной. Увидела на выставке, но не решилась купить. Незнакомый необычный цветок. А в душу запал. Нашла в сети видео из стрептокарпусового дома, смотрела, смотрела и все больше хотелось завести себе таких. В итоге осенью заказала почтой несколько десятков сортов и теперь выращиваю. Косячу, конечно, но учусь с ними обращаться) Пока совершенно не получается их размножать, листики то сгниют, то засохнут...
С декабря все, кроме Рождения Тайфуна, впали в анабиоз, жду когда очнутся. А Рождение Тайфуна как с самого приезда зацвел первым, так с тех пор не останавливается, удивительный. Решила на нем поэкспериментировать и размножить. Если получится, осчастливлю Пензу Тайфунами)


Последний раз редактировалось: Tamara (Сб Мар 18, 2017 20:03), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamara
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.02.2017
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду признательна, если кто-нибудь подскажет как уменьшать картинки средствами форума...

Последний раз редактировалось: Tamara (Пт Фев 24, 2017 21:26), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Тамара!

Tamara писал(а):
Буду признательна, если кто-нибудь подскажет как уменьшать картинки средствами форума...

http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4
В том же разделе найдете фотоурок о том, как загружать фото. При загрузке фото уменьшаться автоматически.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamara
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.02.2017
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это я из вконтакта ссылки скопировала уже выгруженных фото. Это недолго) Сюда грузить, конечно, сложнее. Но вроде получилось.


IMG_0303_копия.jpg
 Описание:
 Размер файла:  203.98 КБ
 Просмотров:  14861 раз(а)

IMG_0303_копия.jpg



IMG_0265_копия_омут.jpg
 Описание:
 Размер файла:  262.18 КБ
 Просмотров:  14861 раз(а)

IMG_0265_копия_омут.jpg


   flymash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamara писал(а):
Ну, это я из вконтакта ссылки скопировала уже выгруженных фото. Это недолго) Сюда грузить, конечно, сложнее.

Чем именно здесь грузить сложнее, чем в контакте? Мне интересно, в чем же, на Ваш взгляд, сложность.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamara
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.02.2017
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):

Чем именно здесь грузить сложнее, чем в контакте? Мне интересно, в чем же, на Ваш взгляд, сложность.

Ну, мне не удобно по одной штуке грузить. Да через "добавить приложение" (не догадалась как делать несколько картинок, пока не прочитала инструкцию). Плюс размер уже загруженной картинки не могу здесь отрегулировать, получается, картинку нужно предварительно уменьшать специально под форум.

В ВК же можно выбрать в папке нужные файлы, много сразу, необработанных, и просто мышью перетянуть в нужный альбом. Он сам их уменьшает, не убивая оригинал (да и повернуть/обработать дополнительно можно). И загружаются мгновенно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamara писал(а):
Плюс размер уже загруженной картинки не могу здесь отрегулировать, получается, картинку нужно предварительно уменьшать специально под форум.

Форум сам уменьшает картинки, можете грузить большие, специально уменьшать не надо. И форум тоже не убивает оригинал, он его хранит на случай - вдруг Вам понадобится. Об этом написано в соответствующем разделе форума.
Повернуть картинку тоже можете. Под картинкой есть текстовые кнопки вращения.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamara
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.02.2017
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта бегония - моя любимица. К сожалению, не знаю как правильно называется сорт - Blsck Fang или Black Mamba? По фото в сети не понятно, чем они отличаются. Может, кто подскажет?

Очень нравится то, что она мини. У меня места совсем мало, и большие кусты просто некуда ставить, а эта отлично помещается на многоярусную полочку с фиалками.
Летнюю жару переносит на ура, к поливу не требовательна.
Последние несколько месяцев активно дает отростки, которые я собираюсь отрезать и укоренить. Один уже сидит в тепличке с месяц, наверно, но корней пока не желает давать. Думаю, может, корневином его?...

Что меня в ней огорчает - ни разу не цвела за все время...



IMG_1796_бегония_blackfang.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.24 КБ
 Просмотров:  14309 раз(а)

IMG_1796_бегония_blackfang.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamara
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.02.2017
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это - детка DS-Флирт. Красивый цвет листьев, хотела красную бегонию.
Куплена осенью, растет очень меееедленно. Возможно, я неправильно ухаживаю, не хватает ей чего-то...



IMG_1803_бегония_флирт.jpg
 Описание:
 Размер файла:  119.73 КБ
 Просмотров:  14304 раз(а)

IMG_1803_бегония_флирт.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamara писал(а):
Один уже сидит в тепличке с месяц, наверно, но корней пока не желает давать. Думаю, может, корневином его?...

Бегонии обычно укореняются очень охотно. Возьмите другой черенок. С этим, я думаю, просто случайность.
Tamara писал(а):
Что меня в ней огорчает - ни разу не цвела за все время...

Не огорчайтесь, декоративности в ее цветении мало. У нее такие красивые листья!
Я тоже затрудняюсь с определением сорта, Black Fang или Black Mamba таки очень похожи...

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamara писал(а):
Куплена осенью, растет очень меееедленно

Сорт очень быстро растет.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tamara
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.02.2017
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хойя с котом Smile
Тоже не цвела ни разу, хотя уже года три у меня живет...



IMG_1784_хойя_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  125.3 КБ
 Просмотров:  14286 раз(а)

IMG_1784_хойя_1.jpg



IMG_1790_хойя.jpg
 Описание:
 Размер файла:  122.14 КБ
 Просмотров:  14286 раз(а)

IMG_1790_хойя.jpg


   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamara
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.02.2017
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):

Бегонии обычно укореняются очень охотно. Возьмите другой черенок. С этим, я думаю, просто случайность.



Вот кто-нибудь еще отрастет побольше и буду пробовать Smile

Elen писал(а):
Сорт очень быстро растет.


Значит, я все-таки что-то неправильно делаю.

Я восхищаюсь, смотря ваши видео, как у вас все быстро растет, за пол года из черенка огромные цветущие растения! Просто магия какая-то. У меня быстро растут только традесканции. Все остальное... задумчивое.
Хотя вот стрепсы, пожалуй, тоже шустрые. Не все, некоторые.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamara
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.02.2017
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрептокарпус Lisica, бывший сеянец 7047.
Селекция Петра Клещыньски.

Вот этот сорт я купила аж в двух экземплярах. Забавно вышло: заказала у одной дамы почтой, а вскоре после этого он мне попался у другого продавца и внутренний голос настойчиво сказал: купи у него тоже. Я очень удивилась, но послушалась, скорее из любопытства. И что же, заказанная первой детка оказалась нежильцом и сдохла сразу по приезду. В отличие от второго экземпляра - вон он, красавчик, расцвел!

Вывод: к голосу интуиции надо прислушиваться, даже когда он кажется совершенно абсурдным Smile



IMG_2248_lisica.jpg
 Описание:
 Размер файла:  104.57 КБ
 Просмотров:  13771 раз(а)

IMG_2248_lisica.jpg



IMG_2249_lisica.jpg
 Описание:
 Размер файла:  110.43 КБ
 Просмотров:  13771 раз(а)

IMG_2249_lisica.jpg


   flymash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB