Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Использование чужих фотографий, подпись, авторство. Аферы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana L
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 42
Откуда: Сумы, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Что я делаю от себя: когда ко мне кто-то стучится в друзья - я смотрю его альбомы.

Будет уроком на будущее.
Elen писал(а):
Но это такое - голову в песок.

Но спокойней нервы будут.
А еще очень понравилась мелькающая коронная фраза в оправдание на упреки:"Я дуже люблю квіти, хочу дуже багато і різних, а місця не вистачає"

_________________
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё….
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana L писал(а):
"Я дуже люблю квіти, хочу дуже багато і різних, а місця не вистачає"

Конечно, фото цветов занимают значительно меньше места, чем растения Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oksana L
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 42
Откуда: Сумы, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Конечно, фото цветов занимают значительно меньше места, чем растения

Ну и, конечно же, с одного сорта можно сделать десять, да еще и новинок. Почему бы и нет?

_________________
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё….
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Знаете, я думала написать статью или снять видео на тему: как распознать цветочного афериста.
И сказать есть что. Но так и не решилась - понимаю, что очень много негатива накликает на себя данная публикация, ведь ОГРОМНОЕ количество людей пользуются чужими фото, и они будут отстаивать свое "право" на это.

Знаешь, а, наверное, жаль, что не решилась. Может, такая статья и других вдохновила бы активнее с этим бороться. Например, меня. Честно скажу, мне часто этим лень заниматься и не хочется тратить нервы. Еще бывает как-то неловко об этом писать человеку. Да, кто-то стырил фото, а мне неловко об этом сказать, самой смешно. Laughing
Хотя, как и другие, сталкиваюсь с этим явлением повсеместно. Ну, то, что выставляют чужие фото на ресурсах или в темах по продаже растений, это еще хоть как-то понятно. Я имею в виду, понятны мотивы. Но я, например, столкнулась с тем, что чужие фото добавляют на ресурсы с каталогами. Я до этого думала, что такие каталоги создаются как-то в большей степени для себя... Не могу понять, зачем там чужие фотографии. И совсем для меня стало шоком то, что мои фото, которые человек добавил в свой каталог, были ухудшенного качества. Shocked В смысле, фото в моем каталоге четкое, а это же фото в чужом каталоге - мутное. Я немного работаю с Фотошопом (на минимальном уровне улучшаю качество фотографий), но так и не поняла, как и, главное, зачем делать из четкой фотографии мутную. Laughing Т.е. человек сознательно потратил свое время, ухудшил фото, чтобы типа было не понятно, и добавил в свой каталог. Картину довершает то, что эти растения человек покупал именно у меня. Наверное, логика в том, что раз купил растения, можно воспользоваться и моими фотографиями. Но, правда, там не только мои фотографии, по-моему, были и фото Диметрис. Признаюсь, я так ничего и не написала ни самому человеку, ни администрации ресурса, хотя меня это бесит.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green писал(а):
Еще бывает как-то неловко об этом писать человеку. Да, кто-то стырил фото, а мне неловко об этом сказать, самой смешно.

И мне тоже неловко.


Я такую прелесть недавно В Контакте встретила - на тыреных фото, где копирайт никак не срезать (он расположен на цветке и большой) наложили поверх родного копирайта большое красное сердечко, на котором уже написали свою фамилию. Очаровательно
Не влазила. Моих фото там нет, просто отклонила заявку в друзья.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
на тыреных фото, где копирайт никак не срезать (он расположен на цветке и большой) наложили поверх родного копирайта большое красное сердечко, на котором уже написали свою фамилию

Какая прелесть! Laughing

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yalo
Свой человек
Свой человек


Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1088
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулась на Одноклассниках с альбомами, подписанными "Фотографии с выставок в ДФ", состоящими сплошь из парадных фотографий сортов. И не придерёшься же. Mr. Green
_________________
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yalo писал(а):
И не придерёшься же.

Да уж Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vedma
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.01.2017
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург/Очаков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в контакте еще до Нового года выложила фото первого цветения ЕК Белая королева, без моего фирменного штемпселяSmile)) лень было, да и не думала, что есть смысл спереть.. и ведь таки сперли и поставили в продажах на авито...
_________________
"Зато с психикой у меня всё нормально" - подумали Я!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana L
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 42
Откуда: Сумы, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
И мне тоже неловко.

Я всегда проходила мимо таких продавцов, не обращая на них внимания. Но в этот раз даже не знаю, что послужило таким толчком, наверное, "Вы такая УМНИЦА", при чем большими буквами. И в чем же ее заслуга, что хватает смелости тырить и выставлять чужие фото? Я сама себе удивляюсь!!! Я по жизни спокойный и уравновешенный человек. Хотя после этого в Контактах на стене опять продавец с чужими фото и я прошла мимо. Понятно, что это было, есть и будет. Что эти продавцы почему-то пропадают спустя год, что "Галя" превратится в "Валю".

_________________
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё….
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana L писал(а):
"Галя" превратится в "Валю"

Так и есть. Год - это крайний срок, за который у покупателя с приобретенного листа вырастет и зацветет фиалка. Зацветет не так, как надо.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тусечк@
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 255
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бойкая торговля https://ok.ru/profile/567307448792/album/852575599320
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54
Страница 54 из 54
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB