Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Колерия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие геснериевые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Демченко
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1325
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождались... Smile

МЫШЬ, красиво! А я только мечтаю об этом сорте. Он то у меня есть, но расти не хочет (единственный из всех сортов), только небольшими серебристыми листьями довелось любоваться. Нужно перезавести. Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Демченко писал(а):
Он то у меня есть, но расти не хочет


Ой, Дима, не верю, лукавишь ты, чтобы меня подбодрить. Чтобы у тебя да не росло? Не верю! Laughing
Это моя первая колерия. И далась она мне тоже непросто. Купленный укоренённый черенок ушёл на покой так и не дав цветов, но наплодив кучу ризом. А для этого экземпляра я долго искала подходящее место: то слишком ярко, то слишком жарко, то, наоборот света недостаточно... Но вот, всё-таки зацвела. Laughing
П.С. "Перья" - что надо: лист 10х15см. Laughing

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Демченко
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1325
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ирина, ну зачем мне Вам лукавить!? И подбадривать нет необходимости. Вы не показали растение целиком, но я вижу, что оно в хорошем состоянии. Wink

У меня этот сорт действительно не желает красивым быть. Вырастает максимум до 10 см. и не цвел ни разу за несколько лет. Может линия такая... Хочу перезавести.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, просто чудо как хороши у колерии твоей и листики и цветочки!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Демченко
flymash
Дима, Маша, спасибо! Laughing
Не показала мою колерию целиком потому, что она здоровенная вымахала, см 70 в высоту. Уж очень мне хотелось увидеть первое цветение, поэтому и не прищипывала. Laughing Теперь буду куст формировать. Laughing

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Демченко
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1325
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не прищипываю, ращу в один ствол. Просто срезаю верхушку и укореняю заново, если высокая сильно вырастает.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
karryteddy
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.06.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно и у меня появилась колерия) Я думала, что они очень большие, а места совсем нет, но, с одним заказом пришел подарочек Kohleria eriantha Hanst, про сорт пишут, если не прищипывать, может вырасти большим..


IMG_8280.jpg
 Описание:
Kohleria eriantha Hanst
 Размер файла:  243.27 КБ
 Просмотров:  5206 раз(а)

IMG_8280.jpg



IMG_8278.jpg
 Описание:
Kohleria eriantha Hanst
 Размер файла:  194.75 КБ
 Просмотров:  5206 раз(а)

IMG_8278.jpg


   Elen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие геснериевые Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB