Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
DS-Метеоритный Дождь, 1008
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого зарезали.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, из спортивного фрагмента получились детки по сорту! Вот повезло!
Красивые цветы. Я вижу, Вы хотите иметь его много Very Happy

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛенаШ
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Надо же, из спортивного фрагмента получились детки по сорту! Вот повезло!
Красивые цветы. Я вижу, Вы хотите иметь его много Very Happy

Повезло, действительно... сама не верю своему счастью... хочу отметить, что деток до цветения доводила не все... как только из первой партии деток два зацвело по сорту - остальные выбросила. Может там и больше было бы.. Метеоритного Дождя много не бывает. Сорт расчудесный! Я его обожаю! Яркий, компактный, крепенький, красивый цветун! У меня цветы засыхают прямо на цветоносах. Цветы держаться очень долго(наверное более месяца!) Сорт на века. Спасибо Вам за сорт Very Happy

_________________
Внутри каждого из нас есть сила, чтобы превратить свою жизнь в чудо!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛенаШ
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Да, обрезала я их основательно... желающих много было Smile Но сейчас они листов немного поднаростили и снова цветут и цветут! Smile

_________________
Внутри каждого из нас есть сила, чтобы превратить свою жизнь в чудо!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенаШ писал(а):
желающих много было

Это хорошо, что сорт приносит Вам не только радость, но и пользу Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   ЛенаШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
imara2
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенаШ
малыш-красавчик получился Very Happy
   ЛенаШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пальма
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сливочно-жёлтый вместо белого Sad У меня не Метеорит, а пересортица?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пальма
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как только из первой партии деток два зацвело по сорту - остальные выбросила.


Всегда поражает такое отношение к живому - ну бабушке соседке бы отдали.
Как так можно?
Растения же не вещи и не виноваты, что вам лично они оказались не нужны.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пальма писал(а):
Всегда поражает такое отношение к живому - ну бабушке соседке бы отдали.
Как так можно?
Растения же не вещи и не виноваты, что вам лично они оказались не нужны.

Ужас, какая я! Mr. Green
У них все дохнет, что я дала. Потому что им пофиг на то, что им не нужно. Они не интересуются агротехникой, нет у них и условий. Так что у бабушек-соседок и не только бабушек оно тоже дохнет, только на несколько недель медленнее. Медленная смерть лучше, по-Вашему? Чем? Тем, что никто их не выбросил специально, а они умерли оттого, что за ними не ухаживали и поэтому выбросили уже мертвыми, а не живыми, да?

Примите это: я выбрасываю живые растения в отличном состоянии. И буду это делать. Это обязательный процесс при селекции. Я выбрасываю огромными количествами. Тысячами. Никаких соседей не хватит, ни школ, ни садиков. И времени моего на поиск новых мест и упаковку отходов для дарения тоже. Вы просто не в теме, сколько времени я работаю. С момента, как просыпаюсь, и до глубокой ночи.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Olechka777, ЛенаШ, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пальма
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас теплица и ясно, что при таких масштабах правда трудно искать пристрой.
Я написала это не Вам, заметьте. Видимо, цитата неверно оформилась.

Но я не вижу оправдания, когда коллекция домашняя и излишки идут на штуки, а не на сотни-тысячи.
Не все бабушки соседки садистки-растениеводы и пристроить несколько стрепсов можно всегда и сделать это просто, если считать их живыми существами, а не вещами на выброс, разумеется.


Последний раз редактировалось: Пальма (Ср Фев 14, 2018 14:15), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пальма писал(а):
Я написала это не Вам, заметьте.

Да как же это заметить, если сообщение оформлено неправильно. Я восприняла это как опечатку. Некоторые люди не знают, как пользоваться тегами, и клацают наугад. Это очень распространенное явление.

И бабушки не садистки, им просто не до этого.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роль растений - приносить удовлетворение.
"Раздарки" же не приносят удовлетворение, они приносят новым хозяевам проблему, "куда все это поставить" и что с этим делать.
"Раздарки" - это как подарок-безделушка, не имеющая никакой ценности, кроме как "выражение якобы внимания" или "соблюдение этикета".
Только вот в отличии от безделушек, которые просто можно засунуть куда-нибудь на антресоль или чердак, и которые в дальнейшем будут обрастать пылью, раздаренные растения имеют свойство дохнуть.
И я согласен с Леной, что "раздарки" это тоже самое "выкинуть", только медленнее. И все было бы не так печально, если бы эти "раздарки" не девальвировали ценность растений, и в частности того дела, которым мы занимаемся.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Olechka777, ЛенаШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пальма
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Годами одной девушке отдаю излишки - она учится на медика, денег особо на излишества нет.
У неё целый сад из моих (и не только) растений сформировался. Она их ценит и любит.
Это по-человечески.

А когда кто-то тащит на мусорку свой бедный годами у него росший фикус,
который легко можно отдать соседке или отнести на работу - вот этого я не понимаю.
Это тупое потребительство, когда между вещью и живым существом ставится знак равенства.

Ещё большая жесть, когда выбрасывают так кота или собаку - мол не нужен стал, пшол вон.
Вещи одного порядка и кто-то ведь и так делает.
Растения и животные не наши игрушки - это живые существа, у которых тоже есть право на жизнь.
Вырастил цветок - взял на себя ответственность за его жизнь. Так пристрой, коли не нужен стал.

Как уже сказала - я писала не про Вас,
с Вашими масштабами понимаю, что трудно всё это соблюсти. Кол-во имеет значение, к сожалению.

Я писала про людей, которым вполне реально пристроить свои немногочисленные излишки, но которым на это чихать.
Бесплатные растения на всякого рода досках объявлений с руками отрывают, не говоря уже о профильных форумах.

Спорить не имею намерения, просто высказала свою точку зрения.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть родственник из другого города. Он приезжает к нам 1-2 раза в год и каждый раз просит подарить ему что-нибудь красивое. Выбирает, увозит. Квартира у него однокомнатная с южными окнами и без кондиционера. Естественно, все дохнет. И, знаете, мне не очень приятно, как он в очередной раз просит подарить ему новых цветочков на подоконники, потому что старые-то померли. А, машет он рукой, у меня опять все пропало.
Я даю снова. И уже знаю, что отдаю их на верную смерть. А даю ведь все очень красивое, и даже не сеянцы, а сорта. Сам выбирает. А сказать ничего не могу. Про агротехнику, конечно, рассказывала. Но, как вы уже поняли, без толку.

И таких случаев с другими людьми у меня было множество.
Поэтому я понимаю тех коллекционеров, которые выбрасывают.

А Вам, Пальма, повезло с этой девочкой. Вот действительно, в добрые руки отдаете. Но это еще говорит и о том, что у Вас мало растений, раз Вы даже одного человека до сих пор под завязку излишками не обеспечили Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   ЛенаШ, НатальяКиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛенаШ
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пальма писал(а):
А у меня сливочно-жёлтый вместо белого Sad У меня не Метеорит, а пересортица?
У Вас не пересортица, а спорт.
_________________
Внутри каждого из нас есть сила, чтобы превратить свою жизнь в чудо!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB