Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
DS-Метеоритный Дождь, 1008
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с бесплатно роздаными по форумам растениями целая проблема. Я по жизни и занятой человек, и любитель поспать. Решишься отдать и начинается это дело на месяц, то я занят, то они, то я, то они. Потом начинается фаза некой агрессии от принимающей строны, потом фаза тишины, и упреки, мол Вы обещали. И итог в 6-7 утра, какого-то выходного, 2-х минутная встреча в молчании, с вопросом,- а зачем так намотали, мне ж их минут 10 нести.
Итог истории, нервы с ничего и попросту.
Иногда вижу свои растения в соц. сетях,- и знаете, лучше б выкинул. Ведь помню, что дарил и во что это превратилось.
Не знаю более не прихотливого растения, но люди умудряются.
В 40 градусную жару на солнце цветут, сейчас уже месяц растут под агроволокном на чердаке, и не поверите тоже цветут. А у людей, которые обещают любить их, вот что то идёт не так. А причина этому доступность. Они знают, что можно попросить ещё, и им не откажут.

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   ЛенаШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, мы тоже как-то на городском форуме написали, что раздаем бесплатно взрослые кусты.
Назначали в городе встречу на конкретное время. Все пришли в разное время. Это же так трудно - не опаздывать. Даже на полчаса можно, это же бесплатно. И пакеты с собой брать не надо. Раз мы бесплатно стрепсы раздаем, то и упаковывать сами должны. А мы просто на машине в больших коробках стрепсы привезли.
Многими бесплатное не ценится, и труд твой просто не уважают, и время твое.
Все, баста.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот.
Именно так и получается.

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   ЛенаШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенаШ
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пальма писал(а):
Цитата:
как только из первой партии деток два зацвело по сорту - остальные выбросила.


Всегда поражает такое отношение к живому - ну бабушке соседке бы отдали.
Как так можно?
Растения же не вещи и не виноваты, что вам лично они оказались не нужны.
Да, представьте себе, приходится выбрасывать. Все мои родственники, знакомые и соседи давно обеспечены излишними растениями, которые благополучно у них дохнут через какое-то время. Никто особо не вникает в особенности агротехники. Хотят так: посадил и забыл. Поливать только иногда. Вот и весь уход. У моей сестры, которая обожала стрептокарпусы, они всегда имели страшненький больной вид. Много раз я ей объясняла особенности ухода, так нет-же, всё равно она пересадит небольшой кустик в огроменный горшок, чтобы на века. И правильные поливы не соблюдает, обработок никогда не делает и т. д.... Папа мой тоже любил цветы (царство ему небесное), но ухаживать не очень получалось. Однажды он мне сказал, что-бы я ему цветов больше не дарила. Соседки тоже уже поостыли.... А растений я выращиваю в очень больших объемах. У нас для них имеется отдельный цветочный дом. И счёт идёт на тысячи-тысячи..... В добавок около 50-ти сортов клубники. Это моя работа. По клубнике муж в помощь. Очень часто (почти всегда) приходится работать до глубокой ночи. И уже не до сантиментов.....
_________________
Внутри каждого из нас есть сила, чтобы превратить свою жизнь в чудо!
   Elen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮлияSolnze
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 51
Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy


FOTO_20180601_103454.jpg
 Описание:
 Размер файла:  222.85 КБ
 Просмотров:  2644 раз(а)

FOTO_20180601_103454.jpg



IMG_20180601_103102641.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.53 МБ
 Просмотров:  2644 раз(а)

IMG_20180601_103102641.jpg


   Алхимик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB