Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Fragrant Falls Lemon

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Клубневые бегонии, красивоцветущие бегонии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 12:56    Заголовок сообщения: Fragrant Falls Lemon Ответить с цитатой

Название этой бегонии сообщает нам, что цветы должны пахнуть. И оно так и было, я помню. А сегодня я не слышу никакого аромата, абсолютно. Чудеса.
Запах у нее раньше был точно такой же, как и у другой моей ароматной бегонии - Fragrant Falls Peach. На парфюмерном сленге - свежак Smile
Цветы крупные относительно листьев, хорошо махровые. Цвет почти белый, с легкой желтинкой. Выглядят как розочки на торте Smile
Бегония Fragrant Falls Lemon растет компактным, очень аккуратным кустиком.



Fragrant-Falls-Lemon_2.jpg
 Описание:
Ароматная ампельная бегония Fragrant Falls Lemon
 Размер файла:  134.33 КБ
 Просмотров:  14388 раз(а)

Fragrant-Falls-Lemon_2.jpg



Fragrant-Falls-Lemon_1.jpg
 Описание:
Ароматная ампельная бегония Fragrant Falls Lemon
 Размер файла:  117.84 КБ
 Просмотров:  14388 раз(а)

Fragrant-Falls-Lemon_1.jpg



Fragrant-Falls-Lemon.jpg
 Описание:
Ароматная ампельная бегония Fragrant Falls Lemon
 Размер файла:  182.58 КБ
 Просмотров:  14388 раз(а)

Fragrant-Falls-Lemon.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Olya, Елена Прекрасная, Валентина55, Таля Коркотко, НатальяКиев, Magnolia, diletant, ливия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
diletant
Созревший
Созревший


Возраст: 59
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотка какая! Прям - ах! Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 356
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая нежная! А еще и ароматная! От этого ценность растения увеличивается вдвойне. Очень понравилась эта кралечка!!!
_________________
Не бывает много цветов,бывает мало места!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
А еще и ароматная! От этого ценность растения увеличивается вдвойне

Ага

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 10:52    Заголовок сообщения: Бегония Fragrant Falls Lemon Ответить с цитатой

Удивительно, как может зависеть окрас от возраста куста. Или от освещения...

Очень довольна этим сортом. Компактный куст для тех, кому нравятся такие бегонии, но есть ограничения с местом.
Темно-зеленые листья с красной изнанкой, контрастные им светло-лимонные цветы-розочки, постоянно распускающиеся все лето. Прекрасный тонкий лимонно-имбирный аромат. Его интенсивность изменчива - то куст благоухает на всю теплицу, и в этот аромат окунаешься, только зайдя в помещение, хоть куст и находится в самом дальнем его углу. То аромат тихий, и, чтобы его услышать, надо приблизиться к цветку. Я все еще не поняла, отчего зависит интенсивность аромата, она изменяется постоянно у одних и тех же цветков.



Fragrant-Falls-Lemon.jpg
 Описание:
Begonia Fragrant Falls Lemon
 Размер файла:  529.15 КБ
 Просмотров:  13591 раз(а)

Fragrant-Falls-Lemon.jpg



Fragrant-Falls-Lemon_1.jpg
 Описание:
Begonia Fragrant Falls Lemon
 Размер файла:  488.62 КБ
 Просмотров:  13591 раз(а)

Fragrant-Falls-Lemon_1.jpg



DSC_7621.jpg
 Описание:
Begonia Fragrant Falls Lemon
 Размер файла:  502.21 КБ
 Просмотров:  13591 раз(а)

DSC_7621.jpg



Fragrant-Falls-Lemon_2.jpg
 Описание:
Begonia Fragrant Falls Lemon
 Размер файла:  365.36 КБ
 Просмотров:  13591 раз(а)

Fragrant-Falls-Lemon_2.jpg



DSC_7626.jpg
 Описание:
Begonia Fragrant Falls Lemon
 Размер файла:  425.33 КБ
 Просмотров:  13591 раз(а)

DSC_7626.jpg



Fragrant-Falls-Lemon_3.jpg
 Описание:
Begonia Fragrant Falls Lemon
 Размер файла:  534.29 КБ
 Просмотров:  13591 раз(а)

Fragrant-Falls-Lemon_3.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Пчелка, Olya, Елена Прекрасная, Alexandra, Ирина Войтко, Валентина55, НатальяКиев, Magnolia, Елена Сухорукова, Любава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая форма у розочек! И ценно, что кустик компактный.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Еще забыла похвалить его за то, что куст самоформирующийся. Я не прищипывала ни разу, шарик сам получился Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло время рассказать об этой бегонии больше.
Меня многие спрашивали: клубневая ли это бегония? Есть ли у нее клубень?
Я отвечала, что не знаю, ведь ко мне этот сорт приехал укорененным черенком. Первую зиму Fragrant Falls Lemon росла, цвела. Второе лето у меня - и она прекрасна! Вот уж я порадовалась, что имею этот сорт! С наступлением осени она показала, что устала, и хочет спать. А когда она уснула, я раскопала шикарный клубень! Но он существенно отличался от клубней моих шотландских бегоний. Клубень Fragrant Falls Lemon хоть и был очень большим, но он как бы состоял из множества мелких, которые довольно легко отделялись друг от друга.
Итак, Fragrant Falls Lemon - бегония клубневая, теперь я это знаю Smile
И так же, как другие клубневые бегонии, в первую зиму она спать не ложится. Только во вторую.

Была у меня ее подружка - Fragrant Falls Peach. Вот с нею я распрощалась. Цветы у Peach не слишком отличаются от Lemon, чтобы ради них держать этот сорт. А вот куст у Peach очень рыхлый, смотрится неаккуратно и этим очень проигрывает Lemon.
Такие дела.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Клубневые бегонии, красивоцветущие бегонии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB