Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Сорта. Спорты. Сорта?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
А почему?
Лена, потому что те люди не хотят продавать мне глоксинии. Возможно, боятся, что у меня вырастет нечто лучшее. И зацветёт не по одному цветку, а сразу несколько. И ещё, наверное, потому что считают меня своим конкурентом. (Хотя я работаю пять дней в неделю, а продажей глоксиний почти нет времени заниматься. Когда начал выращивать сеянцы, то свободного времени стало ещё меньше.)
Если честно, то очень много глоксиний ходит с подобранными названиями, а потом Мадонны оказываются не Мадоннами, а Эстази - не Эстази и т. д... Лучше и интереснее вырастить глоксинии из семян, чем приобретать и выращивать Восхитительную Невесту, которая, возможно, куплена где-то в магазине, а название подобрано. Тем более, что несколько сеянцев, которые расцвели, уже порадовали меня уникальными расцветками.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕлКа
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 48
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Elen писал(а):
А почему?
Лена, потому что те люди не хотят продавать мне глоксинии.

А Вы схитрите. Very Happy Попросите соседку купить у тех людей и потом вам продать. Ведь это же не обман будет, верно, а военная хитрость. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕлКа писал(а):
А Вы схитрите. Попросите соседку купить у тех людей и потом вам продать. Ведь это же не обман будет, верно, а военная хитрость.
Все хитрости когда-то открываются. Very Happy Я выставлю фото Восхитительной Невесты в интернете, а мне напишут: "Это не Восхитительная Невеста!!! Название подобрано!!!"
У многих глоксиний названия подобраны. Например, Вера Лапинская рассылала глоксинии, которые не были подписаны. Тем, кто их купил и вырастил, приходилось подбирать названия, выбирая названия и сравнивая описание в каталоге Веры. Подбирание названий имело место в широких масштабах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕлКа
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 48
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, об этом я как-то не подумала. Остается тогда только заинтересовать того коллекционера каким-нибудь сногсшибательным обменом. Я помню как с ума сходила от Вашей Есении (благодаря Еленочке Стаценко теперь и я счастливая), потом умопомрачительная синяя глося (кажется Зведная ночь называется). Вот такой эксклюзивчик предложите и Ваш неуступчивый коллекционер наверняка не устоит. Тем более у Вас будут свои сорта, найдется из чего выбрать завлекалочку. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ту глоксинию, которая похожа на Милую Галину (листы Галины, я так понимаю, селекционер продаёт по 300 руб.) и Восхитительную Невесту, я выброшу в мусорное ведро. Потому что у меня есть глоксиния, которая имеет огромные цветы, бутонища - тоже огромные. На лепестках не только кайма, но и как бы узоры сине-сиреневого цвета. Для меня она несравненно лучше всех Милых Галин и Восхитительных Невест (с подобранными названиями). Этому сеянцу я дал рабочее название Синiй Серпанок (Синяя Дымка на рус. яз.) Если при проверках окрас сохранится, то будет очень красивый сорт.
На фото цвет передан с искажением, потому что вживую лепестки не такие сиреневые.



DSC03965.jpg
 Описание:
 Размер файла:  113.59 КБ
 Просмотров:  10019 раз(а)

DSC03965.jpg



iй Серпанок.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.96 КБ
 Просмотров:  10022 раз(а)

iй Серпанок.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕлКа
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 48
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав, Ваш Синiй Серпанок просто обалденный, очень красивый. Надеюсь, он будет вести себя правильно и Вас порадует, а потом и нас тоже. Very Happy Главное, что его точно ни с чем другим не спутаешь, цветок оригинальный и узнаваемый.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕлКа писал(а):
Святослав, Ваш Синiй Серпанок просто обалденный, очень красивый. Надеюсь, он будет вести себя правильно и Вас порадует, а потом и нас тоже. Главное, что его точно ни с чем другим не спутаешь, цветок оригинальный и узнаваемый.
Спасибо! Я тоже надеюсь, что он пройдёт, выдержит проверку и останется таким же.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга2005
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 3466
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав
Супер!!!
Я думаю, вы такой красотой скоро некоторых "селекционеров" за пояс заткнёте!!!
Удачи вам в этом нелёгком, кропотливом труде!!!

_________________
[url=http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=895/url]
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга2005 писал(а):
Удачи вам в этом нелёгком, кропотливом труде!!!
Ольга, спасибо большое!!!
Ольга2005 писал(а):
Я думаю, вы такой красотой скоро некоторых "селекционеров" за пояс заткнёте!!!
Нет, затыкать не хочу. Very Happy Селекционерам искренне желаю удачи!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kruga
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 53
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 47
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем.
У меня вот какой вопрос. Почему в фиалочно-стрептокарпусовом мире все четко с сортами, спортами, сеянцами. А вот в орхидейном полный хаос?
Может я чего не понимаю? Я еще понимаю, что у одной расцветки несколько сортовых названий. Но вот когда у одного сорта несколько вариантов цветения? И при том обладатели таких сортов ни в какую не хотят признавать, что нельзя называть их цветение сортом ( на горшке ведь выбито) У Азиатских поставщиков так вообще сразу приведены несколько вариантов цветения. И на этом основании все считают, что если у них расцвел обыкновенный розовый гибрид они все равно будут его называть этим сортом?
Да я читала, что у орхидей регистрируется грексы, в вот с этим у меня загвоздка. Грекс это одно растение с конкретной расцветкой или стадо (как написано в определении), т,е, куча расцветок от этого опыления? И все дети могут носить основное имя сорта? Хоть и слово сорт подразумевает полное повторение его?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не знала, что в орхидном мире так. Беспорядок, конечно.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kruga
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 53
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 47
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Я и не знала, что в орхидном мире так. Беспорядок, конечно.

Так и хотелось понять, этот беспорядок только в головах у наших любителей орхидей или официально разрешенный цветочным миром
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB