Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
От чего зависит размер цветов у клубневых бегоний?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 12:24    Заголовок сообщения: От чего зависит размер цветов у клубневых бегоний? Ответить с цитатой

1. Сорт. Именно сорт имеет наибольшее значение, если речь идет о размере. Даже если вы начинающий цветовод, то на современных сортах, известных своей крупноцветковостью, у вас получатся цветы более крупных размеров, чем на старых или промышленных сортах. Например, из магазинных бегоний никогда не вырастить такие гигантские цветы, как из коллекционных сортов, которые вы видите на моих фото и видео.

2. Возраст растения. Иногда у юных растений стоит удалить первые несколько бутонов, чтобы дать растению окрепнуть и подготовиться к полноценному цветению.

3. Агротехника. У каждого вида растений есть свои требования к агротехнике. Это обширный вопрос, в двух словах не скажешь. Поэтому приглашаю вас подписаться на наш YouTube-канал, где мы делимся своими наработками со всеми желающими. Ссылка на канал: https://www.youtube.com/user/dimetriscomua/videos

4. Количество цветов на растении. Если на растении много цветов, то они будут мельче, чем если на растении цветов мало. Вы можете выбирать, что вам нравится больше – обильность цветения или крупный размер цветов, и самостоятельно это регулировать. Чтобы цветы были крупнее, достаточно удалить часть бутонов на ранней стадии их развития.

На фото клубневая бегония Sea Coral.


_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь же мне хочется прокомментировать пункт 3 об агротехнике.
Профессиональный субстрат. Оказывается, до сих пор есть много людей, которые не знают, что это. Есть люди, которые думают, что любой субстрат, приобретенный в садоводческом или цветочном магазине - профессиональный. Это огромное заблуждение. На нашем канале есть несколько видео о профессиональном субстрате. Есть видео о том, по каким параметрам выбрать профессиональный субстрат. Все видео в свободном доступе и любой желающий может их найти и посмотреть.

Также здесь я хочу написать, что очень часто вижу фото голодающих или недокормленных клубневых бегоний. Клубневые бегонии - растения очень прожорливые. О том, как и чем я кормлю наши клубневые бегонии, тоже есть видео на нашем канале. Если вы еще не подписались, предлагаю вам сделать это: https://www.youtube.com/user/dimetriscomua/videos

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB