Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Макросъемка, цифровые фотоаппараты, зеркалки, освещение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sati
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Прикольный ролик.
У меня есть. Аня, если хочешь - могу размножить.


и я хочу посмотреть Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При случае дам Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
А это и есть на улице. Еще есть кадр на самом солнечном свету, но там разница между цветками видна еще меньше Sad

Хм, я и предлагала на улице, но не под прямым солнцем, а, оказывается, это так и есть...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CatWoman
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 86
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Олимпус С-460
И мне он не нравится
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас олимпус С310. И нам он тоже не нравится. Единственное, что в нем хорошее, это супермакросъемка. Им можно фотать с 2 сантиметров.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CatWoman
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 86
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
А у нас олимпус С310. И нам он тоже не нравится. Единственное, что в нем хорошее, это супермакросъемка. Им можно фотать с 2 сантиметров.


А мне как раз макро там и не нравится Sad цветики фоткать
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 22:06    Заголовок сообщения: Макросъемка, цифровые фотоаппараты, зеркалки, освещение. Ответить с цитатой

Сегодня ходили на фирму купить новый фотоаппарат.
Молодой продавец, видать больной на фотографии в хорошем смысле очень долго рассказывал обо всех фотоаппаратах.
В результате мы поняли. что хороший фотоаппрат стоит 800 баксов, Олимпус зеркалка.
Следующая ценовая политика уже Олимпусе SP-550 за 450 баксов.
Решили пока не покупать. Пошли Лене купили новый телефон .
А фотоаппарат решили пока использовать старый.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Чт Дек 04, 2008 22:05), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, стабильная выходит картина.
Уже давно стоят зекралки порядка тысячи (для профи), стеклянная оптика (полупрофессиональная техника) - от 400, дешевле - мыльницы.
Разница только в том, что все время улучшаются матрицы, добавляются новые фичи в настройках, и вот уже полупрофессиональные камеры предыдущего потока аналогичны новым фотикам для простых смертных пользователей Smile, а нижний уровень профессиональных - уходит в категорию "полу-". Причем довольно быстро.
Алхимик писал(а):
Пошли Лене купили новый телефон .

Оце діло! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:32    Заголовок сообщения: Макросъемка, цифровые фотоаппараты, зеркалки Ответить с цитатой

Какие настройки в фотоаппарате вы используете.
Каким фотоаппаратом у вас получалось лучше всего и при каких условиях?
Наше первое правило:
Есть солнце - есть макро.
Пасмурно - пей чай с конфетами. Фотки будут плохие.
Никакое дополнительное освещение не дает ничего хорошего.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Вс Дек 09, 2007 21:20), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Canon A560. Использую режим макросъемки. Солнце желательно, но не обязательно. Достаточно, чтобы было не очень пасмурно и растение было на подоконнике или на балконе. Главная проблема, чтобы не было вспышки, т.к. это полностью исказит все цвета, фотку тут же приходится стирать
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня при макросъемке в фотоаппарате автоматом вспышка отключается. Сначала не могла понять, думала не работает вспышка Smile
Главное условие - штатив.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня он сам решает, нужна вспышка или нет, в зависимости от освещенности. Бывает, буквально на несколько см к окну придвинешь, и все в порядке, вспышка уже не не срабатывает.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспышка мне вообще не нравится (я ее вообще отключаю обычно), дневной свет - лучше всего. Если недостоточно светло - нужен таки штатив. И без ветра, есл на улице Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспышка дает желтый свет. Предпочитаю использовать подсветку энергосберегающими лампами, они хорошо белый свет дают.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sevelina
Свой человек
Свой человек


Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При фотографировании цветов вспышкой не пользуюсь. Освещение предпочитаю дневное. Чуть ярче для красных цветов и менее для белых. При супер макро штатиф обезателен и на кнопочку жмем очень медленно. Солнце только утреннее или вечернее иначе засвечевает.
_________________
Бывает друг, сказал Соломон,
Но прежде, чем встретится в жизни он,
Ты ошибёшься стократ.
Девяносто девять в твоей душе
Узрят лишь собственный грех.
И только сотый рядом с тобой
Встанет - один против всех. .....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB