Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Белопероне
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 21:47    Заголовок сообщения: Белопероне Ответить с цитатой

Белопероне - наша прелесть!
Вызывает у всех знакомых почему-то бурный восторг. Жаль, большая часть креветок уже обсыпалась (цветет с апреля).



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  123.11 КБ
 Просмотров:  15043 раз(а)

.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня совсем недавно появилась, пока малышка (по росту) - подрезала ее, но побеги новые быстро дала и интенсивно начала их наращивать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka, Вы, главное, ее на солнышко, на солнышко. Чем больше солнышка - тем для нее лучше (в том числе и прямые лучи), ну и полив хороший. Для южной стороны - один из лучних вариантов. А вот обрезать особо не надо. Цветут только достаточно взрослые побеги, а после обрезки мы идем в силос и надо ждать, пока побеги достаточно вырастут. Я обрезаю осенью, когда уже листопад у нее начинается.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он как раз на солнечной стороне у нас на работе стоит и ему это нравиться, судя по виду. А цветение я могу и до весны подождать. ;-)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, очень прошу рассказать все о БЕЛОПЕРОНЕ. Он тоже у меня появился, но я ноль. Поняла, что на южной стороне надо ставить и обильный полив. Вот он у меня сейчас высокий вырос ,выпустил креветки, как ты говоришь и по-моему они не увеличиваются. Может действительно обрезать его? Или можно весной? Как лучше? У тебя на фото он компактный кустик, а у меня выгнался высоким. Их там три посажено. Приобрела ничего о нем не ведая, надеюсь в форуме научат.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, у меня в одном горшке 4 штуки белопероне. Я не могу сказать, что он компактный, достаточно высокий, просто на том фото ракурс немного сверху. Ставить нужно на самое солнечное место, это как раз тот случай, где чем больше солнца, тем лучше. У меня летом он на балконе, там много солнца, сейчас - на самом светлом окне. Если света мало, то креветки он формировать не хочет, или же они не растут, опадают. Полив обильный летом, и опрыскиваю летом, а сейчас он у меня обстрижен и стоит на "сухом пайке", т.е. я его поливаю, но очень умеренно, чуть-чуть, т.к. его бурный рост сейчас никому не нужен, зацвести он все равно не сможет, только вытянется. Обстригаю я его осенью, когда после цветения он начинает сбрасывать листья и лысеть (в этом году, кажется, в октябре стриглись). Меня учили, что при стрижке на каждой веточке нужно оставить 3 коленца, так и стригу. Буквально через 2-3 недели после стрижки появятся молодые побеги, они-то и будут цвести на следующий год. Можете подождать еще немного, будут ли креветки расти, но мне кажется, что вряд ли, солнца мало. Если хотите обстричь, стригите лучше сейчас, потому что если обстрижете весной, то будете все лето иметь только силос в большом количестве, а креветки не успеют сформироваться. Завтра сфотографирую его теперешнее состояние для сравнения.


IMG_0011_resize.JPG
 Описание:
 Размер файла:  88.18 КБ
 Просмотров:  14810 раз(а)

IMG_0011_resize.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, все лето и был силос. А сейчас вроде цветочки полезли. Но я теперь силоса не хочу, взяла и обрезала, Оксана, по твоему совету. И это правильно. Ежели что не так, то у меня еще один есть, недавно посадила. А теперь еще и черенков куча, будем еще проращивать и сажать в землю. Спасибо, Оксаночка, за советы. Солнца у меня летом много, надеюсь, что будет цвести.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи, Вера! Пусть растут!
А это мой стриженый Laughing



IMG_0359_resize.JPG
 Описание:
 Размер файла:  71.03 КБ
 Просмотров:  14796 раз(а)

IMG_0359_resize.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну нормальный!? А я чуть покороче обрезала, ничего? А рядом и глоксиньки стоят.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, вы же первый раз его стрижете, естественно, он будет пониже, а у меня уже не первая стрижка, а третья, видно по разветвлениям. А глокси, мерзавки, спать не хотят, занимают лучший подоконник (у меня на него виды быи другие)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть растут здоровенькие, к 8 Марта возможно и расцветут, если не хотят спать. Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такое чудо расцвело. Даже и не думало, что такая симпатяшка. Вот и сюрпризы приятные в жизни.


P2250094-01.jpg
 Описание:
Белопероне
 Размер файла:  51.17 КБ
 Просмотров:  14618 раз(а)

P2250094-01.jpg



_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аshka, прелесть как хорош, действительно, чудо!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25444
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka
Ох, действительно, симпатяга.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветение этого года. Хуже, чем прошлым летом, некоторые креветки еще только растут, но в этом году он на балкон попал почти на месяц позже, чем в прошлом (весна холодная), а в квартире даже на самом солнечном месте ему света маловато для цветения


beloperone2_1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  94.72 КБ
 Просмотров:  13915 раз(а)

beloperone2_1.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB