Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Как часто вы моете фиалки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dianchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 630
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мою ТОЛЬКО пыльные фиалочки, есть такие , которые выглядят так, как будто их каждый день с моющим средством моют
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lith_oops
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 224
Откуда: Киев, Березняки

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sting писал(а):
И те фиалки, что на фитиле тоже чистые
Ага, а у меня ведь все на фитиле: малышня.
Helen писал(а):
lith_oops, для того, чтобы вода не размывала зем.смесь, поставьте горшок в целоф. пакет и затяните его вокруг стволика фиалки.
Да я уже думала... Только ведь в том-то и дело, что совсем у меня малышня. И розеточки аккуратные, не разлапистые. Я обычно раз в неделю обязательно сфагнум обрызгиваю, потому что он иногда пересыхает. Но это не всегда возможно, потому что листья очень плотно прилегают ко мху. Т.е. если я буду их мыть, прольются и горшочки, а вода все-таки с хлоркой. Они у меня на бутылированной вообще сидят. Изредка - на фильтрованной. Это если бутыль никто не купит... Smile
_________________
С уважением, lith_oops.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою горячей водой из под крана. Обязательно на землю попадает. Ну не могу я с ними няньчится Rolling Eyes Если вода попадает в серединку- промакаю тряпочкой ("тряпочка губчаста"), такая как прорезининная, она сама воду впитывает. Никто еще из фиалок после бани не умер
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою крайне редко Rolling Eyes . Мне кажется, что они все такие чистенькие. Вот только когда пересаживаю и пачкаются листочки, ну тогда уже аккуратненько смываю землю. А вообще так лень таскать их под кран!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
LDana
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes может вопрос и глупый.....а цветущую мыть можно?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lith_oops
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 224
Откуда: Киев, Березняки

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем?
Хотя, наверное, нельзя чтоб вода попадала на цветки, а на листья - вполне даже.

_________________
С уважением, lith_oops.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LDana писал(а):
.а цветущую мыть можно?

Можно, но аккуратно, чтобы вода не попала на цветки.

_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мою, конечно стараюсь, чтобы вода на цветки не попала. Вот как раз созрел вопрос к Алхимику или Elen! У вас есть фотки (красивые, стильные), где на цветах, как роса или как фэнтази капельки воды. Не вредит ли это цветам?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше, если на уже распущенные цветы вода не попадает. Бутонам не вредит.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen, спасибо за информацию!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕбята, представляете, как похорошели мои фиалки после мытья их холодной водой из-под крана.
В такую жару я заметила, что их надо освежать или брызгать ( это конечно всем понятно) . Вот я только ,как начала это делать ,тогда и поняла, что летом им нужен прохладный душ, как и нам всем, людям.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airleg
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду мыть наверное на неделе (завтра сын приезжает), и только по тому что брызгала фитоспорином....пятнышки остались :evil:
_________________
Цветы, как и все живое, умирают от большой любви и от большой не любви к ним.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно ,не всегда найдется время мыть фиалки, особенно если их много. Но все-же надо их иногда купать, тем более ,что они это любят.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мою только слегка теплой водой, ни в коем случае не холодной, т.к. есть печальный опыт.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, не холодной. Сейчас, летом , в такую жару вода из крана не бывает холодной, во всяком случае у нас. Комнатная температура. А зимой, я и сама мыть не буду фиалки, так как это чревато , могут погибнуть. Так что летом -холодненькой, а зимой- теплой.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB