Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Порядок в коллекции
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Порядок в коллекции Ответить с цитатой

У большинства из нас уже достаточно много сортов, чтобы забыть, где какой из них стоит. Придумали ли вы для себя какую-нибудь систему порядка расставления сортов, или полагаетесь на свою память?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Святая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 421
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:27    Заголовок сообщения: Re: Порядок в коллекции Ответить с цитатой

Я на свою память не полагаюсь Embarassed Embarassed (хотя еще молодая Laughing Laughing ) Я на каждую полку пишу листик, на котором записываю что у меня там стоит, а потом с этого листика заношу в екселевскую таблицу. Потому, что взрослые более-менее помню, где стоят, а вот по деткам полнейший кампец, а так заглянула в табличку и уже знаеш что где Very Happy Very Happy . А как у Вас Елена? Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей небольшой колекцией пока пологаюсь на память.Это если она большая, то тогда действительно что то надо придумать. Но можно облегчить тем, что выставить допустим все Коршуновские сорта на один стелаж и так каждому по стелажу, уже наверно легче будет. Многие сорта уже по листу можно определить, у меня так и происходит.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Re: Порядок в коллекции Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):
А как у Вас Елена? Smile

Взрослые мы выставили все по алфавиту: сначала англ. алфавит, затем русский. Получилось все упорядоченно настолько, что в темноте найду нужный сорт.

Юлия Святая писал(а):
а вот по деткам полнейший кампец
- это про меня Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, а мне только придеться наводить порядок на своих стелажах, потому, что пока хаос, раставляю "на глаз", короче как понравилось.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже хаос.
Хотя я честно периодически пытаюсь навести порядок... надолго его не хватает. Все перемен хочется. Да и места не очень много. Поэтому цветущие у меня так, чтоб глаз радовали, а остальные, как карта ляжет.
Посему найти быстро могу только цветущий сорт. Laughing

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тома
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока тоже по листьям определяю, но и масштабы у меня пока не очень большие. А тебе, Елена, спасибо за хорошую идею. Я конечно надеюсь, что до таких масштабов не дойду Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 130
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается все свои фиалки (и глоксинии) помню на глаз как выглядят и где помещаются. Сама себе удивилась Smile
_________________
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пока что узнаю по листьям, даже удивительно. Наверное, потому, что коллекция небольшая.
Но с детками полный караул. Стараюсь отсаженные от одного листа держать хотя бы рядом друг с другом, они у меня уже сразу с номерами.
А взрослые узнаю пока, и достаточно быстро могу найти, хоть я и постоянно "играю с ними в шахматы", как сказала когда-то Татьяна.
Цветущие часто переставляю на одну полку, чтобы получилась цветущая клумба, а по цветкам они хорошо находятся Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела в книге о фиалках фото стеллажа в одной коллекции. Там под фиалки, наверное, целая комната отведена и все по сортам раставлены, по цветам. Так красиво!
_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня каждый горшок с наклейкой, а если лист - леплю прямо на листовую пластину. Приблизительно помню кто где, смотрю по листьям, если не уверена - читаю надписи Smile У меня небольшая коллекция.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и с двумя наклейками (чтобы не крутить горшок в поисках названия и не ломать листья), а пока не подросли новые сорта, пока не изучила листья - чтобы найти что-то, надо было хорошо попыхтеть.
Хоть по три наклеивай, с разных сторон Very Happy .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже по две наклейки на горшок делаю. Во-первых, чтоб не крутить горшок. Во-вторых, если вдруг одна наклейка отпадет и потеряется (ну вдруг), то имя у сорта останется благодаря второй наклейке.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тома
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня наклека на горшке(я ее еще скотчем закрепляю для непромокаемости) и в горшке воткнута бирка
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня наклейка на горшке и палочка с названием сорта. Все меньше вероятность, что останется безымянным.
_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!


Последний раз редактировалось: Лора (Пт Авг 03, 2007 21:45), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB