Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Синнингии: хвасты :-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже весеняя Брокейт,очень эфектная глося получилась!


IMG_1164.JPG
 Описание:
 Размер файла:  63.74 КБ
 Просмотров:  14246 раз(а)

IMG_1164.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Вопрос на засыпку (знакомая любительница глоксиний спрашивала): есть такой сорт глоксинии: белая с крупным (более 3 мм) красным горохом?
Лена, Вы о махровом или о простом сорте спрашиваете? Я пока не видел глоксиний с таким большим горохом.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна Буралёва писал(а):
И ещё два ситца.
Алёна, Ваши "ситцы" больше на тигрины похожи, нежели на ситцы... Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25443
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем отличаются ситцы от тигринов?
Святослав, мне правда это интересно.
Я пока на глоксинии только поглядываю.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Алёна Буралёва писал(а):
И ещё два ситца.
Алёна, Ваши "ситцы" больше на тигрины похожи, нежели на ситцы... Smile

Так их родительница и есть Тигрина Ред.И только N3 похож на мамку.
А первая мне кажется и не похожа на Тигрину,N2 я согласна Тигрина,но какая то черезчур конопатая! Smile ,даже кайма в горошек.


Последний раз редактировалось: Алёна Буралёва (Вт Сен 04, 2007 20:26), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна Буралёва писал(а):
Алёна ты писала тут про мутантов,показываю своего!Выбрасывать пока не собираюсь,интересно каким он дальше процветёт?
Smile Если бы у меня ТАКОЕ выросло, то выбросил бы не задумываясь в мусорное ведро. Smile
Если бы ЭТО моё было, то мог бы предположить - что-то вирусное. Избавился бы от такого экземпляра, чтобы не рисковать и не заразить другие растения... Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Чем отличаются ситцы от тигринов?
Святослав, мне правда это интересно.
Я пока на глоксинии только поглядываю.

Ярковыраженной каймой. У тигрин она есть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Алёна Буралёва писал(а):
Алёна ты писала тут про мутантов,показываю своего!Выбрасывать пока не собираюсь,интересно каким он дальше процветёт?
Smile Если бы у меня ТАКОЕ выросло, то выбросил бы не задумываясь в мусорное ведро. Smile
Если бы ЭТО моё было, то мог бы предположить - что-то вирусное. Избавился бы от такого экземпляра, чтобы не рисковать и не заразить другие растения... Smile

Я не знаю, может и вирусное,но если учесть какая была жара летом и мои глоси жили в очень экстремальных условиях(я уезжала на 2.5 месяца),то немудрено что такой монстр расцвёл.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 130
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Алёна Буралёва писал(а):
Алёна ты писала тут про мутантов,показываю своего!Выбрасывать пока не собираюсь,интересно каким он дальше процветёт?
Smile Если бы у меня ТАКОЕ выросло, то выбросил бы не задумываясь в мусорное ведро. Smile
Если бы ЭТО моё было, то мог бы предположить - что-то вирусное. Избавился бы от такого экземпляра, чтобы не рисковать и не заразить другие растения... Smile

Слава, не пугайте зря людей. Никакого вируса там нет и в помине. Довольно часто бутоны глоксиний имеют такой вид по причине недостатка питания или освещения.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо за поддержку! Smile

Последний раз редактировалось: Алёна Буралёва (Вт Сен 04, 2007 20:49), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Слава, не пугайте зря людей. Никакого вируса там нет и в помине. Довольно часто бутоны глоксиний имеют такой вид по причине недостатка питания или освещения.
Smile Марина, я бы ТАКОЕ (как на фото) выбросил и не пожалел. Наличие или отсутствие вируса может определить только лаборатория, которая на этом специализируется? Я никого не пугаю, потому что сам весьма напуган рассказами некоторых людей, которые потеряли свою коллекцию глоксиний... Smile Можно выбросить, можно сохранить - личное дело каждого. Smile
А что касается зеленоватости бутонов от недостатка света, то я это уже видел на глоксиниях, но только тогда у меня не возникало мысли о вирусе, потому что зелёного было немного, и оно было не насыщенного цвета, а едва салатовое.
Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Святая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 421
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Если бы ЭТО моё было, то мог бы предположить - что-то вирусное. Избавился бы от такого экземпляра, чтобы не рисковать и не заразить другие растения... Smile

Я уверенна больше чем на 99% что это не вирусное, у меня была такая же мутация (и еще похлеще) на глоксинии этим летом, потом они зацвели нормально Very Happy Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не такая пуганая, как вы Слава,и мне нужно во всём самой разобраться и убедиться.Глоксинии я люблю не меньше вашего и считаю ,что лучшие знания,это знания приобретённые на личном опыте.А пропадёт коллекция,что не дай бог,то мои подруги не брося меня в беде и всё будет быстро востановлено.
А мутация всё таки произошла от жары и засухи,растения практически не поливалось,я удивляюсь как оно вообще выжило.Как всем известно глоксинии любят температуру 18 - 24 градусов,но никак не 40.Для наглядности выкладываю фото картины которую я увидела на своих подоконниках когда приехала домой.



IMG_1596.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.83 КБ
 Просмотров:  14047 раз(а)

IMG_1596.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Святая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 421
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, я тоже считаю, что такие мутации происходят от повышенной температуры, я например не успевала поливать - и у меня такое получилось Wink Wink потом этот же цветочек открылся нормально, хотя сначала был таким Very Happy


051.jpg
 Описание:
 Размер файла:  16.43 КБ
 Просмотров:  14043 раз(а)

051.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна Буралёва писал(а):
Алёна ты писала тут про мутантов,показываю своего!Выбрасывать пока не собираюсь,интересно каким он дальше процветёт?


Ух ты! Какой необычный!
Хотя, скорее всего, такое чудо окажется в единственном экземпляре. Т.е., даже если укоренить цветонос, такое же уже не получить...
Природа сама отбраковывает уродцев.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.
Страница 9 из 29
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB