Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Синнингии: хвасты :-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Святая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 421
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была и такая мутация Shocked Shocked самое интересное, что такой крякообразный цветочек очень долго не вял Wink Wink


049.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.42 КБ
 Просмотров:  12272 раз(а)

049.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля очень похожая мутация.На моём ещё много бутонов,так что посмотрим ,что будет дальше.Если это вирус,то и дальнейшие цветы будут поражены - поменяют форму или дадут изменения в окраске цветка(пятна,прожилки и т.д.).
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Марина писал(а):
Слава, не пугайте зря людей. Никакого вируса там нет и в помине. Довольно часто бутоны глоксиний имеют такой вид по причине недостатка питания или освещения.
Smile Марина, я бы ТАКОЕ (как на фото) выбросил и не пожалел. Наличие или отсутствие вируса может определить только лаборатория, которая на этом специализируется? Я никого не пугаю, потому что сам весьма напуган рассказами некоторых людей, которые потеряли свою коллекцию глоксиний... Smile Можно выбросить, можно сохранить - личное дело каждого. Smile
А что касается зеленоватости бутонов от недостатка света, то я это уже видел на глоксиниях, но только тогда у меня не возникало мысли о вирусе, потому что зелёного было немного, и оно было не насыщенного цвета, а едва салатовое.
Smile


Слава, при всем уважении...

У страха глаза велики, а если учесть умение некоторых товарищей рассказывать ужасы...

Если вирус поражает растение, то поражает его целиком, а не отдельно взятый цветонос. Для того, чтобы произошло заражение других растений необходимо наличие некоторых переносчиков.
Или не так?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GloxOlly
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 39
Откуда: Белая Церковь, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):
Святослав писал(а):
Если бы ЭТО моё было, то мог бы предположить - что-то вирусное. Избавился бы от такого экземпляра, чтобы не рисковать и не заразить другие растения... Smile

Я уверенна больше чем на 99% что это не вирусное, у меня была такая же мутация (и еще похлеще) на глоксинии этим летом, потом они зацвели нормально Very Happy Very Happy

И на паре моих глоксиний из семян было то же, а следующие цветы тоже расцвели нормальными Smile Правда, перед этим я их хорошо подкормила и переставила на более светлое место. Так что, думаю, дело не в вирусе.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса
Свой человек
Свой человек


Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 719
Откуда: г.Горловка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы у меня ТАКОЕ выросло, то выбросил бы не задумываясь в мусорное ведро.
Если бы ЭТО моё было, то мог бы предположить - что-то вирусное. Избавился бы от такого экземпляра, чтобы не рисковать и не заразить другие растения...

У меня тоже такое было с выращенными из семян глосями (не все, а часть), а потом нормально цвели. Я заметила такую особенность за махровыми глоксиниями, обычно у них бывают такие аномалии, когда они пытаются проявить махровость за счет чашелистников (вроде бы уже и не чашелистник, но еще не лепесток)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):
Была и такая мутация Shocked Shocked самое интересное, что такой крякообразный цветочек очень долго не вял Wink Wink

Интересный и смешной экземплярчик!
Наблюдая за своими глосями ,я поняла что от них можно ждать любого сюрприза.Тем более,что у меня почти все из семян выращены.[/quote]
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):

Ух ты! Какой необычный!
Хотя, скорее всего, такое чудо окажется в единственном экземпляре. Т.е., даже если укоренить цветонос, такое же уже не получить...
Природа сама отбраковывает уродцев.



А нам бы ещё и глоксинию(как у фиалки)с зелёненькой рюшечкой по краю лепестка! Вот было бы здорово!!!Хоть помечтать!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой "глюк" был:


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.76 КБ
 Просмотров:  12146 раз(а)

.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!! Нам кажется нужно открывать новую тему"Аномальные явления на глоксиниях" или "Глоси мутанты"
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюксинии
_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу показать несколько глоксиний из серии Аванти.Покупала наши украинские семена,получилось очень много малышей больше 100,себе оставила штук 20,остальные раздала и раздарила.Они такие умнички! Very Happy после такой засухи(которую им устроил мой любимый братик) цветут! Smile Я готова их целовать! хожу вокруг них целыми днями! Они хоть и простые,но очень миленькие!


IMG_1639.jpg
 Описание:
 Размер файла:  93.52 КБ
 Просмотров:  12076 раз(а)

IMG_1639.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile


IMG_1743.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83.5 КБ
 Просмотров:  12075 раз(а)

IMG_1743.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile


.JPG
 Описание:
 Размер файла:  77.06 КБ
 Просмотров:  12073 раз(а)

.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эта дама из московских семян Аванти.Из 10 выжило 2 растения,эту для себя я называю Розовый мрамор. Very Happy Сейчас цветёт один цветочек и не самый удачный,но там столько бутонов...


IMG_1602.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.39 КБ
 Просмотров:  12171 раз(а)

IMG_1602.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):

Слава, при всем уважении...

У страха глаза велики, а если учесть умение некоторых товарищей рассказывать ужасы...

Если вирус поражает растение, то поражает его целиком, а не отдельно взятый цветонос. Для того, чтобы произошло заражение других растений необходимо наличие некоторых переносчиков.
Или не так?
Это не ужасы, а, к сожалению, реальность. И коллекцию потерял человек, который не один год занимался глоксиниями. Многое знающий и умеющий.
Я пока ещё не видел, как поражает вирус глоксинию, но, если на цветке штрихообразные пятна насыщенного зелёного цвета, то такие растения я держать не собираюсь.
Переносчики? Мухи, комары и всякие насекомые могут быть переносчиками? Я думаю, что переносчиков предостаточно.

И самое главное. Пока за время увлечения глоксиниямиу меня не пропал ни один клубень, ни один куст. А если на цветах будут штрихообразные пятна насыщенного зелёного цвета, то я просто избавлюсь от такого растения. Кто-то отнесётся к написанному мной с насмешкой, кто-то скептически, но смеётся тот, кто смеётся последним...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.
Страница 10 из 29
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB