Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Проще простого
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Болезни растений и проблемы в результате ошибок содержания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисавета
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, большое спасибо за ответ.
Я просто хочу уточнить: пересаживать растение, меняя полностью субстрат во время цветения не вредно?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talita
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 37
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за ответ!!! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисавета, чем раньше пересадите в хороший субстрат, тем быстрее фиалка восстановится и тем быстрее и лучше зацветет в следующий раз.
Я не знаю, на сколько у Вас критично, без фото по описанию давать рекомендации необъективно, но если фиалка угнетается, то пересадка - это первое, что нужно сделать. Конечно, цветы придется на месяц снять.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисавета
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Алхимик!
Фиалочку, по вашему совету уже пересадила в новый субстрат, все цветы с нее оборвала. Будем надеяться, что она обязательно выздоровеет.
Спасибо за оперативный отзыв и за все те бесценные советы, которые вы даете в других темках. Вы, конечно, настоящий алхимик, но еще и ангел-спаситель
Спасибо.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naslund
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 316
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать почву от подур, очень уж много их развелось - муж чересур сильно поливал Laughing У меня есть актеллик из набора Бона форте, можно им полить?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не желательно актеллик в землю.
Регент лучше.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Naslund
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 316
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
не желательно актеллик в землю.
Регент лучше.

Спасибо. Куплю регент.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabi
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня в детках какие-то букашки ползают. У нас регента нет, а Актарой можно полить и в какой пропорции разводить?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДюДюка
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, только вы можете помочь

у меня от этого проще простого уже мозги закручиваются. Embarassed

Проблема - клещ паутинный.

в мае месяце Апполо 3 раза через 5 дней. Все ок, гада не видела до конца августа. Опять морквы жрет! Сволочь, любит он их. Ну а рядом дендры и проч.

Сейчас хочется чего-то не токсичного и с минимальной кратностью обработок, на улице не май месяц, сгниет все на фиг. :evil:
Я так понимаю Санмайт или Ниссоран, обработка - чтобы каждому в рот попало Twisted Evil
а кратность? так чтобы на верняка и на всю зиму забыть об обработках?

уже купила Фитоверм, потому как есть в свободной продаже... но сильно думаю... по нему как?
или все таки искать экзотику?

очень нид хелп!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДюДюка
Таня.
Апполло работают только один раз.
Этого достаточно. 3 раза - это не нужно. Все гормональные препараты дают длительный эффект, они сбивают нормальный цикл развития вредителя на многие поколения. Лучшего препарата от паутинного пока нет. Есть еще один гормональный препарат также эффективного от паутинного это Флумайт.
Всеми препаратами нужно работать по очереди. Нельзя применять один и тот же препарат в следующее травление, если вредитель не уничтожен полностью.
Поэтому предлагаю:
Первая обработка санмайт. ( можно митак, или ортус, или Магус)
Вторая ниссоран вместе с фитовермом. (вместо ниссорана можно флумайт, или аполло)

Это те препараты, что можно работать дома от паутинника.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi
1 г на 1 литр воды. Обычный полив.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДюДюка
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):

Апполло работают только один раз.
Этого достаточно. 3 раза - это не нужно. Все гормональные препараты дают длительный эффект, они сбивают нормальный цикл развития вредителя на многие поколения.


Ой, Паш, не знаю что они сбивают, но паутинник в этом году мой бич.
И стойкая алергия на Аполло, т.е. на розовый цвет... который повсюду после него!

Спасибо!!! буду искать экзоты!!!
А если не найду? То фитовермом 3 раза? через сколько дней? Rolling Eyes и опять же каждому в рот, да? Rolling Eyes

Кстати, позапрошлую осень, Санмайт угрохал красного клеща, за 1 раз и 1 обработку. С тех пор больше его не видела.
К нему, на сколько помню твои лекции привыкание? через какое время можно повторно использовать? 2 года срок?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДюДюка писал(а):
Санмайт угрохал красного клеща, за 1 раз и 1 обработку. С тех пор больше его не видела.
К нему, на сколько помню твои лекции привыкание? через какое время можно повторно использовать? 2 года срок?

через год.
Т е. уже можно.
ДюДюка писал(а):
А если не найду? То фитовермом 3 раза? через сколько дней? Rolling Eyes и опять же каждому в рот, да? Rolling Eyes
да через 3 дня при температуре выше 25 градусов, если температура около 20 то через 5 дней.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 60
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему.Препарат из семян дерева Неем д.в азадирахтин по русски как называется

Последний раз редактировалось: Антоныч (Вт Сен 16, 2008 11:33), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДюДюка
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 46
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, и последний вопрос профанский.

первая обработка

Алхимик писал(а):
Берете Моспилан 1 г на 1 литр и смешиваете с третью чайной ложки оСанмайтм


Моспилан, это чтобы и мучнистого убить. Завезла с заказом.
Санмайт какая дозировка, чтобы наверняка? в граммах?

вторая обработка

Ниссоран+фитоверм - дозировка?

Инструкции я читать умею, но Вам доберяю больше!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Болезни растений и проблемы в результате ошибок содержания Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
Страница 5 из 22
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB