Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Тюльпаны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воронцова Елена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1375
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкопала, оказывается минута делов (3 кустика)! Только вот такой у меня теперь вопрос, часть луковичек в шкурке в коричневой, а часть голая, это плохо??? Рассыпала их во дворе на столе в тенёчке, сколько сушить? день, два или неделю? Мне посоветовали их хранить в бумажном кулёчке, когда покупала, мне луковички в пакет бумажный завернули, мне эти потом тоже в бумажный кулёчик ссыпать? У меня их штук 30 получилось разных размеров!
_________________
Купи истину и не продавай мудрости, и учения, и знания. Притч.23:23
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dionisa
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те ч то самые маленькие это детки, могут цвести не сразу, те которые в шелухе и без это не страшно, лучше уберите их сразу под навес какой-нибудь, а то вдруг дождь и сушить долго будите Very Happy
Насчет сушить по времени сколько точно не скажу, у меня это так положила на просушку и забыла как вспомнила так и убрала, у меня и месяц пройти может и больше это ничего страшного, а насчет бумажного пакета, то это очень хорошо они в нем дышать будут, бумага ведь воздух пропускает!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронцова Елена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1375
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dionisa
Спасибки ещё раз, если вопросы будут, я напишу ладно? Laughing

_________________
Купи истину и не продавай мудрости, и учения, и знания. Притч.23:23
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dionisa
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воронцова Елена конечно пишите!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я дам несколько вредных советов, расходящихся с академически-правильными советами Dionis-ы, исходя из своего опыта общения с этой культурой в течение довольно продолжительного времени Rolling Eyes можно?
Утеплять тюльпаны - дело совершенно лишнее.
Сажать надо много глубже, чем 3 высоты. особенно крупные луковицы. Я не знаю, как у вас, а у нас в московской области грызуны, знаете ли, любят закусывать зимой тюльпанчиками. С глубины посадки в штык лопаты пока ни одной луковицы не съели - это медицинский факт, как и то, что тюльпаны беспрекословно с этой глубины вылезают и цветут.
Солнышко они любят, но в меру. На слишком солнечных местах могут получиться карликовыми. То же самое происходит при разреженной посадке. 20 см между луковицами, ИМХО, СЛИШКОМ много. 10 вполне достаточно.
Сажать, действительно, стоит уже по холодку. Для МО конец сентября - начало октября самое оно, для вас, наверное, стоит на 2-3 недели позже. Высаживать луковицы хорошо в песчаные "мешки" - копаем ямку, на дно песок, в него луковки, сверху присыпаем еще песком, а потом уже землей.
Удачи!

_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dionisa
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann так мышей нечего бояться, только нужно у Вас поискать ковшики о которых я писала, с ними и выкапывать легче и мыши не доберуться до луковиц, у них много преимуществ! Поищите у себя, у нас они уже везде, в магазинах, где продают горшки пластмассовые для цветов, видела в садовых центрах, где продают взрослые садовые растения, вы просто на них не обращали внимания Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dionisa
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно на них посмотреть(ковшики) кину ссылку в личку
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про эти "ковшики", как вы изволили выразиться, я, конечно, знаю. У нас это называется "корзинками" для луковичных. Для меня это пройденный этап. И они от мышей не спасают, потому что сверху не закрыты, мыши спааааааакойно туда проникают. И при выкопке они ломаются. Единственное радикальное техническое решение проблемы - это ящик из металлической сетки, закрывающийся и сверху. Вот туда мыш точно не влезет. Я такой видела в каком-то забугорном каталоге по "симпатичной" цене долларов в 20. При моей коллекции Laughing (не самой, кстати, большой) это чистое было бы разорение!
_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dionisa
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 32
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наши по 0,5 доллара, если сломался выбросить не жалко! А чем не вариант: один сверху, а второй как крышка? я думаю не плохо потратить 1 доллар, допустим на редкие тюльпаны, при том что они дороже стоят чем "корзинки"! А старые тюльпаны, которым лет и лет, которые размножаются из года в год как сумасшедшие, пусть мышки кушают им ведь тоже кушать хочется Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронцова Елена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1375
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не девчёнки, мне мышек тоже жалко, если что съедят знать судьба!(может я потому такая добрая, что дорогих сортов ещё не покупала!)
Dionisa кинь мне пожалуйста фото этого ковшика или карзинки, как там правильно?
Ann У меня сосед для стройки песок завёз, если я черпану с полведра он то не обидется, а вот тюльпанам такой песок пойдёт?

_________________
Купи истину и не продавай мудрости, и учения, и знания. Притч.23:23
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мне отсюда не видно, какой песок завез ваш сосед Laughing Лучший, конечно, тот, который без глины. Но с глиной сойдет, если что.
И с полведра маловато будет. На 1 сорт, если сажать куртиной 5-7-10 шт уходит 1/4 ведра минимум
Dionisa, вариант "вторая сверху" не пройдет, ИМХО т.к. ростки тюльпанные могут оказаться толще отверстий в "ковшике", которые для корней предназначены и при прорастании будут деформироваться.

_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показываю "ковшики",они же корзинки для луковичных, с обоих сторон. Размеры оных бувают разныя.


korzinka1.JPG
 Описание:
фас
 Размер файла:  30.39 КБ
 Просмотров:  8484 раз(а)

korzinka1.JPG



korzinka2.JPG
 Описание:
анхвас:))
 Размер файла:  31.44 КБ
 Просмотров:  8484 раз(а)

korzinka2.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронцова Елена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1375
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варюша Не видела я таких корзинок у нас! Блин у нас многово нет, кинулась найти санмайт, нету, плантофол, мегафол, нету, не поверите, кое как нашла покон, и то не до выбора, тока для орхидей, горшков маленького диаметра нету, торфяных таблеток нету, ну как при царе Горохе!!! Если не найду корзинок до осени, обрежу пластиковые бутылки и дырки в донышке проковыряю и в них посажу!
_________________
Купи истину и не продавай мудрости, и учения, и знания. Притч.23:23
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - поляцкие. Наши пока вроде тоже еще не начали клепать,да и горшков много польских. Неужели наши умельцы до сих пор не просекли что это фактически незаполненная ниша потребительского спроса? Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет от садовника!!!
КТО ХОЧЕТ ЗАВЕСТИ ТЮЛЬПАНЫ - ПОКУПАЙТЕ СЕЙЧАС!
В Голландии неурожай тюльпанов и в следующем году они будут дюже дорогие. Sad

_________________
"Ноев ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"."
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB