Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Пора в лес за грибами
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 09:23    Заголовок сообщения: Пора в лес за грибами Ответить с цитатой

Конешно их не столько как хотелось бы, но на ужин собрать можно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Smile Хочу в лес Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25438
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый правый, наверное, белый.
А те . что слева - подберезовики?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Самый правый, наверное, белый.
А те . что слева - подберезовики?

Паша даже и не знаю, тот что с права, да белый, а про остальные говорят что тоже, но староваты просто.
При том что из лесу мы выезжали без грибов, так собрали малось, но оставили, на ужин врядли хватило бы, а когда по дороге в лесу, то с машины увидели у дороги вот эти. ну тут сами понимаете грех таких красавцев оставлять, вот их то на ужин какраз и хватило.


Последний раз редактировалось: Татьяна (Пн Сен 24, 2007 20:26), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень грибы люблю покушать, но совершенно в них не разбираюсь. Embarassed
_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня я сама в них не асс Embarassed Белый признаю а остальные под вопросом, но эти я так поняла сьедобные так как улитки их ели
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вчера по грибы ездили тоже Smile
Из компании в 7 человек половина совсем в грибах не разбирается, поэтому ходили кучой Smile))
Тем не менее каждый набрал грибов, сколько хотел Smile Я брала только маслят и чуть-суть козлюков (казалось немного - а вышла здоровенная сковородка), а еще сколько всего пластинчатого там росло! Дождевиков вообще - как грязи.
К большому сожалению не привезла зонтиков - не умогу убедить семью, что они съедобные - со скандалом выкидывают... Sad
Кстати, и с сыроежками и подобными грибами подобная история - их считают поганками и не дают готовить - причем это повальное убеждение Sad Приходилось ли ком-нибудь сталкиваться с таким отношением? и что вы делали? Я теперь вообще сыроежки не совбираю Sad
А собирать грибы осенью - одно удовольствие!: почти нет насекомых и даже комары не достают Smile
А воздух в лесу! Цветы на лужайках!!! Если получится, на следующих выходных опять поедем! Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21230
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka писал(а):
Я очень грибы люблю покушать, но совершенно в них не разбираюсь. Embarassed

Аналогично Smile Обычно собираю грибы в супермаркете Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мне кажется так мало источников информации по грибам. То, что учат отличать грибы "из рук в руки" - это понятно. Но встречала всего 2 книги по грибам, которые растут на территории Украины (точнее Карпат, но подходят и для нашей местности, хотя не все есть), причем из них только одна широко рспространена (в ней, к слову фотографии, а не рисунки грибов, что важно).
И сайт - вот этот http://gribnik.org.ua/
Есть еще российские - и по стистематике, и с болшим спектром представленных грибов, но местные-то нам больше интересны (даные по местностям по сезонам опять-таки).
Может, что еще есть?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волошка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хотела поехать по грибы к маме в село, но у них, оказывается, в летнюю спеку половина соснового леса выгорела Sad, а лес большой и до уцелевшей части далеко добираться Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в позапрошлые выходные ездили за маслятами. Насобирали кучу и достаточно быстро. Но из лесу выходить не хотелось вообще - погода была, как песенка. Солнышко, сосенки, и запах "с ума сойти". Ещё хочу.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маслята и козлюки


- 29 сентября 2007_small.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.12 КБ
 Просмотров:  18492 раз(а)

 - 29 сентября 2007_small.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (Днепр) писал(а):
Кстати, мне кажется так мало источников информации по грибам. То, что учат отличать грибы "из рук в руки" - это понятно. Но встречала всего 2 книги по грибам, которые растут на территории Украины (точнее Карпат, но подходят и для нашей местности, хотя не все есть), причем из них только одна широко рспространена (в ней, к слову фотографии, а не рисунки грибов, что важно).
И сайт - вот этот http://gribnik.org.ua/
Есть еще российские - и по стистематике, и с болшим спектром представленных грибов, но местные-то нам больше интересны (даные по местностям по сезонам опять-таки).
Может, что еще есть?


Юлия, вечером вернусь с работы и наберу список (именно украинские книги, правда, изданиям 20-25 лет, но грибы-то те же остались.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполняю обещание:
1. Єлін Ю.Я., Зерова М.Я., Лушпа В.І., Шабарова С.І. Дари лісів України. - К.: Вид-во "Урожай", 1975. - 432 с.
2. Зерова М.Я., Єлін Ю.Я., Коз'яков С.М. Гриби. - К.: Вид-во "Урожай", 4-е видання, доп. і перероб., 1984. - 204 с.
3. Зерова М.Я. Їстівні та отруйні гриби України. - К.:Вид-во Академії наук Української РСР, 1963. - 204 с.
4. Телішевський Д.А. Гриби, ягідники і лікарські рослини лісів України. - Вид-во Львівського університету, 1972. - 152 с.
5. Фотинюк Ф. Гриби. - Львів: Книжково-журнальне вид-во, 1961. - 190 с.
6. Цилюрик А.В., Шевченко С.В. Грибы лесных биоценозов (Атлас). - К: вид-во Вища школа, 1989. - 255 с.
7. Дермек Аурел. Грибы. - Братислава: изд-во Словарт, 1989. - 232 с.

Книга под №№1 и 4 содержат описание не только грибов, но и ягодполезных лесных растений и т.д. №7 издан в Братиславе, но переведен на русский и отредактирован АН УССР, то есть адаптирован к нашим условиям. Очень красивые иллюстрации, и даже рекомендации как варить и т.д.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже по маслюки ездили.
Несколько лет тому нашли такое отличное место, что меньше ведра не собирали ни разу...
В эти выходные не поехали, потому что еще предыдущие не съели. Мариновать мне их некогда, а с картошечкой потушить - как песня! Но сколько ж это есть можно???

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB