Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Народные способы удобрения и защиты растений
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulia
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 308
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветовал дедушка -шелуху от лука проварить и дать постоять 2 дня и затем этой водой поливать цветы.Сама эксперимент не проводила -надо будет попробывать. Эксперимент начну через два дня .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
оксана
Свой человек
Свой человек


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 537
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя бухгалтер недавно мне рассказала, что отварила всякие отходы от рыбы (кости, плавники, хвосты, кожу и т.д.) и этим отваром потом поливала фиалки. Это она слышала по телевизору. Говорит, что так зацвели, как никогда еще не было. Фиалок у нее штук 15 есть, сама снабжаю. Ну а в отваре, видимо, пресловутый фосфор.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама воду из-под рыбы сырой в цветы на кухне сливала. Ох и жирнющие росли! И не воняли
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж рассказывал, что его бабушка в деревне на поле рыбу закапывала, как удобрение Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanda
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Кишинёв (Молдавия)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sting писал(а):
Мой муж рассказывал, что его бабушка в деревне на поле рыбу закапывала, как удобрение Rolling Eyes

Это хорошее удобрение, но только на поле, а если дома такое же попробовать, то такой запашок будет, что ни каких цветов не захочется...
Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sting
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1706
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот на каком-то фиалочном форуме читала, что и в домашние цветы рыбу закапывали. И как я поняла запаха не было Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Раскидайка
Госпожа
Госпожа


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2395
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже много раз читала, что запаха вроде нет. Сама даже хотела попробовать. В принципе пока ещё не похоронила эту идею.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sting писал(а):
И как я поняла запаха не было

Не было, не было - точно знаю Embarassed
Только это мы, люди, не чувствуем. А кошки чувствуют и выковыривают рыбку из горшков Mr. Green

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
twiggy
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 179
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тоже знаю, что бошку от свежей рыбы с жабрами закапывали, прикольно. Моя мама тоже в пластмассовую кружку с водой бросала скорлупу от яиц и настаивала. Это все подванивало немного. Потом мясо мыла и в цветы воду выливала. Вот извращение- то И с заваркой помню дело было... Да, воспоминания у нас с детства что надо. А наши дети будут вспоминать, как их мамы коровьи какашки сушили и молотили.
А если про полив, то я поливаю профильтрованной водой, у меня стоит фильтр. Ржавого налета на земле нет. Все цветы посажены в разный грунт, ржавчины нет нигде.

_________________
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Садовая Королева
Садовая Королева


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 915
Откуда: Варна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, все эти экзерсисы: вода из-под яиц, мяса и рыбы - азотик-с в основном дають.
_________________
Пожирней! Погууущщщщщще!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 60
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секретный рецепт. Просьба не хохотать. Цветки Валерианы собрать. добавить дист.воды. отжать. . В воду для полива 3 капли на литр. Хранить в холодильнике. Повышает.стимулирует имун.систему. улучшает микрофлору. Цветки ярче.Обильнее цветение.Кто неверит спросите у гугля
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 60
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амброзия не подходит.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галчонок
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересную тему затронули. Wink Ну-ка рассказывайте: пойдет ли сушеная валерианка, кипятить надо или нет, что с мятой делать?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антоныч
А перечная мята не подойдет?
Кстати, есть еще идея, моя личная.
Взять для этой цели молодые зачатки кукурузы, молочной спелости.
Никто не хочет попробовать?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 60
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда кукурузные рыльца брать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB