Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Tacca Aameyri
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая растень суперская!! Я давно на нее засматриваюсь, руки чешуться, но боюся!

Хотелось бы личный опыт от кого-то послушать... Wink чего делать, а чего нет с ней
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GLORIOSA
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 123
Откуда: Германия-Regensburg

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я уж тоже на неё засматривалась, Very Happy
но 75 см. для меня слишком много, ведь ещё и обхват приличный. Wink

_________________
Я - человек слова! Сказала - сделала. Если не сделала, значит - забыла.
Ко мне нужно на "ты"!


Последний раз редактировалось: GLORIOSA (Чт Янв 22, 2009 19:52), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Виолет
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка, такка растение суперкапризное. Требует ОЧЕНЬ высокой влажности воздуха. Я её опрыскивала чуть ли не 10 раз в сутки, и всё равно цветок засох буквально через несколько дней после покупки. К поливу тоже требовательна. Даже малейшая задержка с поливом приводит к стойкой потере тургора, листья висят как тряпки. А залива боится. Чтобы листья расправились, пускала горячий душ в ванной, и в этой парилке оставляла на всю ночь. К утру такка приходила в чувство, но на следующий день всё начиналось заново. А если не проводить реанимацию, то сами листья не расправляются. И начали подсыхать края листовых пластинок. Короче, никакой красоты от неё не осталось, и очень сомневаюсь, что она протянет хотя бы с полгода ещё. О повторном цветении и не мечтаю. Растение очень дорогое, нет смысла его покупать, чтобы полюбоваться несколько дней. И очень хлопотно её реанимировать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Виолет....спасибо за такую ценную инфу! А при каких условиях она находилась у вас? Температура и т.д.

Лана...купить то не проблема, а что дальше? Такая растень заморская...погубить жалко!


Хотя у всех условия в домах разные..вот многие жалуются, что антурриумы погибают..а у меня даже повторно зацвел...и ничего особенно с ним не делаю...даже не опрыскиваю!

А вот алоказия сдохла...вот и пойми чего кому надо...а у других она растет...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мисс Виолет
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка, она у меня в светлом и теплом помещении ( 20-23 градусов. Прямое солнце ей противопоказано, лучше полутень. Она стоит в стороне от окна на невысокой подставке в группе с другими растениями. Сквозняков она тоже не переносит. Грунт должен быть рыхлым и обязательно хороший дренаж, т. к. при переливе могут легко загнить корни. А при недоливе вянет моментально. Ну и
прыскать, прыскать, прыскать!
Что касается других растений, есть несколько причин их гибели.
1.Растение понравилось, и человек покупает, не учитывая требований растения к условиям содержания: температуру, ориентацию окон по сторонам света и т.д. Некоторым растениям необходима зимовка в прохладных условиях (8-10 градусов), что в жилом помещении создать нереально. Или же тропические растения гибнут от сквозняка на холодном подоконнике.
2.Часто растения проделывают очень долгий путь ещё до цветочного магазина. И попадают в магазин либо сильно залитыми, либо пересушенными, подмёрзшими зимой или запаренными летом, особенно если растение в целлофановом чехле. У растений подгнивают корни и листья, в жаркую погоду инфекция очень быстро распространяется на соседние растения. По прибытии в магазин растение польют, обрежут сухие веточки и гнилые листья. И вот он - красавчик! А дома начинаются проблемы. Поэтому в магазине надо очень внимательно осмотреть растение, не покупать при наличии пятен на листьях, если субстрат покрыт налётом. И уж конечно, посмотреть нет ли вредителей. Если растение куплено, дома обязательно надо пересадит в подходящий для него субстрат. Растения при транспортировке находятся в так называемом транспортном субстрате и могут погибнуть, если не пересадить. Во время пересадки внимательно надо изучить корни, гнилые и отсохшие удалить. Если корни были плохие, то в дальнейшем могут быть проблемы.
3.И непосредственно ошибки в уходе. Часто сажают в слишком большой горшок. Ставят светолюбивое растение в тень, а теневыносливое на солнце. Забывают поливать, а вспомнив, заливают. Избегать сквозняков и резкой смены температуры. Обеспечивать необходимую влажность. Бывает неправильно подобран грунт.Не размещать рядом с батареей. Много всяких причин. Если у кого-то растет при плохих условиях содержания, значит изначально попалось здоровое и сильное растение. Но как оно себя поведёт в дальнейшем?
В общем, прежде, чем заводить растение надо изучить его потребности к условиям содержания, а потом всё будет зависеть от Вас. Без труда растут только сорняки.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLORIOSA
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 123
Откуда: Германия-Regensburg

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана...купить то не проблема, а что дальше? Такая растень заморская...погубить жалко!
Оно-то, конечно так, но растение, выращенное из клубня или из семян более адаптированное к конкретно твоим домашним условиям.Very Happy
А если принести из теплицы такую красотку, понятно ей очень и очень неуютно в квартире будет...ИМХО Wink

_________________
Я - человек слова! Сказала - сделала. Если не сделала, значит - забыла.
Ко мне нужно на "ты"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Виолет
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GLORIOSA, по крайней мере, приобретение клубня или семян обойдется значительно дешевле, чем покупка готового растения. Попытайте счастья. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLORIOSA
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 123
Откуда: Германия-Regensburg

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Виолет писал(а):
Попытайте счастья

Ох, так хочется...но, увы - "королевство" у меня для такой "Королевы" явно маловато!
Может когда - нибудь...

_________________
Я - человек слова! Сказала - сделала. Если не сделала, значит - забыла.
Ко мне нужно на "ты"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Виолет
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GLORIOSA, утешайте себя тем, что у этой красавицы уж больно строптивый характер. Растение должно приносить радость, а не создавать проблемы.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GLORIOSA
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 123
Откуда: Германия-Regensburg

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Виолет писал(а):
Растение должно приносить радость, а не создавать проблемы.

На 100% верно!
И без неё полно "бальзамов души моей"...

_________________
Я - человек слова! Сказала - сделала. Если не сделала, значит - забыла.
Ко мне нужно на "ты"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Виолет
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GLORIOSA, это же прекрасно!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB