Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
"Тугие" сорта сенполий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lavender Swirls и Buckeye Icebreacer Twisted Evil Нарастили роскошные розетки, все их сверстники перецвели по второму разу, эти же Жалею, что самая высокая точка - второй этаж
_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчеловодов Леонид
ОС-Опылитель
ОС-Опылитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 303
Откуда: Белоруссия, город-герой Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery писал(а):
Из принципа я дорастил его до второго цветения и со спокойной совестью выпустил с балкона пятого этажа на волю.


Shocked Shocked Shocked зачем же так жестоко...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчеловодов Леонид писал(а):
зачем же так жестоко...

а в мусорное ведро гуманнее? Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы обычно грузим в тачку и вывозим в кручу.
Такие чистки у нас бывают несколько раз в год.
Сначало сердце кровью обливалось. Сейчас чуть легче отношусь к этому. Стрептокарпусы до сих пор со скрежетом в душе выношу.
В любой работе есть отходы, брак. Если этого не делать, то захламление коллекции неизбежно. Насыщать рынок второсортным товаром - чревато обвалом спроса, и как следствие обвал цен вообще. Мы это уже прошли.
Для нас уже норма, что продается только 50% всего, что мы выращиваем. Иногда эта цифра значительно меньше, и может составлять и 20% . И это при том, что у нас процент гибели - не выше 1-5%. 5% - это было в этом году по фуксиям.
На мой взгляд, отбор должен быть обязательный, и без мусорного ведра здесь не обойтись.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Ср Окт 03, 2007 19:45), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две минуты назад я как раз спросила об этом в отдельной теме Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок перенесу туда свое сообщение.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчеловодов Леонид
ОС-Опылитель
ОС-Опылитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 303
Откуда: Белоруссия, город-герой Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
а в мусорное ведро гуманнее? Wink


Нет конечно, но ведь если растение здоровое, то можно его кому-нибудь подарить, оно ведь тоже жить хочет, не обязательно сразу в ведро Smile Я здоровое растение ни разу не выбрасывал, есть ведь способы избавиться от него и гуманней Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в тугодумах Raspberry Sizzle. В мае приобрела листики. Из четырех три удачно укоренились и вот за 4 месяца ни одной детки Rolling Eyes Но листики не сдаются, красивенькие такие в стаканчиках сидят Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчеловодов Леонид
ОС-Опылитель
ОС-Опылитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 303
Откуда: Белоруссия, город-герой Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё к тугодумам я хочу отнести сорта Rose Buddies и Silverlade Cherub's. Первый я взял с цветочком молодой стартёрчик больше года назад и вот он после этого ни разу и не цвёл! Хотя такая розетка красивая бахромчатая Rolling Eyes А второй сорт зацвётать тоже не хотел, зацвёл только спустя два года от посадки черенка, при достаточно ярком естественном освещении.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery писал(а):
если хочешь сделать пакость знакомому фанатику фиалок - подари ему листик или детку Silverglade Apples


и чем же оно так уникально?
У меня этот сорт наплодил деток в избытке. Пока дальше ничего сказать не могу... Shocked

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ultimate :evil: Лист наплодил кучу детей, я должалась только одного (спортанутого) цветения... остальные не цвели так долго, что я их пораздавала.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соответствует названию Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в тугодумах - Kissing Bandit.
Детка. купленная в 2005! году так и не дотянула до размера стартера, про цветение я вообще молчу.
Пока жду...
Не сдохла и ладно.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кукушка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Powder Keg.
Или это мне трасвестит попался. Выглядит как фиалка, а цветы растить, хотя это его прямая обязанность, физиологически не умеет.

Вот знакомая песня про трансвеститов, есть у меня такая сладкая парочка Blackberry Jam & Midnigth Frolic, им было по полтора года, когда я заметила неладное, достаточно приличные розетки и листики как игрушечные и размеры естественые, вот только цветочков не видать, я расстроилась, сначала уговаривала их, потом очень сильно ругалась, в результате решила провести серьезные воспитательные работы по возврату ориентации, помогло! только не сильно и не надолго :cry: негодяи!!!


А что касается тугодумов от рождение, лидерство среди моих растюшек в данной категории, вот уже больше года держит Банкир (Макуни). Дох, чах, кашлял и чихал, целый год держал меня в напряжении, в результате четыре корявых листа и слава богу нежно зеленная точка роста из которой уже виднеются номальные листики!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, я заметила, что самые капризные сорта те, которые больше всего нравятся, и цветение которых я жду с наибольшим нетерпением
_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB