Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Хочу глоксинии!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, на данный момент знаю только одного селекционера в г. Киев, это Людмила Никоноровна Лихошва, которая и вывела большинство сортов , которые имеются у большинства сейчас в наличии.Ещё узнала, что одна глоксиния может иметь несколько имён, так как кто то переводит на тот или иной язык, от туда и идёт другое название сорта, иными словами путаница. Я вот набралась тигрин, с разными названиями, и подозреваю, что когда зацветут, то всплывут одинаковые, но под разными именами.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Людмилы Никаноровны с глоськами так же, как с фиалками, то я себе представляю.... Mr. Green
_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Так, на данный момент знаю только одного селекционера в г. Киев, это Людмила Никоноровна Лихошва, которая и вывела большинство сортов , которые имеются у большинства сейчас в наличии.
Большинство сортов вывела Лапинская, но не Лихошва. Если Лихошва и назвала Триумф Тэндэр Былиной, то это не есть выведение нового сорта...
Татьяна писал(а):
Ещё узнала, что одна глоксиния может иметь несколько имён, так как кто то переводит на тот или иной язык, от туда и идёт другое название сорта, иными словами путаница.
Путаница с названиями глоксиний возникает не только по причине перевода его на другой язык и наоборот.
Татьяна писал(а):
Я вот набралась тигрин, с разными названиями, и подозреваю, что когда зацветут, то всплывут одинаковые, но под разными именами.
Для того и существуют каталоги с фотографиями, чтобы покупать то, что видите на фото. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Если у Людмилы Никаноровны с глоськами так же, как с фиалками, то я себе представляю.... Mr. Green
Я не представляю, как у неё с фиалками... Не покупал. Но таких вытянувшихся глоксиниевых "деток", если их можно так назвать, я никогда не видел...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Для того и существуют каталоги с фотографиями, чтобы покупать то, что видите на фото. Smile

Так в том то и дело, что брала по каталогам, а потом выяснилось, что брали у друг друга, но по разному назвали. Так что предстоит мне. Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zufa
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 267
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь ошибиться, но помоему это Клеопатра (название услвное)
Крупные, широко раскрытые, белые цветы в крупный бордово-лиловый крап. В глубине цветы темно-розовые с темными полосками и крапом насыщенно-малинового цвета. Лист зелёный, куст компактный, цветонос укороченный. Необычная форма цветка- нижние лепестки образуют эффектную юбочку-оборку[/b][/i]
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 130
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветок очень похож на Клепатру, но у моей Клеопатры крап мельче


.jpg
 Описание:
Глоксиния Клеопатра
 Размер файла:  49.78 КБ
 Просмотров:  17074 раз(а)

.jpg



_________________
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Цветок очень похож на Клепатру, но у моей Клеопатры крап мельче
И, кажется, синий крап мелкий еще присутствует?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Selena
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 253
Откуда: Россия, Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Наталья писал(а):
Да наши же глоксиниеводы и занимаются.

Что прям все у кого есть глоськи? А есть которые в плотную занимаются именно только селекцией??? Имя сестра, имя

Слышала краем уха, что есть в городе Ставрополе селекционер, который занимается выведением новых сортов.
Может, кто знает, как ее найти?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 253
Откуда: Россия, Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А глоксиния, что на фото (Клеопатра) - такая шикарная!
Глаз не отвести !
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Искусительница
Искусительница


Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1790
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selena писал(а):
А глоксиния, что на фото (Клеопатра) - такая шикарная!
Глаз не отвести !
Согласна, ещё та которая на фото выше Клепатры тоже красавица, вот только без имени.
П.С. Я уже такую нашла , вот ращу пока, посмотрим что зацветёт.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Selena
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 61
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 253
Откуда: Россия, Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Я уже такую нашла

Везет же Вам!
Жаль, что Киев так далеко, а то бы в очередь записалась на листик. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аурика
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все меня так заинтересовали глоксиниями, что голову ломаю, как связаться с австралийским селекционером Laughing Постораюсь через Американское Геснеривое общество!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте-давайте! А потом мы поломаем голову, как связаться с Вами Very Happy
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аурика
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что он жертвует семена американскому геснериевому обществу, а они потом продают членам общества. Надо всё разузнать. Я как-то даже не обращала внимания.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB