Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Цветы на гидропонике.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на одной фирме в Днепре скупил все просроченные фиксаналы нужных мне солей из тех что было по 50 копеек за коробку .
Сульфата магния коробок 20. Теперь сульфатом магния обеспечен на несколько лет. Очень удобно, в ампулы запаяно точной дозой.
Долго ходил по складу и выискивал еще совдеповсие залежавшиеся коробки. Сколько там всего было, но выбрал только около пяти позиций, которые мне были нужны.

Так что попробуйте пройтись по хим фирмам.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivizza
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, вы не могли бы посоветовать каким удобрением, которое реально достать в Днепре, можно заменить Etisso. Год назад, увлеклась вопросом гидропоники, но в магазинах на просьбу показать что-нибудь из специальных растворов или удобрений традиционно делали большие глаза Shocked Я с химией не очень дружу, точнее совсем не дружу Embarassed поэтому хотелось бы найти какой-нибудь более менее оптимальный вариант удобрения готового.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кемира-гидро.
плюс кальциевая селитра 10% и плюс сульфат магния 10 %.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При применении бесхлорных удобрений в гидропонике и при применении инертных заполнителей иногда бывает дефицит хлора Mr. Green В любой органике хлора достаточно. (хлор - это макро!!! элемент)
Симптомы недостатка хлора - слабый тургор у растений.
Тогда вместо кальциевой селитры используют хлористый кальций.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет кемиры гидро, то можно использовать другую кемиру с примерным соотношением N-P-K 1-1.5-2
Но нужно добавлять и кобальт 0,001%, или добавлять микроэлементы содержащие кобальт, вроде Миком делает такие хелатные смеси.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivizza
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с, приду домой, гляну какое соотношение у моей кемиры Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mole_Garden
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivizza писал(а):
Так-с, приду домой, гляну какое соотношение у моей кемиры Smile

можно использовать
Унифлор Бутон
Кальциевая селитра
Сульфат магния
А вообще любые не органические удобрения
более хороший раствор можно сделать путем подбора соотношений элементов при выращивании растений путем экспериментов
я на данный момент использую вот с таким соотношением, надо сказать, прет не по децки и цветут как дурные
ppm=мл/л
N 70
P 110
K 170
Mg 50
+ микро 0,3мл/л Pokona


Последний раз редактировалось: Mole_Garden (Ср Апр 08, 2009 11:39), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галчонок
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0,3 Pokona - это 0,3 мл?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mole_Garden
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поправил
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Повзрослевшая
Душа компании
Душа компании


Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 2938
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mole_Garden
ты не Алхимик законспирированный случаем?))
Mole_Garden писал(а):
N 70
P 110
K 170
Mg 50
+ микро 0,3мл/л Pokona

сам придумал, или из готовых удобрений сочинил? Интересная схема...

_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mole_Garden
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повзрослевшая писал(а):
Mole_Garden
ты не Алхимик законспирированный случаем?))
сам придумал, или из готовых удобрений сочинил? Интересная схема...

Я, не Алхимик, пришел к вам совсем с другого ресурса, оттуда, где все разговоры только про гидропонику и выращивание на ней овощей, цветов и прочего, откуда именно пришел можете узнать нажав на WWW под ответом.

Такую схему придумал не сам, а подсмотрел на форумах, но это схема не для фиалки лично, она была рассчитана на другое растение, но как оказалась для фиалок тоже не плохо, но не лучшая. Так что над получением лучшей формулы еще работать и работать.
Кстати, под добавлением Pokona скрыто еще штук 8 микро элементов. Вообще, по хорошему, надо готовить раствор из солей, но к сожалению, пока так, как в детском садике, как инвайт, просто долей воды Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Повзрослевшая
Душа компании
Душа компании


Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 2938
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mole_Garden писал(а):
Такую схему придумал не сам

да, для фиалок надо бы подкорректировать... Но я тоже не Алхимик, да и у гидропоники другие расклады.
Пока проблемма в другом на фитилях, без фитилей) Тоже подкормки надо рассчитывать для фиалок на фитиле.

_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mole_Garden
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повзрослевшая писал(а):

да, для фиалок надо бы подкорректировать...

А что именно подкорректировать? Smile Вы это говорите с сознанием дела или так, к слову?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Повзрослевшая
Душа компании
Душа компании


Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 2938
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mole_Garden писал(а):
Вы это говорите с сознанием дела или так, к слову?

С большим знанием - это к Алхимику, а я больше из собсного опыта. Мои мысли: соотношение NPK 1:3:2 и может магния чуть меньше? А вместо Покона, микроэлементы в хелатной форме содержит Миком. Тем более, он не дублирует NPK.

_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mole_Garden
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повзрослевшая писал(а):

С большим знанием - это к Алхимику, а я больше из собсного опыта. Мои мысли: соотношение NPK 1:3:2 и может магния чуть меньше? А вместо Покона, микроэлементы в хелатной форме содержит Миком. Тем более, он не дублирует NPK.

Я надеюсь, вы понимаете, что соотношение NPK на земле и на гидропонике это немного разные вещи.
Так как в земле уже есть большая часть всего, что нужно растению, а когда идет речь про гидропонику, то все необходимое надо давать самому.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB