Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Популярные цвета сенполий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
так овны любят травку пощипать...


так не кушаю же я их, хотя это идея.

taviza писал(а):
коллекции море красных)


ну не без этого

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 543
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka писал(а):
так не кушаю же я их,

Это я о влиянии знаков зодиака на предочтения Wink
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежа
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

литтл оффтоп: мой муж Скорпион по гороскопу. Терпит фиалки только ради меня. Ему нравятся дом. растения только полезные (лимоны там, гранаты) или чтоб цвело много и без проблем Laughing
...а я люблю красные фиалки, потом белые, и т.н. "бабусину" фиолетовую, самую древнюю Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю всевозможные варианты проявления зеленого, а также необычные каемочки (чернявые, коричневые, золотые и зеленые конечно), желтоцветковые сорта и приближение к оранжевому. Очень нравятся фантазийки. Одно время круто подсела на сиреневые и лавандовые цвета. Если синий цветок с зеленой рюшкой - мое ожнозначно. Чисто белых сортов всего, наверное пара-тройка штук.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fea
Свой человек
Свой человек


Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 750
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала эту тему и задумалась о своих предпочтениях.В принципе в моей коллекции есть фиалки всех цветов , но оказалось, что вариации розовых тонов преобладают и даже много фентези на розовом фоне.А в последнее время меня больше потянуло на красный и белый цвета.Антипатий по цвету за собой не заметила.
_________________
Кто понял жизнь -тот не торопится.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия СЧ
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 145
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю с фентази фиалки, большинство конечно розовые. Фиолетовые у меня есть но особой любви к ним нет. К белым тоже равнодушна, но есть, иногда хочется на однотонные полюбоваться, во общем почти всех цветов есть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Б®одяга
Новенький
Новенький



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится, когда они цветут почаще и подольше, а расцветка значения не имеет Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б®одяга писал(а):
А мне нравится, когда они цветут почаще и подольше, а расцветка значения не имеет Smile

Это всем нравится Very Happy .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
petite plume
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот еще заметила, что один и тот же сорт может смотреться по-разному в зависимости от того, с кем рядом стоит. Я взяла и все цветущие расставила по принципу контраста, например, голубой, потом красный, потом белый, потом фиолетовый. Они мне стали казаться еще интереснее.
Есть сорта, с которыми не хочется больше связываться, хотя у других смотришь и любуешься. Вот , например, ЕК-Шедевр Художника не получается с широкой каймой. Сейчас ЕК-Подарков На Рождество имею 6 деток. Если хоть одна не процветет правильно, больше не буду брать, хотя сорт очень интересный.
Захотелось резко чисто-белого и крупного. Чтоб цветы были пышные, обильно цвели и частои розетка пестролистная, желательно Mr. Green .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natakochanova
Созревший
Созревший


Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Разрешите присоединиться к обсуждению. В моем, пока еще не очень большом цветочном коллективе в основном рюшки, каемочки, цветочки с контрастными сочетаниями . Практически нет синих и фиолетовых, да и чисто розовых немного. Последнее время присматриваюсь к фэнтэзи и желтеньким. С красными не особо дружу, хотя по знаку зодиака Телец
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miranda
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 1043
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочтения по сенполиям у меня появились с момента ознакомдения с сайтом Диметриса, здесь я и узнала, что их оказывается ого-го сколько сортов, и все красавицы какие! Shocked
Выскажу свое мнение. Красные и розовые для праздничного настроения, белые - супер, как ангелочки, сиреневая - пишут, что не будет скандалов в том помещении, где она стоит. Синие и разная экзотика - больше удовлетворение собственного интереса- "и у меня такая же растет". Очень нравяться сорта Коршуновой, почти все бы держала - разнообразие цветовой гаммы и крупноцветковости. Very Happy

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgag
Рукодельница
Рукодельница


Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 167
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в коллекции всего по чуть-чуть, кроме чисто белых (не цепляют они меня). Очень привлекает венозный рисунок, всякие рюшечки-каемочки, капушки, штришочки... Не могу проийти мимо желтого и зеленого. Ну и, конечно же, химеры.
_________________
Я не волшебник, только учусь....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ljlj
Свой человек
Свой человек


Возраст: 70
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 534
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фиалками увлеклась примерно два года назад. Начала заказывать, заказывать, заказывать... А когда начали расцветать, оказалось, что большая часть красноцветковых. Начала присматриваться к другим цветам. В общем, мне все нравится. Но больше нравятся фантазийные и пестролистые. Не очень люблю зеленоцветные. А в общем люблю каждую свою фиалочку.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия СЧ
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 145
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заметила, что мои предпочтения в фиалках изменились.
Раньше к белые была равнодушна, сейчас белые нравятся, особоя любовь к фентази- таких как Ness' Blue Confetti, Rebel's Splatter Kake, Джингл.
Розовые нравятся и красные, зелёные.
Жёлтые не люблю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё помешательство на красноцветковых закончилось. Спохвтилась когда увидела что их очень много. Сейчас ищу очень крупные белые. И ещё пробел - заметила что чисто голубых у меня всего то ничего - 5 сортов. Так сеёчас гонюсь за голубыми.
_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB