Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Тюльпаны
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Милочка! Какая у Вас красотища!
А последний так на лютик похож формой! Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варюша спасибо!

А вот как раз лютики у меня не получаются...3 года сажаю и ноль!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волошка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка, как там говорят: от увиденного валяюсь в глубоком обмороке Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка писал(а):
А вот как раз лютики у меня не получаются...3 года сажаю и ноль!

У меня ранункулюсы тоже не захотели цвести,подозреваю- потому,что посадила их в затененном месте. Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена...вставай Mr. Green ...я в этом сезоне новеньких прикупила...посмотрим, что будет следующей весной....красотень!!!

Варюша...а я свои на солнце сажала...вот листья вылазят...см по 10...и все! На этом и тормозят....потом клубеньки доставала, сушила...зимовали нормально.....на след год опять та же история! Уже и не знаю, что с ними делать....чего же им не хватает? :evil:
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм!У меня такая же фигня...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милочка
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Крым/Швейцария

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя...другим словом и не назовешь... Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucie
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 654
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная история и с голландскими анемонами, из 10 штук от силы 2-3 кустики проростут и зацветут... Подозреваю, что эти два растения не подходят для выращивания на наших клумбах и в нашей климатической зоне, скорее всего это цветы для промышленного выращивани (выгонки), которые плохо переносят жаркую, сухую погоду (особенно весной). Shocked
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. У меня анемоны прекрасно расцвели,но я их перед посадкой в тряпочке с раствором эпина всю ночь замачивала.oll:
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня в этом году понесло на миниатюрные (Грейга и Кауффмана гибриды) - не срывают на букеты (и у меня соблазна нет Wink ), ботва - в красную полоску (супер смотрится), а если ещё многоцветковый - вообще сказка.
Сорт Торонто купила многоцветковый, а самый понравившийся - Квебек (розовато-оранжевый с жёлтыми краями, многоцветковый) - ещё нет. Ну и резные нравятся и махровые ) А вот к попугайным уже остыла - у нас холодно и тени много - недоразумение выходит Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алочка
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 22
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и я покажу свои питомцев, уж очень мне нравятся весенние цветы, может потому, что родилась весной


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.3 КБ
 Просмотров:  14215 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.84 КБ
 Просмотров:  14215 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.62 КБ
 Просмотров:  14215 раз(а)

.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алочка
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 22
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все вместе


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.88 КБ
 Просмотров:  14213 раз(а)

.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucie
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 654
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алочка Ваши тюльпаны просто супер!!! Вчерась купила две луковички розовых тюльпанов с белой каймой на листьях, посажу и буду ждать цветения весной... Завтра постараюсь выложить свои фотки с весенними цветами, может кому-то настроение подниму... Wink
А на счет совета по посадке анемон Варюшке спасибки! Боюсь, что на следующую весну я их опять куплю... Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
А меня в этом году понесло на миниатюрные (Грейга и Кауффмана гибриды) - не срывают на букеты (и у меня соблазна нет Wink ), ботва - в красную полоску (супер смотрится), а если ещё многоцветковый - вообще сказка.
Сорт Торонто купила многоцветковый, а самый понравившийся - Квебек (розовато-оранжевый с жёлтыми краями, многоцветковый) - ещё нет. Ну и резные нравятся и махровые ) А вот к попугайным уже остыла - у нас холодно и тени много - недоразумение выходит Laughing

А я уже всяких таких набрала. Rolling Eyes Вот она жадность человеческая! Mr. Green А еще мне нравятся пестролистные из триумфовых с белой полосай по краям листьев.Я и таких набрала.
Алочка! Оболденные тюльпаны. Это из ранних или из поздних? Я сейчас тоже махровые сильно полюбила.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Свой человек
Свой человек


Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1399
Откуда: Киевская обл

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с белой полосой по краю - Praestans Unicum - низкорослый, многоцветковый) Поехать, что ли из-за него одного на лукьяновку Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB