Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Глоксинии опадашки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21236
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:26    Заголовок сообщения: Глоксинии опадашки Ответить с цитатой

Нужели и у глоксиний есть сорта - опадашки?

Wizardry не успела сфотать - цветок отвалился, и такое уже во второй раз. Зато Сандра держит цветок, не сбрасівая, хотя он уже отцветает и начал жухнуть.
И у, и у стрепсов есть сорта - опадашки. Получается, и глоксинии от них в єтом не отличаются?
Какие еще сорта глоксиний - опадашщек вы знаете?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Re: Глоксинии опадашки Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Wizardry не успела сфотать - цветок отвалился... Какие еще сорта глоксиний - опадашщек вы знаете?
С Wizardry у меня точно также было. Ещё - с Тамерланом. Приезжаю после работы домой, а на полу цветы валяются. У Тамерлана цветы огромнейшие и тяжёлые, листья-лопухи и цветоносы длиннющие. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда.
Свой человек
Свой человек


Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 534
Откуда: Уральск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
и цветоносы длиннющие.

Профессионалы, подскажите, пожалуйста, что можно сделать, как помочь цветку укоротить цветонос.

_________________
Привет!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда. писал(а):
как помочь цветку укоротить цветонос.

а зачем цветонос укоренять? Лично мне не очень это понравилось.
Elen у меня Сандра как раз сильно отваливалась. Некоторые глоси сбрасывали цветки именно в жару, на следующий год когда цвели в прохладе, то цветки достаточно долго держались.
Мне всё же кажется ,что причина в другом, видимо чего то не хватает растению, либо влажности, илбо элементов. А ещё отваливаются цветки быстро если завязь произошла.

_________________
Бог, есть сверхразумная энергия пронизывающая весь наш мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
У Тамерлана цветы огромнейшие и тяжёлые, листья-лопухи и цветоносы длиннющие.

у меня кустики были компактные, а вот цветоносы длинноватые. Цветков было по 2 и они не отваливались, цвели долго.

_________________
Бог, есть сверхразумная энергия пронизывающая весь наш мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда.
Свой человек
Свой человек


Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 534
Откуда: Уральск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбина писал(а):
Надежда. писал(а):
как помочь цветку укоротить цветонос.

а зачем цветонос укоренять?


Альбина, покороче сделать, а то у некоторых тааакие длинные.Артикль Де Люкс этим у меня страдает, Венок Феи тоже длинноват .И света вроде валом.Может с натурального на стеллаж перенести?

_________________
Привет!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танчик
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 364
Откуда: г. Кременчуг

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, у меня на полочке Венок феи отрастил цветонос не меньше 20 см, но я грешу, что света было маловато Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альбина
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 300
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда.я прочитала укоренить.
Да ничего с этим не сделаешь, это сорта такие ,у меня цветоносы по 25 см есть. Подвязываю, а больше ничего не сделать.

_________________
Бог, есть сверхразумная энергия пронизывающая весь наш мир
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда. писал(а):
подскажите, пожалуйста, что можно сделать, как помочь цветку укоротить цветонос.

Надежда. писал(а):
покороче сделать, а то у некоторых тааакие длинные.Артикль Де Люкс этим у меня страдает
Цветонос укоротить никак нельзя. Можно попробовать полюбить Артикл де Люкс таким, каким он есть: со всеми недостатками и достоинствами. Читая цветочные форумы в интернете, знаю, что Артикл де Люкс является одним из родителей новых сортов глоксиний (пока непроверенных сеянцев), потому и у этих новых сортов могут быть длинные цветоносы... Но это - как кому нравится. Если цветок очень красив, то на длинный цветонос можно и не обращать особого внимания. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда.
Свой человек
Свой человек


Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 534
Откуда: Уральск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Если цветок очень красив, то на длинный цветонос можно и не обращать особого внимания.

Полностью согласна, что такое чудо невозможно не любить.Просто я с сортовыми глоксиниями знакомлюсь маааленькими шажками Раньше все простушки были, да голландские, сколько себя помню.Думаю, что может это моё неумение /незнание вылазит, а оказывается это особенности некоторых сортов.Спасибо, успокоили
Альбина писал(а):
Подвязываю, а больше ничего не сделать.

Тоже буду готовить подпорки для любимцев Very Happy

_________________
Привет!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21236
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розалинда очень долго держала цветы. А сегодня они отвалились. Записываем в опадашки Smile
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда.
Свой человек
Свой человек


Возраст: 57
Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 534
Откуда: Уральск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старенькая, сорта не знаю, да и есть ли он у неё.Тоже опадашка


7.04.09 001.JPG
 Описание:
 Размер файла:  39.1 КБ
 Просмотров:  11532 раз(а)

7.04.09 001.JPG



29.03.09 070.JPG
 Описание:
 Размер файла:  44.06 КБ
 Просмотров:  11532 раз(а)

29.03.09 070.JPG



29.03.09 069.JPG
 Описание:
 Размер файла:  32.25 КБ
 Просмотров:  11532 раз(а)

29.03.09 069.JPG



_________________
Привет!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютция
Созревший
Созревший


Возраст: 53
Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 3
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня у Article de Luxe не длинные цветоносы, но он только раз пока цвёл, возможно потом и отрастит! Laughing А вот Голливуд всегда, где бы ни стоял грешит этим недостатком, прям продать я его хочу! :evil:
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krose4ka_Ru
Созревший
Созревший



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста неопытной, что значит "опадашка"? я просто тут взяла себе нечто похожее как на фото выше, но сине-фиолетовую. и очень бы хотела узнать что же это за "опадашка". Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB