Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Осторожно, некачественные препараты!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Болезни растений и проблемы в результате ошибок содержания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:41    Заголовок сообщения: Осторожно, некачественные препараты! Ответить с цитатой

Я уже думал прошли времена, когда в спец магазинах продают фуфло.
Однако, рано. В нашей стране расслабляться нельзя.
При вскрытии новой пачки фундазола, меня смутил запах и текстура порошка.. Думал просроченная перефасовка - это частое и не такое страшное явление. Но пришлось опять вернуться к своим старым методам определения фуфла. Достал опять пробирки и старые запасы реактивов.
Нет. Это не фундазол.
Самое простое - это фигярят мел. но это не мел.
"знающие " люди мне по секрету сказали. что это ТМТД. Проверил на ТМТД. Нет это не ТМТД. А вот что - а хрен его знает. Препаратов ведь тысячи. Что проверять на каждый? Это не реально.
Блин, какого хрена в фундазол фигярить всякую фигню, если он сравнительно недорогой. блин. Козлы хреновы.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Сб Янв 26, 2008 15:48), всего редактировалось 4 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь там может быть и гербицид быть..
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sati
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Re: Левандос! Ответить с цитатой

Алхимик
хорошо ,что вы знающий и опытный растеневод, я б ни когда не поняла Sad
а можно для сравниения выложить "правильное" и "не правильное"? или по фото наглядно не объяснить?



Алхимик писал(а):
Козлы хреновы.
:evil:
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть повод обратиться в общество защиты прав потребителей
_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото выкладывать не буду.
Обращайте внимание на фасовщика. Пока Агрус и Вассма мне левый не попадался.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донецкие фасовки не берите. Ничего плохого к этому городу не имею.
Но, факт есть фактом. Ворзможно, что фасуют и не в Донецке, посто пишут Донецк. Часто в качестве фасовщика пишут вообще несуществующее предприятие.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем говорить, если когда-то за гривну с чем-то купила маленькую воду Миргородскую, а там обычная вода из-под крана :evil:

Недавно передачу смотрела, накрыли одну "контору", они подделывали удобрения. Красили в красный цвет и добавляли цемент.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sati
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Красили в красный цвет и добавляли цемент.



ну сволочи, цемент как раз то что надо цветам Twisted Evil
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sati писал(а):
цемент как раз то что надо цветам

Ятоже так сначала подумала - а потом: сколько того цемента попадет, если его добавлять в тех же дозах, как и удобрение? ниче не будет, я думаю. Чтобы цемент держался - это ж надо сделать из него и песка густую смесь (да еще ПВА добавить )! Кальциевый налет покрепче будет, а и через него почки пробиваются Wink


Последний раз редактировалось: Юлия (Днепр) (Пн Окт 22, 2007 22:24), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла, это удобрение мешками или даже на много больше покупали фермеры. Комнатные цветы не пострадали Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда в таких случаях вспоминаю, как много лет назад в Крыму тысячи гектар засеянных пшеницей не взошли.
Просто навсего хреновы фасовщики перефасовывали в свежую упаковку ТМТД ( это такой протравитель семян) с могильников.
Ну и чтоб побольше заработать, то и нафасовали еще несколько тонн " похожего на ТМТД порошочка-,ну надписи стерлись, так они по запаху определяли , что это протравитель. Нюхачи.
Оказалось, что вместо протравителя то был гербицид.

А ведь на тонну семян нужно всего 2 кило протравителя.
Можно представить сколько было уничтожено несколькими тоннами гербицида семенного материала, а сколько труда, солярки и т.д.
Так этот случай всплыл по тому, как не взошло в критических масштабах. А сколько случаев более мелких.
А сколько равномерно распределено сотен тонн бедными фермерами с помощью своих опрыскивателей и крупными хозяйствами по полям еще неизвестно чего, взятого с полувековых химических захоронений. Тысячи тонн.
Затем, когда заставили все хозяйства ликвидировать эти захоронения, и не сказали как. А просто поставили задачу убрать и все. А куда, это никого не волновало. Убрать нафиг куда хотите. Или санкции. Я даже не хочу писать куда все эти миллионы тонн химии . каждое хозяйство засовывало в силу "смекалки" свего начальства и исполнителей. А как с самолетов распыляли препараты стоимостью в 1000 долларов за килограмм, а на самом деле фуфло. А час самолета стоит вообще бешенные деньги. Во блин страна.
С истерическим смехом вспоминаю случай, когда трактористы чтоб продать пустые канистры побыстрому, а то покупатель ждал, повыливали гербицид в посадку, вместо того, чтоб внести его через опрыскиватели на поля. Это было почти полтонны гербицида.
Им за канистры давали 20 гривен за штуку. Препарат же стоил 400 баксов за канистру.
Волосы дыбом встают.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю,что совхозы, у которых просроченные пестициды есть, санстанции заставляют их в спецконтейнерах на бетонированной площадке захоронять. Ну у нас многие это даже сделали(всего по району около 50 тонн Shocked ),а потом совхозы и райагрохимы тихо почили бозе и их земли растягали всякие фермерские хозяйства и агрофирмочки. Причем никто их них не хочет брать на себя за эти контейнеры ответственности.Я это знаю,потому как каждый год собираю с них отчеты об опасных отходах.Так это каждый год мука целая-никто не хочет отчитываться-кричат раз на территории сельсовета,так это его,а те кричат,что они эту землю фирмочке отдали,так что ей и отвечать. Один фермер,когда я начала его трясти на предмет отчета, предложил мне подарить контейнер с 3 тоннами пестицидов Mr. Green Я ему сказала,что если он мне его привезет,то это будет расценено как действие направленное против госслужащего и соответсвенно против госудаства,поэтому расценивается как терроризмь в особо крупных масштабах. Он тихо сник и быстренько привез отчет.
А контейнеры никуда нельзя сдать,потому как нигде обеззараживанием толком не занимаются. Sad
Так что со временем их содержимое может ожидать участь быть расфасованным по таким же пакетикам. :cry:
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жуть. А я и не задумывалась об этом раньше.
А хозяйство, засеивающее гектары, может сдать на анализ свою химию. Раз риск известен Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25391
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варюша писал(а):
Так что со временем их содержимое может ожидать участь быть расфасованным по таким же пакетикам. Crying or Very sad

Уже давным давно все ценное и стоящее с этих хранилищ расфасовали и продали, и уже давно по земле распылили и разбрызгали. Далее начали фосавать с общей кучи неизвестную фигню.
Я считал, что этот процесс закончился. Ан нет. Этого добра еще на десятки лет хватит.
50 тонн - это мелочь. Эти хранилища Варюша так сказать местного масштаба. А еще есть и областного, и республиканского. Где вся тара проржавела, мешки все разорваны, все перемешано и никакой анализ не покажет, где что есть. Никаких спецконтейнеров в 90% никогда не было. Химические мародеры давно уже везде все пораскапывали, понаходили и продали то, что можно было продать. После таких набегов эти склады выглядели как после войны. только вот вся химия тоннами растворялась и расползалась по окрестности. Осталось миллионы тонн химической неизвестной перемешанной фигни, которую возможно сейчас особо одаренные и фасуют. Ведь денег оно не стоит. Наоборот, им еще и приплатят, если они эту гадость заберут. Особо хитрые просто вывезли и сгрузили в различные овраги с мусором, в которых теперь вся эта хрень растворяется и естественно ручейками и притоками стекается в великую реку Днепр. А мы удивляемся, а чего это Днепр так цветет и рыба воняет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ж и говорю,что все это уже полностью перемешано и разделению уже не подлежит. Там наверное и химики-аналитики состав не определят.
А то, что избавиться "хозяева" жутко хотят-так это точно. Они ж место занимают,а земелька сейчас у нас ух какая дорогая. Так что им, конечное, любые деньги выгодно приплатить,чтоб эти "порошочки" куда-нибудь пристроили. Sad
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Болезни растений и проблемы в результате ошибок содержания Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB