Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Листва Клакамус
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчеловодов Леонид
ОС-Опылитель
ОС-Опылитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 303
Откуда: Белоруссия, город-герой Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик, это сорт Барышня?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли. Это вообще не сорт.
Я одно время ходила с ним по форумам, как с флагом, пытаясь опознаться, потому что фиалка с такими цветищами не может быть дворняжкой, но никто ее не признал, хотя предположений было предостаточно. В основном предполагали селекцию Макуни. У Ксюши (Кукушки) есть и сорт Барышня, и это мое чудо-юдо - она бы обнаружила, если бы оказался один и тот же сорт.

Раньше я оправдывалась, что держу эту крокозябру из-за цветов, а теперь буду говорить, что еще и из-за редкого типа жилкования Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
ОС-Опылитель
ОС-Опылитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 303
Откуда: Белоруссия, город-герой Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик, ну по листве мне кажется это точно Барышня, а цветки... У моей Барышни может чуть махровее, но мне тоже кажется, что похожи Rolling Eyes Я в ближайшее время постараюсь показать свою Барышню.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчеловодов Леонид
ОС-Опылитель
ОС-Опылитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 303
Откуда: Белоруссия, город-герой Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у Барышни розетка тоже часто бывает очень раскидистая, один любитель из Минска называет её не Барышня, а чертополох Mr. Green
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крупные полумахровые с волнистыми краями светло-розовые цветы с розово-малиновым глазком и малиновым напылением по всему цветку. Листва ярко-зеленая, мелкозубчатая.
Вот, по описанию Барышне положен розово-малиновый глазок и малиновое напыление - но этого точно нет, здесь цветы совершенно одноцветные.
Разве что это ее спорт...
Леня, а жилкование у Барышни какое? Тоже такое, ругательное?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчеловодов Леонид писал(а):
Я в ближайшее время постараюсь показать свою Барышню.

Леня, хотя бы листья, пожалуйста!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчеловодов Леонид
ОС-Опылитель
ОС-Опылитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 303
Откуда: Белоруссия, город-герой Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Крупные полумахровые с волнистыми краями светло-розовые цветы с розово-малиновым глазком и малиновым напылением по всему цветку. Листва ярко-зеленая, мелкозубчатая.
Вот, по описанию Барышне положен розово-малиновый глазок и малиновое напыление - но этого точно нет, здесь цветы совершенно одноцветные.
Разве что это ее спорт...
Леня, а жилкование у Барышни какое? Тоже такое, ругательное?


У моей Барышни прослеживается яркий центр и напыление. Как мне кажется, у Барышни мой такое же жилкование. Может и в правду такой спорт? Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчеловодов Леонид
ОС-Опылитель
ОС-Опылитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 303
Откуда: Белоруссия, город-герой Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Пчеловодов Леонид писал(а):
Я в ближайшее время постараюсь показать свою Барышню.

Леня, хотя бы листья, пожалуйста!


Постараюсь Smile Кстати, у Барышни есть ещё две сестры(по семенной коробочке) - Внучка и Комик. Так вот, Внучка имеет тоже похожее жилкование, только у Внучки листва темнее, а форма листа такая же. Но вот взрослой Внучки у меня сейчас нет, пропала, но растёт листик. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB