Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Purple Rare Pearls, предположительно
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии (синнингии) по сортам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стаценко Елена
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 57
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 57
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
В таком случае, мы не можем называть эту глоксинию по-русски (переводить имя на русский) - это будет неграмотно, и внесет дополнительную неразбериху, на которую сами же жалуемся.

Переводят имя сложных названий на русский язык коллекционеры в своих личных интересах т.к. не все полеглоты. Я например учила немножко французкий, немножко немецкий. Для меня сложно не то что бы произносить ,но и прочитать название. Поэтому люди пользуются переводами, но в личные каталоги которые являются можно сказать "лицом" коллекционера этого делать категорически нельзя.
Elen а зачем вы так быстро выставили Людмилыну фотографию глоксинии как отдельной темой? Я думаю,что правильней было бы ей определиться кто на фотографии, дождаться 2го цветения, а уж потом уже выставлять как Пурпурный Драгоценный Жемчуг.

_________________
Всем привет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21226
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стаценко Елена писал(а):
Elen а зачем вы так быстро выставили Людмилыну фотографию глоксинии как отдельной темой? Я думаю,что правильней было бы ей определиться кто на фотографии, дождаться 2го цветения, а уж потом уже выставлять как Пурпурный Драгоценный Жемчуг.

Не могу не согласиться, в этом есть смысл. Название темы сейчас подправлю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ludok-nsk
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Лена, тема про Бисер Одесский уже была у Вас на форуме http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?p=27034#27034


Святослав, эту глоксинию я получила как Бисер Одесский,
вот выложила фото на опознание.
Что вы скажете?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ludok-nsk писал(а):
Святослав, эту глоксинию я получила как Бисер Одесский,
вот выложила фото на опознание.
Что вы скажете?
Если честно, то помочь с опознанием глоксинии я Вам не смогу. Одесский Бисер, Бисер Ставрополь (Бёдз) и Purple Rare Pearls у меня есть, Последний ещё не цвёл, Но лист, который на фото цветка, очень похож на лист Purple Rare Pearls. И больше ничего подсказать не могу. Вам желательно связаться с тем человеком, у кого Вы приобрели эту глоксинию. Думаю, что она Вам может помочь определить сорт.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ludok-nsk
Пускающий корни
Пускающий корни



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав, я связалась с Дергачёвой М., говорит Purple Rare Pearls у неё только с прошлого года. Считает что это Beads, вариант
цветения, но не уверена. Буду ждать 2-ого цветения.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 310
Откуда: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ludok-nsk, да, лучше всего выяснить название с тем, у кого брал листья.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валюха
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 215
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой Пурпурный драгоценный жемчуг.


D.jpg
 Описание:
 Размер файла:  115,45 КБ
 Просмотров:  4545 раз(а)

D.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии (синнингии) по сортам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB