Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Поднятие иммунитета растений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тату - против гнилей кое-как работает.
Уж лучше Максим или фундазол.
Тату - это против ложномучнистых на картошку, и против фитофтороза.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация к размышленю по поводу эпина:летом после того как дома профилактически обработала растюхи противогрибково-гнилево+эпинодобовленым раствором осталось немного такового.Оттарабанила его на огород и побрызгала им капусту. Rolling Eyes
На всю-не хватило. Остальную брызгала просто "ядами".
Сичас 3/4 из опрысканых завязали головки против 1/4 неопрысканых.
Сажала поздновато из одного ящика с другими сотрудниками,у которых она также завязалась на 1/4 общего колличества,хоть они имеют возможность за ней лучше ухаживать(у нас в районе согласно данным в этом году вообще кашмарный неурожай на капусту-стоит дороже яблок в два раза Shocked )
Я вот думаю:наверное он таки действует,хотя по домашним цветам я это так резко не вижу.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Варюша.
Хороший опыт применения всегда очень ценная информация. А сколько его и на сколько чего добавляла ?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
А сколько его и на сколько чего добавляла ?

Вот сколько именно -не помню,но против того что на этикетке рекомендуют на четверть больше положенного. Rolling Eyes Я люблю немного "преувеличивать"
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufa
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 267
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно столкнулась с потделкой Эпина! Я даже подумать не могла, что такие препораты кому то выгодно потделовать. Эта жидкость была прозрачная и запах был - ВОДКИ!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zufa, а какой он раньше был?
Вроде Эпин растворяют в спирте.
И вроде он должен быть прозрачный.
Но я не уверен, потому как раньше им никогда не пользовался. А летом видел именно такой же как и Вы.
Может и разливают водку в мелкую фасовку
Люди, которые занимаются фасовкой, фасуют не только эпин, поэтому все в куче - это выгодно.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zufa
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 267
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как меня проконсультировали, эпин должен быть слегка желтоватого цвета и пахнуть грибами. Может слегонца с водочкай переборщили Всяко бывает. Хотя это не единичный случай, об этом мне писала Юлия из Киева.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала, что он пахнет жуткой химией Very Happy
_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно у Варюши спросить ка выглядел тот Эпин, что ей помог.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот эпин,что я употребляла был жидкостью желтоватого цвета, не скажу что так уж жутко пах химией, но и водкой он тоже не забивал дух. Mr. Green На фоне остальной химии я его особо не прочувствовала. Вообще-то он кажется правильный только "Эпин-Экстра", москвичи(его изобретатели) теперь только под таким названием и продают, и даже если наши фасуют,то называют так же и упоминают на упаковочке москвичей и вроде даже ТМ(торговая марка) пишут. Я по краейней мере такой покупала. Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой я брала "Эпин Экстра"
Запах напоминает "Фитоверм"



epin2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  11.5 КБ
 Просмотров:  16372 раз(а)

epin2.JPG



epin1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  40.53 КБ
 Просмотров:  16372 раз(а)

epin1.JPG



epin.JPG
 Описание:
 Размер файла:  40.67 КБ
 Просмотров:  16372 раз(а)

epin.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик, если не сложно, напомните, пожалуйста, нормы разведения кендала и плантфола А то на дружественном форуме убрали эту тему Rolling Eyes
_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет кендала:
Сейчас у меня проходят контрольные испытания.
Он работает очень интересно. Пока ничего об этом не напишу. Нужна статистика.
Насчет плантфола, здесь Рада выставляла уже опробованные нормы на орхидеях. Такие же нормы и для фиалок и стрептокарпусов.
Рада писал(а):
Алхимик писал(а):
Алхимик писал(а):
Плантофол прекрасно подходит. Далее по плантофолу здесь:
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=139&start=10


Цитата:
кормлю по листу плантафолом 20-20-20 (кстати. дивное удобрение)

Рада а поподробнее можно насчет плантофола сколько и как кормите.
вандовые-грамм-полтора по листу обильно опрыскиваю теплой водой (на корни тоже попадает), сеянца фаликов и пафы-полграмма на литр), ванды кормлю 2-3 раза в неделю, остальных-раз.

http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=88&postdays=0&postorder=asc&start=0

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С кендалом и со всеми другими элиситорами нужно строго соблюдать нормы. Т к. действие их в строго определенном диапазоне.
Например, салициловая кислота - тоже может быть элиситором, но угадать норму тяжело, т.к. этот коридор очень узкий.
За пределами этого коридора эти препараты могут быть даже фитотоксичными, одним словом ядами для растений.
У олигосахаридов этот коридор очень широкий, но для разных растений этот коридор может быть смещен в разную сторону.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Паша! Кстати. услышала, что плантфол применяют и как корневую подкормку, в тех же дозах. И это меня заинтересовало, потому, что брызгать в комнате не могу, а в ванную не наносишься Laughing
_________________
Арфы нет, возьмите бубен!
Мой фотоальбом
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB