Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Цена фиалки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diny721
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Лыткарино Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik, всё дело в том, что у нас коллекции по числу сортов ооочень отличаются, поэтому я вольготно себя чувствую на нашей ниве. Можно сказать, я ещё в самом начале пути.

_________________
Сеем только доброе и вечное...ну, и красивое тоже.
Посевы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
Свой человек
Свой человек


Возраст: 63
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1472
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diny721 писал(а):
Можно сказать, я ещё в самом начале пути

Да и я такая же. Резко себя торможу с хотелками. Хочется иметь много и сразу, но конкретно ограничивает отсутствие места. Пока тепло мои растюшки вольготно чувствуют себя на балконе, но пройдет месяц-полтора, надо думать об их размещении в квартире. Два дня шастала по рынкам: искала трубы нержавейку, чтобы соорудить еще одну полку (стеллаж просто негде ставить, придется обходиться полками). Но такого товара на рынках нет, а если и нашла, то дешевле купить готовую в стройгипермаркете - только размер не совсем подходит.

_________________
Остановись мгновенье - ты прекрасно!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21226
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, цена фиалки. Выше мы говорили о верхних границах цен на наши любимые, драгоценные, желанные сорта.

А каково положение с нижними границами?
Не кажется ли вам, что появилась тенденция к обесцениванию сортовых сенполий? Прекрасные сорта, золотой фонд коллекций, "выбрасывают" по ценам, адекватным лишь бабкиным фиялочкам в жестяных баночках...
Так какая же нижняя граница?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ники
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 128
Откуда: Тюменская область

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, вопрос о нижней границе непростой. Здесь, как мне кажется, нужно еще учитывать то, где живет человек - город ли это большой, или город маленький, районный центр, деревня. Согласитесь, цены будут разниться и очень. Допустим в городе взрослая, цветущая фиалка в городе будет стоить порядка 300-500 рублей, правильно?
А в деревне кто за такие деньги купит? Ну может быть найдется пара-тройка человек, которые поддадутся искушению и пойдут на поводу у своих эмоций. Я живу в районном центре - у нас население 20 тысяч человек. Вот на днях продала фиалочку молодую, только что зацвела у меня - за 150 рублей. И эписцию молодую две веточки за столько же. Я как-то стесняюсь вообще за свою работу достойную цену называть. Мне стыдно почему-то...

А то, что цены сейчас ставят низкие на сортовые растения - сейчас и коллекционеров больше, чем раньше и народ избалованный пошел уже, в интернете информации и возможностей куча - ешь не хочу. А количество всегда переходит в качество. И наоборот. Вот в данном случае качество (стоимость растения) и начинает хромать. Ладно, у вас уже есть наработанное имя, большая коллекция и может быть нет необходимости делать демпинг (сбрасывание цены) - итак закажут, купят. А есть ведь такие, которые продают лишь бы стоимость черенков, земли оправдать да место освободить на подоконнике. Или такие, как я, которые себя ценить и любить не умеют. И таких немало. Вот мое мнение. Rolling Eyes

_________________
Живёт только то, что развивается. Всё остальное - гибнет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселева Вера
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ники писал(а):
А то, что цены сейчас ставят низкие на сортовые растения - сейчас и коллекционеров больше, чем раньше и народ избалованный пошел уже, в интернете информации и возможностей куча - ешь не хочу

Ну, и пробует народ есть из этой кучи, а потом жалуется, что по низким ценам получил ювенильные листочки неизвестных сортов и вредителей в качестве бонуса.
У нас на местных выставках разброс цен от 20 до 150 рублей за лист. Любители, которые следят за новинками, спокойно покупают новые сорта по 100 рублей за лист, а случайным покупателям, которые начинают возмущаться ценами, я предлагаю купить "вон там" по двадцать. А когда хотят именно эту, но по двадцать, поясняю, что это будет через год, когда любители продавать по двадцать вырастят из моего листа.
Есть у меня постоянная покупательница из небольшого райцентра, которая жаловалась, что у них нельзя продать дороже, потому, что ВСЕ остальные продают дешево. Я ей посоветовала предлагать покупателям купить там, где дешево. На следующий год она с восторгом похвалилась, что у нее покупают дороже, чем у всех!

Все мы проходим через фазу, когда коллекционирование становится ощутимо затратным, а в коллекции появляются лишние растения, которые можно бы и продать, но как-то неудобно. Поверьте, низкие цены не прибавят вам самоуважения, так как вы оцениваете свой труд.
Вопрос "на засыпку": вы открыли новый каталог, по каким параметрам вы просматриваете сорта? 99% коллекционеров ответят - по ценам, дорого - значит стоит того!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САлёна я
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 50
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 170
Откуда: Таганрог, Ростовская обл

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама выносит фиалки, и то только те что девать совсем некуда. Таких уже надарила, на взятки в школу, поликлинику отнесла а ещё есть...Плодовитые листья попадаются. И за дешево жалко, а за дорого берут поскрипывая. Иногда жалко родимую...Нянчишь её, холишь, лелеешь. Таскаешься как с дитем...Но ведь и новые охота поставить. А уже заказы в дороге....Прямо "Быть или не быть"....
У меня проблема, очень тяжело выкидывать листья при пересадках. как то рука не поднимается...Я уже укорененые стала раздаривать и обучать как выращивать. Маничка прям какая=то...
Киселева Вера писал(а):
дорого - значит стоит того

Это точно!

_________________
Судьба желающих ведет а не желающих тащит...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25422
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена складывается исходя из того, за что и сколько согласен платить покупатель. Это может быть:
1) Редкость, эксклюзивность, дефицитность сорта, расцветки и т.п.
2) Качество материала. Сюда входит размер и жизнеспособность.
3) Имидж продавца. он тоже не просто так рождается. В него входит прежде всего гарантия, надежность, вероятность получить хороший качественный посадочный материал по сорту.
и за каждую из этих составляющих разный человек согласен заплатить разную цену.
Поэтому считаю, что всегда в интернете будут разные цены за один и тот же сорт, причем цена может отличаться на порядок и даже больше.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB