Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Беспроблемные сорта сенполий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша
Свой человек
Свой человек



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 982
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хорошо подумать, то могу выделить из общего списка некоторых "спартанцев" - Okie Cotton Candy, Silent Prayer, Starlet, Frozen in Time, и конечно же, Любимая Дочка. Это те, которые выдержали у меня все испытания без малейших возражений. И цветут, не смотря ни на что, практически всё время Wink .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow's Quiet Riot! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naslund
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 316
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самым беспроблемным оказался Lyon's Pirates Treasure, быстрее всех дает деток, причем любые листики, быстрее других растет и цветет и вобще неприхотлив.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронцова Елена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1375
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naslund
А мой сдох, крупненькая детка, не знаю, чё ему не хватило, гниль пошла какая то , вместе с остальными стоял, одинаково со всеми поливала одной и той же водой, все красавцы-молодцы а он дуба дал! А я его так хотела! :cry:

_________________
Купи истину и не продавай мудрости, и учения, и знания. Притч.23:23
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 49
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я до беспроблемок добралась Laughing !

У меня беспроблемников мало, но есть:
Архиповские Армагеддон, Симфония дождя, Птица счастья, Люцифер, Стрелец Нью.
Моревский Голубой туман
Макунинский Кот Леопольд,
Warm Sunshine, Roundita

Могу сказать, что я поразила свою знакомую фразой, что у меня проблемными оказались Okie Easter Bunny и Buckeye Colossal Sad . И если первый всё-таки расцвел под конец лета, то второй вчера успешно отдала знакомой - может у неё цвести будет, а то у меня только листики красивые с розовой и белой каёмкой выдавал Rolling Eyes в течение 2 лет.
Но и меня удивило, что у крёстного ребёнка Голубой туман цветёт скудно (а я ему его деткой хорошей давала), а у знакомой на него вообще страшно смотреть, на себя самого не похож (я ей детку взрослую с массой бутонов давала).....
Из всего этого у меня складывается в голове одна мысль: у каждого человека есть свои особые эманации, которыми насыщается пространство жилища. И здесь, как ключик подходит к определённому замочку, так и цветок не каждый подходит для данного жилища
У меня на протяжении 20 лет осознанного занятия цветами поменялось много. Были цветы, которые росли раньше идеально, а в какой-то момент просто умирали. И попытки опять вырастить такое растение просто заканчивались гибелью такового. В итоге, я перестала мучиться дикими желаниями и оставила только слюньки на те растюхи, которые в данный момент у меня начали приживаться хорошо.
Паша! Обожаю Архиповские сорта. Многие, хотя и не все, растут легко. Листы просто идеально дают детишек. И всё-равно, есть те, которые просто не приживаются. Памяти Макуни понравился, а уже 2 года листики не дают деток, или дают, но детки на корню мрут. А Армагеддон просто идеально растёт и дают листики детишек
Не даются мне в большинстве своём сорта Коршуновой. Ну сколько ни старалась, а большинство даже на южной лоджии стоят листами вверх, и не цветут. Исключение - пока только Жемчужный Зефир прижился, и Альпийский Эдельвейс. На Кобальтовую розу смотреть страшно, Наутилус просто стоит как пальма, Голубая Лагуна хоть и легко размножилась, но ни одна детка нормально не растёт Sad .
Всё-таки каждому человеку удаётся лучше всего что-то своё. Может то, что ему подходит по энергетике, по характеру. А может и то, что неосознанно его больше привлекает

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Повзрослевшая
Душа компании
Душа компании


Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 2938
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас впереди планеты всей Ян-Менуэт. В марте привезли с киевской выставки детку с вытянутыми листочками. В конце мая зацвел, сейчас выпустил штук шесть цветоносов ( видно - это не предел). Короче бомба.
Еще могу прибавить Свадебный Букет, тоже умница Laughing

_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
era
Новенький
Новенький



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сейчас живет Леший Макуни - у предыдущей хозяйки он повидал всякого и ни разу ее не подвел - не капризничал, цвел обильно; у меня тоже ведет себя хорошо и цвел.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Карасева
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 65
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 192
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, у каждого свой набор беспроблемных сортов!
У меня таковыми являются Голубой Туман, Golden Rubless, Lyon's Spectacular, Myrte.
Этот Golden Rubless даже зимует на окне:



Golden Rubles_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.2 КБ
 Просмотров:  10379 раз(а)

Golden Rubles_.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Вера
Свой человек
Свой человек


Возраст: 77
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1488
Откуда: Одесская обл., г.Южный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, какой красавец. Все ,пишу в хотелки! Предела, видимо не будет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21254
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повзрослевшая писал(а):
У меня сейчас впереди планеты всей Ян-Менуэт.
Ага, у меня тоже он старается!
Но чаще всего, если сорт очень красивый, то он тормозит, а те, что попроще - прут, как бешенные Или это мне так кажется, от того, что ждешь с нетерпением именно самые красивые сорта Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю в беспроблемные Pink Amiss.
Неубиваемый сорт! Растет, цветет - жарко или хородно, сухо или залив - ему хоть бы хны Cool



Pink Amiss.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.68 КБ
 Просмотров:  10283 раз(а)

Pink Amiss.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21254
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Добавлю в беспроблемные Pink Amiss.
Неубиваемый сорт! Растет, цветет - жарко или хородно, сухо или залив - ему хоть бы хны

Ну, тут моя теория о тормознутости красивых сортов опять претерпевает крах Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Poli
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moи беспроблемные:
Ян-Mэриллен
Снежный эдельвейс
Lyon's Lavender Magic
Emergency
Ambiance
Reflections
Flora Queen
Robert Mayer
Mac's Southern Springtime

Хотя, наверное, они у всех без проблем
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Poli
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bот мы


IMG_4931copy.jpg
 Описание:
 Размер файла:  40.15 КБ
 Просмотров:  10170 раз(а)

IMG_4931copy.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poli писал(а):
Moи беспроблемные:
....
Mac's Southern Springtime
Хотя, наверное, они у всех без проблем
У меня две розетки Mac's Southern Springtime и я от них уже устала! То им темно, то им жарко, то они голодные! Розетки сформировали плохие Sad У меня сорт числится в проблемных, нужно ему искать условия лучше, чем я могу предложить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB