Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Субстратные сюрпризы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золотая рыбка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, в этой ли теме пишу. Но сюрприз имею))) В почве завелись дождевые черви))) Скорее всего попали они туда через воду. Ма поливать любить дождевой водой фиалки в мое отсутствие. Земелька в этих горшочках просто пух. Растюха чувствует себя хорошо. Вот сижу и думаю что делать менять грунт или развести во всех горшках У кого какой опыт. Чем это чревато может быть?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие дождевого червя в горшочках можно определить по небольшим холмикам на поверхности почвы.Один из способов борьбы является полив растения раствором марганцовки.Сам по себе раствор растению не вреден.Скорее наоборот.Да и червей он не убивает.Просто выгоняет на поверхность и в течение 10-15 минут их можно просто собрать вручную.Убить без примениения химии можно отваром из конского каштана.Проверено-действует.А вред есть.Они же не сидят на месте.Значит постоянно нарушают корневую.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Золотая рыбка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я посмотрела корневую и там их много уже. Одну пересадила. а за второй наблюдаю. ВОт решила посоветоваться. и узнать мнение опытных Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо за совет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 1156
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разводить их там не стоит это в природе они полезные, а когда перелопатят всю землю и нечего будет есть - уничтожат корневую и растение погибнет, пересадка тоже ничего не даст, расплодятся вновь, только травить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождевой червь в горшке и дождевой червь в природе - совсем разные вещи - это точно! Из горшков их надо срочно ликвидировать. Я бы больших вручную выбрала, а потом протравила, чтобы малышня не развелась.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая рыбка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем травить то их? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
всю коллекцию травить? или только там где червь есть?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана 11
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу черви не летают.Всю коллекцию травить не надо.А вы точно знаете ,где они есть или их там нет?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Золотая рыбка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем и в каких дозах травить дождевого червя? Подскажите, пожалуйста. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Shocked
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 322
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тот же вопрос . Чем травить дождевого червя в цветах. Купила грунт зараженный. Теперь наблюдаю холмики в емкостях для лишней воды. Вот только пересадила в этот грунт. Еще раз не хочу пересаживать, потому что грунта этого купила много и он хороший. Но видать заражен. ЧЕм каку протравить? Помогите!
_________________
В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.

Леонардо да Винчи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25438
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождевые черви могут быть вытравлены почти любым инсектицидом. Подойдет регент.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ната
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 322
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
РЕгента у нас нет, попробую актарой.

_________________
В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.

Леонардо да Винчи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кипятком проливала. Естественно, до посадки цветов. Отличный удобрямс из червей получался. Wink
По идее, под цветы можно конфидор макси.

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ната
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 322
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Я кипятком проливала

а яйца глистов при этом погибают? Просто я сажала вроде в чистую землю, на вид в ней никого не было. Но через некоторое время в горшках заводились эти червяки. Через прозрачный стаканчик можно было заметить табун белых маленьких червяков, которые со временем подрастали. Так от, Акрара не спасла. Или протравила взрослых, а мелочь вылупилась. И ущё. Лежит мешок земли, зараженный этими гадами. Их в микроволновке может пропарить. А что потом добавить , чтобы земельку оживить?

_________________
В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.

Леонардо да Винчи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 322
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё. А если мешок с землей заморозить при -10 черви вымерзнут?
_________________
В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.

Леонардо да Винчи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.К.
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 196
Откуда: г. Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната писал(а):
А если мешок с землей заморозить при -10 черви вымерзнут?

Думаю нет.
Ната писал(а):
яйца глистов

думаю это не глисты, а какая то разновидность нематод. На этом форуме уже где то обсуждалась данная проблема.

_________________
Я натура творческая, то творю, то вытворяю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Удобрения, субстрат, вода для полива Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB