Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
РС-Мавка (С.Репкина)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии украинской селекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РЕСНИ
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 23:08    Заголовок сообщения: РС-Мавка (С.Репкина) Ответить с цитатой

РС-Мавка (С.Репкина)
Простые и полумахровые, крупные волнистые белые звёзды с кремовыми мазками и зеленоватым краем, прекрасным букетом лежат на тёмно-зелёной листве.



IMG_0199 копия.jpg
 Описание:
 Размер файла:  74 КБ
 Просмотров:  8491 раз(а)

IMG_0199 копия.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас цветет немножко по-другому, но все равно нравится, растение чудесное, и красивое, и послушное, каких-либо вывертов за ним не замечено. Very Happy


РС-Мавка3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  196.85 КБ
 Просмотров:  8582 раз(а)

РС-Мавка3.jpg



_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filiger
Ангел
Спасибо!
Ангел писал(а):
я у накауті

Однако, меня в одном месте просветили, что это спорт от сорта, изначально сорт не совсем такой. Но, поскольку он очень интересный, к нему теперь слово спорт не подписывают, и такой вариант цветения считается допустимым. Ну что же, такие бы спорты, да почаще! Very Happy

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбешка писал(а):
меня в одном месте просветили, что это спорт от сорта, изначально сорт не совсем такой

Людочек, я не буду утверждать, т.к. по этому поводу были дебаты на другом форуме. И могу сказать, что это сорт, т.к. Светлана Николаевна Репкина выложила на сайте, первое цветение данного сорта. А второе цветение было таким (но опять же таки - это слухи, лично со Светланой Николаевной не общалась). Ведь не может быть, чтобы у всех был СПОРТ, т.к. я видела такого плана цветение у многих коллекционеров, и некоторые из них листики преобретали у Репкиной. Так что вот такие дела Wink Не спеши его в спорты записывать

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел писал(а):
Ведь не может быть, чтобы у всех был СПОРТ, т.к. я видела такого плана цветение у многих коллекционеров, и некоторые из них листики преобретали у Репкиной. Так что вот такие дела Wink Не спеши его в спорты записывать

Нет, Викуля, такую красоту, да считать бедной приживалкой? Мавка, и все тут. Без всяких спортов.
А вот цитата с форума, где меня просвещали по поводу этого сорта: "Мавка с самого начала была склонна спортить. Из полученых от селекционера листочков у нас, коллекционеров, получался практически постоянно вот такой вариант. Все смирились с этим. И сейчас такую Мавку даже спортом перестали называть. Ведь она гораздо интереснее, чем сам сорт. По этому, на таких вариантах Мавки слово спорт уже не пишут (так уж повелось). Их в коллекциях абсолютное большинство. Я тоже держу спортивный вариант, а сортовой - зачем он мне? Подобных окрасок достаточное количество. А нынешняя Мавка неповторима в своём роде. Ни с чем не спутаешь." Конец цитаты. Very Happy Я с ней полностью согласна.

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки


Последний раз редактировалось: Рыбешка (Вт Окт 25, 2011 13:04), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбешка писал(а):
А нынешняя Мавка неповторима в своём роде. Ни с чем не спутаешь.

Это 100% Балдею от неё. Жду не дождусь, когда уже и меня порадует Мавочка Rolling Eyes

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел
Да, хороша очень. Ты жди, будет и на твоей улице Мавка. Very Happy

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбешка
Классное цветение твоей Мавки!!!

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Нин, если уж такой мастеровитой фиалочнице понравилось, мне очень и очень приятно!

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgenika
Свой человек
Свой человек


Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1497
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел писал(а):
Рыбешка писал(а):
А нынешняя Мавка неповторима в своём роде. Ни с чем не спутаешь.

Это 100% Балдею от неё. Жду не дождусь, когда уже и меня порадует Мавочка Rolling Eyes

И я подпишусь! Very Happy
Рыбешка, суперская!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenika писал(а):
Рыбешка, суперская!

Да, прикольная. Только про неповторимую Мавку не я написала Embarassed , совсем другой человек, с другого форума. Я кавычки забыла поставить. Сейчас оплошность исправлю. А с утверждением про неповторимость согласна полностью. Very Happy

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РЕСНИ
Свой человек
Свой человек


Возраст: 54
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то на форумах уже писала по поводу Мавки.
У Мавки вариабельная зелёная кайма(она может быть или нет на одном и том же экземпляре , в зависимости от условий агротехники). Слово "вариабильная" мне подсказал дописать в описание Владимир Николаевич Калгин. Он сказал, что так себя ведут несколько американских сортов и это слово используется в описании.
Я в своё время специально подписала два горшка(один с чёткой каймой , а другой-без каймы) и поставила на одну полку в одинаковые условия. Следующее цветение было с каймой на обеих розетках. У меня сложилось впечатление, что эта зелёная кайма более яркая развивается в жару. И Милашка почти так же себя ведёт.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕСНИ писал(а):
У меня сложилось впечатление, что эта зелёная кайма более яркая развивается в жару.

Я еще не до конца разобралась в Мавкиных запросах, но, вероятно, так и есть. У нас был очень теплый апрель, когда закладывались бутоны первого цветения., и очень тепло в квартире. И цветы получились с яркой изумрудной каймой. Лето же, напротив, было прохладным, дома было жарко, и вот теперь мои Мавки зацвели с более изящной и не такой яркой каймой. И мне нравится она и с яркой, и с неяркой каймой, цветок очень своеобразный. Все получившиеся из листа розетки цвели с каймой.

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕСНИ
Кайма действительно более яркая в жаре.
Я не понимаю что у меня, мне кажется это спорт.



РС-Мавка5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.95 КБ
 Просмотров:  8362 раз(а)

РС-Мавка5.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Т. писал(а):
Я не понимаю что у меня, мне кажется это спорт.

А мне кажется, что сорт.

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии украинской селекции Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB