Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Польские стрепсы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 73, 74, 75  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mag
Созревший
Созревший


Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, у Вас совершенно потрясающие стрепсы, да ещё так "вкусно" сфотографированы....Поздравляю и спасибо,что поделились такой красотищей! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана55
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 68
Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 1694
Откуда: г.Ковров Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetik-net80, Irena просто очаровашка, как, в прочем, и все другие
!!

_________________
Не успеешь привыкнуть к своему возрасту, а он уже изменился!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Ткаченко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 64
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 203
Откуда: г. Кременчуг

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetik-net80
Красавцы, глаз не оторвать!

_________________
Владимировна
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красавцы!!!!!!!!!!!!! Мне так нравятся те сорта, у которых яркие жилочки на нижних лепестках!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 52
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7029 расцвёл первым, т. к меньше пострадал в путешествии. Размер цветка -5 см.


7029-33.JPG
 Описание:
 Размер файла:  65.53 КБ
 Просмотров:  8753 раз(а)

7029-33.JPG



7029-22.JPG
 Описание:
 Размер файла:  63.81 КБ
 Просмотров:  8753 раз(а)

7029-22.JPG



7029-11.JPG
 Описание:
 Размер файла:  73.99 КБ
 Просмотров:  8753 раз(а)

7029-11.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imara2
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 57
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселёва Ирина очень красивый стрепсик, вот бы еще цветочки подольше держались.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 52
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imara2
Марина, как будут держаться, не знаю. А я размер побольше хочу.) Но цвет - красивый.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imara2
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 57
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне надоели опадашки, чуть затрону букеты, сыпятся, как снег Sad .Жаль, что описание польских сортов нет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 52
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, о, опадашки не выношу. Цветопад, действительно, надоел. Пока сама не вырастишь, не узнаешь.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25445
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imara2 писал(а):
.Жаль, что описание польских сортов нет.

Потому что это не выгодно.
К сожалению, сложилась взаимовыгодная система вокруг сортов Петра, в которой писать и сравнивать с аналогами не выгодно ни ему самому , ни тем, кто у него приобретает и является первым звеном распространения.
И виноваты в этом прежде всего все мы вместе - все стрепсовое общество.
Петр продает дешево, и за его цену первому звену выгодно купить все подряд, все равно заработают. Тем, кто у него покупает сорта, также выгодно, чтоб было сортов как можно больше, и не важно насколько они однотипны или различны, главное их количество.
Петр от этого выигрывает, потому как ему не нужно париться с описаниями и сравнениями.
Первому звену также не выгодно заморачиваться критическими описаниями, потому что им важно размножить и продать все что куплено, и как можно быстрее, пока цена на "новинки" не упала.
Получается, в этой пирамиде распространения заинтересованы все, кроме конечного потребителя.
Какой можно сделать вывод?
Изменить ситуацию могут только сами коллекционеры.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана55
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 68
Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 1694
Откуда: г.Ковров Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как согласна с Пашей!!
_________________
Не успеешь привыкнуть к своему возрасту, а он уже изменился!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Какой можно сделать вывод?
Изменить ситуацию могут только сами коллекционеры.

Паша, на фоне всего сказаного, я всегда в таких случаях думаю, что для обычного коллекционера есть некий положительный момент в малом или недостаточном количестве места для коллекции, как это странно не прозвучит.
По себе знаю, что если в условиях обычной среднестатистической квартиры остро стоит вопрос свободного места для растений, это заставляет быть более избирательным и тщательным в покупке новых сортов. А потому и уровень разочарованности этими сортами сводится к минимуму, у меня такое было буквально с 2-3 сортами за все время.
Ну, это так, мысли вслух о том, что и в отрицательной ситуации (недостаток места) можно найти положительные моменты. Smile Понятно, что это, конечно, не решение проблемы, которую затронул Паша.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 52
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно доверяю только себе. Даже не потому, что боюсь обмана. ПРосто я хочу видеть, как сорта ведут себя в моих условиях, понравятся они мне или нет. Сто раз убеждалась, что на вкус и цвет -товарищей нет. Иногда сорт, не самый хороший, выращенный на 3- оказывается более востребованным. Но это для тех, кто ориентируется на продажи.
Я ориентируюсь на личное восприятие. И когда беру "кота в мешке", осознанно иду на это. Заранее знаю, что в конечном итоге оставлю не более 3 сортов. Но пропустить через себя мне интересно. Поэтому никаких обид ни на кого нет. Very Happy
Замечала, что часто, когда рассказываешь хар-ки сорта, на негатив просто не обращают внимание. Говоришь, что размер мелкий, опадает, проблемный...Но чел-к, кот настроился на данный сорт, всё равно свой выбор не меняет. За редким исключением
И потом: не каждый сможет написать

Алхимик писал(а):
Да цветет иногда.
Не скажу, что охотно. Да еще и опадашка зараза. Почти все силиваны кроме полумахровых и махровых этим страдают.
Но вот скучновато как-то на мой взгляд. Изюминки в нем нет.
Размер, да хороший, но это все, что в нем есть.
Цвет банальный фиолетовый.
.


Кстати, на мой выбор в данном случае такая характеристика тоже никак не повлияла - я видела цветок, и сорт (сеянец) взяла с огромным удовольствием.))

Недавно посеяла свои семена, взошли дружно. И я всё это выбросила, потому что поняла 2 важные вещи:
-ничего нового у меня не получится,
-вложив столько труда в посадки-пересадки, эти растения станут для меня самыми родными, и объективно оценивать я их не смогу.)

Поэтому трижды респект селекционерам, кот и дают хар-ки своим сеянцам-сортам, и пишут не только хвалебные оды, но и отрицательные.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 52
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green
Наташа, места не просто мало -его совсем нет. Но селекция стрепсов настолько интересна, что хочется многое испытать в своих условиях и оставить лучшее для меня. Поэтому некий замкнутый круг существует.)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселёва Ирина писал(а):
Наташа, места не просто мало -его совсем нет.

Это точно! Такая же история. Но боюсь даже представить, что бы было, если бы не было таких проблем с местом!
Но действительно, все индивидуально.
Киселёва Ирина писал(а):
Я ориентируюсь на личное восприятие. И когда беру "кота в мешке", осознанно иду на это.

Это совсем другое дело, Ира, тебе нравится сам процесс выращивания, нравится наблюдать за новинками, для тебя этот процесс увлекателен. Ты прекрасно осознаешь, что ты покупаешь и зачем. Потому и нет обид на кого-либо.
Что касается меня, честно скажу, я не готова покупать какой-либо сорт без описания, фотографий и хоть каких-то отзывов. Лучше куплю что-то позже, зато с осознанием, что оно мне действительно надо. Very Happy
Т.е. у нас с тобой два разных подхода, но результат нас обеих удовлетворяет.
Но ведь вопрос и проблема в другом: есть большое количество людей, которые в итоге оказываются разочарованными в результате из-за отсутствия во время покупки хоть какой-то информации.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 73, 74, 75  След.
Страница 51 из 75
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB