Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Использование чужих фотографий, подпись, авторство. Аферы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 49
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сработало, значит? Отлично!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21226
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
Сработало, значит? Отлично!

Ты что-то сделала?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 49
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Не-е-ет. Smile
После размещения Рыжая ссылки в этой теме даме пришлось самоудалиться и
Рыжая писал(а):
Скорее она будет разборчивее при выборе чужих фото.

Значит, правильно Паша писал, нужно всё-таки указывать на "халявщиков" вот такими ссылками - работает. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21226
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
нужно всё-таки указывать на "халявщиков" вот такими ссылками - работает.

Это только с теми, у кого осталась хоть капля совести. Думаю, ей все же стыдно стало, а до этого она не задумывалась о том, что делает что-то плохое. Ну есть такие люди, которые головой только едят.

А вот если совсем без каких либо принципов нравственности человек, то его ссылки в таких темах на форумах не смутят, такой человек и дальше будет воровать и обманывать. Возьмем bonchik888, ее многие знают по этому нику на разных фиалочных форумах. Она создала сайт, довольно обильно набитый ассортиментом, и чтобы его заполнить фотографиями, наворовала самых красивых фото у других коллекционеров. Хорошо потрудилась. У чужих фото она срезала копирайты, и на фото поставила копирайт с адресом своего сайта. Копирайт нанесла не абы как, а через всю фотографию, по диагонали. Чтобы уже у нее никто не спер эти фото Mr. Green На некоторых фото она поставила аж по два копирайта - один, поярче, внизу фото, а другой, прозрачнее, по диагонали. Вот как надо защищать свои и "свои" фото! Мадам знает толк Mr. Green

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, давно я не заходила на форум, соскучилась
Оля Манейчик писал(а):
После размещения Рыжая ссылки в этой теме даме пришлось самоудалиться

ну да, у неё в комментариях начали появляться записи типа "Приятно, наверное, получать похвалу за ворованные фотографии Wink "
Elen писал(а):
Это только с теми, у кого осталась хоть капля совести. Думаю, ей все же стыдно стало, а до этого она не задумывалась о том, что делает что-то плохое. Ну есть такие люди, которые головой только едят.

ну не совсем, только едят Laughing они, правда, думают, но о обратной стороне медали - как облапошить всех, чтобы никто не понял Sad плакаю
Elen писал(а):
Мадам знает толк

как говорят у нас в Одессе:
ой, Сарочка, шото ми таки отстали

может найдём её и попросим преподать урок по защите от плагиата? Wink

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21226
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alison писал(а):
может найдём её и попросим преподать урок по защите от плагиата?

Mr. Green

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Вот видите, как люди мыслят Laughing а Вы говорите
Elen писал(а):
головой только едят

а вот и нет! У них вон, какие идеи грандиозные появляются! нелогичные, правда, но грандиозные Laughing
вот я понять не могу, а смысл защищать НЕ свои фото СВОИМИ копирайтами прям так кардинально?
может у неё совсем уж времени много? у меня, допустим, его совсем нет...
всего пару десятков бегоний, столько же стрепсов и около десятка фиалочек, а я не успеваю... а эта bonchik888 прям Соник Икс какая-то...
Надо всерьёз задуматься над этим

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25419
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать создать клуб по защите авторского права.

Кто-нибудь задумывался, прочему на ворон из хищников никто не охотится? А все дело в их инстинктивной сплоченности преследования хищника, позарившегося на одного из их "соплеменника".
При удачной охоте хищника на ворону, все вороны начинают преследовать этого хищника и "каркать" у него над головой. Тем самым они исключают возможность этого хищника охотиться в будущем.
Ведь как хищник может охотиться, если его местонахождение постоянно "метят".
Таким образом хищник обрекается на "голодную" смерть. И естественно, что другие хищники, видя печальный опыт охоты на ворон, их избегают.

Может и нам создать некий "костяк" стаи преследования.
При количестве более десяти человек, а если это количесто будет несколько десятков, то я думаю, что не трудно будет каждому хоть один раз "каркнуть". А вместе это будет "мало не покажется".
таким образом "сомнительная выгода воровства" может стать совершенно невыгодной. я не верю, что людей взрослых людей можно перевоспитать, но сделать им невыгодно поступать "плохо" - очень даже можно.
И вполне вероятно, что это может войти в мораль цветоводов.
Ведь сигналят автомобилисты друг другу фарами , проезжая опасный участок, хоть никто их не заставляет это делать. И это реально работает.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ


Последний раз редактировалось: Алхимик (Сб Авг 22, 2015 10:41), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alison писал(а):
вот я понять не могу, а смысл защищать НЕ свои фото СВОИМИ копирайтами прям так кардинально?

Wink Сдаётся мне, что смысл сего действа не в защите, а в показе, что "у меня всё по-взрослому".

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25419
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Wink Сдаётся мне, что смысл сего действа не в защите, а в показе, что "у меня всё по-взрослому".

А я больше склоняюсь к принципу Бри́тва Хэ́нлона
Цитата:
миром правит бардак — глупость, полнейшая некомпетентность и поразительная, не укладывающаяся в обычную голову безответственность Лиц, Принимающих Решения

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё предположение полностью подтверждает Ваш принцип!
_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Можно попробовать создать клуб по защите авторского права.

Павел, это да, потому как "один в поле - не воин"
Я около месяца назад "подвиг" хотела совершить.
Зашла ко мне на страничку в ОК женщина, торгующая стрепсами, я забежала к ней на страничку (ситуация обыденная)
и что я вижу Shocked
альбом с Вашими фото, фото Яворской Вики, КИры и др..
ну я и написала в статусе ту самую заветную: "Приятно получать похвалу за не Вами выращенные растения и ворованные фотографии"
так там, пардон, столько вони было... мне и в лс бросались (дада, теми самыми, и даже без * )
её "покупатели и соседи" (это они так мне написали) сложились в великую китайскую стену и заградили "невинного человека", обвиняя меня в том, что я украинка! дада, это не описка!
и что я "припёрлась" в целях угнетения конкурента...
такого бреда мне ещё никто не говорил...

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25419
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте попробуем.
Для этой цели нужен таки черный тиражируемый список.

Администраторам или активным пользователям других социальных сетей и форумов я предлагаю тоже как-то объединиться. Ведь именно массовость может дать результат, а не частные попытки.
Предлагаю желающим принять участие в борьбе с аферистами в цветоводческой сфере , как-то дать знать нам о согласии помогать.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 55
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25419
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
Моё предположение полностью подтверждает Ваш принцип!

Да, но, есть "соломинка" даже в нашем казалось бы "безнадежном деле" Smile
Лимбическую систему не обмануть, и она не дура.
И если создать неблагоприятные условия для удовлетворения биологических задач, лимбическая система заставит мозг думать, как избегать эти неудачи в будущем.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готова пополнять периодически списки "жертв", если надо..
писать в лс?
или будетотдельная тема, раздел?

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 52, 53, 54  След.
Страница 37 из 54
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB