Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Реанимация бегоний
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тростинка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.01.2018
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Да, не похоже на червеца. Похоже на плесень.
Личинок двигающихся при увеличении не видно?
Как вариант, фосфорное удобрение могло спровоцировать старение.
Я бы сделал следующее.
Верхушку все-таки бы переукоренил. Это вам даст еще одно новое растение. А остальное бы продолжил выращивать до образования клубня.


прошел месяц, пятна темнеют, обработала фундазолом, добавила при поливе триходермин, брызгала трихополом. Пока живет. И появилась детка рядом.
Оставлять ли взрослое-больное растение или его лучше срезать, чтобы новенькая не заболела?



1527635827679141566406.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.06 МБ
 Просмотров:  13762 раз(а)

1527635827679141566406.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тростинка писал(а):
Оставлять ли взрослое-больное растение или его лучше срезать, чтобы новенькая не заболела?

Оно не больное, это признаки старения. Все естественно и правильно. Посмотрите мое последнее видео. Там про то, когда срезать: https://www.youtube.com/watch?v=jFqGk0NiNpk

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тростинка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.01.2018
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Тростинка писал(а):
Оставлять ли взрослое-больное растение или его лучше срезать, чтобы новенькая не заболела?

Оно не больное, это признаки старения. Все естественно и правильно. Посмотрите мое последнее видео. Там про то, когда срезать: https://www.youtube.com/watch?v=jFqGk0NiNpk


Лена, спасибо! Видео прям в точку по моей ситуации. Very Happy И теперь я успокоилась, что это никакая не болезнь.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тростинка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.01.2018
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Тростинка писал(а):
Оставлять ли взрослое-больное растение или его лучше срезать, чтобы новенькая не заболела?

Оно не больное, это признаки старения. Все естественно и правильно. Посмотрите мое последнее видео. Там про то, когда срезать: https://www.youtube.com/watch?v=jFqGk0NiNpk

для будущих новичков хочу разместить оптимистическое продолжение Smile
росточки лезут целой армией, с одной стороны не меньше трех. Они так плотно растут, что пока трудно определить, сколько их там на самом деле. С другой стороны пока один. Лена, помню, что вы рекомендуете оставлять на клубне 2-3, поэтому, когда они подрастут, так и поступлю.
Если я что-то упускаю, буду рада вашим рекомендациям



P_20180610_170533.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.89 МБ
 Просмотров:  13575 раз(а)

P_20180610_170533.jpg



P_20180610_170425.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.64 МБ
 Просмотров:  13575 раз(а)

P_20180610_170425.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс, вот это щедрость! Молодец, бегония, порадовала детишками!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тростинка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.01.2018
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Класс, вот это щедрость! Молодец, бегония, порадовала детишками!

Все растения, которые я приобрела у вас ведут себя образцово!
Несмотря на то, что я абсолютный новичок, все получается! Благодаря вашим с Павлом видео-урокам, статьям и, конечно, форуму. Огромное спасибо за добросовестность и щедрость! Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тростинка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.01.2018
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тростинка писал(а):
[quote="]
для будущих новичков хочу разместить оптимистическое продолжение ::

Слегка откопала их, чтобы выбрать черенок на укоренение, а они все из одного ствола растут! Только тот, что справа от материнского дерева был, укоренила.



P_20180624_153123.jpg
 Описание:
Вот такой куст получился)
 Размер файла:  2.46 МБ
 Просмотров:  13318 раз(а)

P_20180624_153123.jpg


   Elen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какой пышный куст будет! Молодая поросль такая сочная, класс!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Тростинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_HELGA_
Созревший
Созревший


Возраст: 25
Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Для начала хочу сказать что по уши влюблена в бегонии. Выращиваю их полтора года, сортов очень много у меня. Восхищаюсь бегониями селекции dimetris. Как правило они не капризные и очень красивые. Много читаю информации на форуме о выращивании бегоний.
Все как бы у меня получается, при размножении ни каких проблем, со стартерами тоже. Проблемы начинаются уже когда им около года (примерно) Сначала растут хорошо, потом начитают мельчать листья, потом они вообще опадают и остается одна коряга. Этот процесс начал происходить в начале зимы со взрослыми бегониями.
Может это связано с зимой? Бегонии я выращиваю на стеллажах. Хотелось бы мне разобраться что я не так делаю. Надеюсь на помощь опытных бегониеводов. Если я не в ту тему написала, то подскажите куда писать.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_HELGA_
Созревший
Созревший


Возраст: 25
Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото того что осталось от бегонии Сакура. Летом был шикарный молодой кустик. Как его реанимировать я в курсе. Но это же не вариант. Нужно понять что я делаю не так. Помогите


IMG_8273.JPG
 Описание:
 Размер файла:  249.43 КБ
 Просмотров:  12627 раз(а)

IMG_8273.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Rommel
Новенький
Новенький


Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.11.2019
Сообщения: 2
Откуда: Köln

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, посоветуйте пожалуйста, как мне вылечить бегонию. дней через 10 после покупки на листьях стфли появляться белые пятна. и их становиться все больше. это не "заразно" , я ее убрала пока от др растений. буду благодарна за ответ.


20191120_112727.jpg
 Описание:
begonia royal velours
 Размер файла:  2.51 МБ
 Просмотров:  11459 раз(а)

20191120_112727.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena Rommel
Новенький
Новенький


Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.11.2019
Сообщения: 2
Откуда: Köln

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

begonia royal velours


20191120_112643.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.58 МБ
 Просмотров:  11458 раз(а)

20191120_112643.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB