Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Голландские бегонии, бегонии из интернет-магазинов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 16:51    Заголовок сообщения: Голландские бегонии, бегонии из интернет-магазинов Ответить с цитатой

В прошлом году я задалась целью собрать коллекцию клубневых бегоний. Кроме тех шикарных бегоний, что я показываю вам в отведенном для этого разделе, я купила все возможные, доступные на тот момент разновидности клубневых бегоний в отечественных интернет-магазинах.
Я сделала покупку в двух разных магазинах, и посадочным материалом осталась очень довольна. Шикарные крупные клубни, некоторые были с проснувшимися ростками, и всего-то за каких-то 25 грн (около того).
Я с вдохновением занялась их выращиванием, мечтая получить такую же красоту, что и на картинках этих товаров в интернет-магазинах.

В том, что мои руки растут из правильного места, думаю, ни у кого сомнений нет. Бегонии эти выращивались в том же субстрате, что и мои другие. В том же помещении, получая одинаковое количество света. Естественно, при той же температуре, и поливались той же водой и тем же удобрением. Эксперимент чистейший. К тому же, мои прекрасные бегонии были выращены из крошечных клубеньков, а эти, магазинные - из шикарных взрослых клубней.


Итак, гвоздь программы - бегония Camelia. Она была так прекрасна на странице интернет-магазина, что я взяла две. Никогда не мелочусь Mr. Green



DSC_2916.jpg
 Описание:
Бегония Camelia
 Размер файла:  227.12 КБ
 Просмотров:  18928 раз(а)

DSC_2916.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее, бегония под названием "Желтая Махровая". Так и называлась.
Знаю, вы любите фото на фоне моей руки, оно показательно Smile
Она очень махровая, правда?
Кстати, цвет мне очень нравится, хоть он и не такой, как на фотографии интерне-магазина.



2_желтая-Махровая.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.05 КБ
 Просмотров:  18926 раз(а)

2_желтая-Махровая.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий экземпляр из моей коллекции - Фимбриата Белая.
Действительно, махровый цветок. Действительно, белый. Но не фимбриата, потому что фимбриата - это с зубчатыми краями лепестков.
На фоне моей руки виден размер цветка взрослой бегонии, выращенной из шикарного большого клубня.



2_Фимбриата-белая.jpg
 Описание:
 Размер файла:  78.24 КБ
 Просмотров:  18922 раз(а)

2_Фимбриата-белая.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегония Фимбриата Красная.
Как же я люблю красные цветы! Если вы наберете в поиске "Фимбриата Красная", то увидите, насколько это прекрасная бегония!
А вдруг в интернет-магазине что-то перепутают? А вдруг клубень не проснется?, - переживала я. Поэтому купила Фимбриату Красную в двух магазинах, подстраховалась.

На фото ниже вы увидите сравнение двух Фимбриат красных, приобретенных в разных магазинах

Вот оно! И слева фимбриата красная, и справа тоже. Кусты разные. Магазины разные. Они разные не только по размеру, но и по цвету.



2_Фимбриата-красная.jpg
 Описание:
 Размер файла:  102.94 КБ
 Просмотров:  18924 раз(а)

2_Фимбриата-красная.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фимбриата красная №1.


1-Фимбриата-красная.jpg
 Описание:
 Размер файла:  121.96 КБ
 Просмотров:  18924 раз(а)

1-Фимбриата-красная.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фимбриата красная №2. С нею мне, конечно, повезло чуть больше. Диаметр цветка хороший, но вот плоские цветы на ней, совсем не такие, как на фото в интернете - там прямо шарики.


3_Фимбриата-красная.jpg
 Описание:
 Размер файла:  158.35 КБ
 Просмотров:  18922 раз(а)

3_Фимбриата-красная.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме просто красного, я очень люблю еще и темно-красный цвет. Поэтому бегоний под названием "Фимбриата темно-красная" я взяла тоже две. Цена позволяет.

Заметьте, она таки Фимбриата - лепестки зубчатые. И даже темнее, чем Фимбриата красная, что на предыдущих фото.
Вот так она цвела все лето. Я очень долго надеялась "на лучшее"...



2_Фимбриата-темно-красная.jpg
 Описание:
 Размер файла:  149.35 КБ
 Просмотров:  18920 раз(а)

2_Фимбриата-темно-красная.jpg



1_Фимбриата-темно-красная.jpg
 Описание:
 Размер файла:  149.16 КБ
 Просмотров:  18920 раз(а)

1_Фимбриата-темно-красная.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее - фимбриата желтая. У нее потрясающе красивый цвет!

Ну, такая... недофимбриата. Зато цвет красивый.



1_Фимбриата-желтая.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96.09 КБ
 Просмотров:  18916 раз(а)

1_Фимбриата-желтая.jpg



2_Фимбриата-желтая.jpg
 Описание:
 Размер файла:  127.46 КБ
 Просмотров:  18916 раз(а)

2_Фимбриата-желтая.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя - Фимбриата оранжевая.
Эта таки Фимбриата - лепестки зубчатые. Цвет приятный. Не махровая, и такая же некрупная, как и Фимбриата желтая.



1_Фимбриата-оранжевая.jpg
 Описание:
 Размер файла:  147.79 КБ
 Просмотров:  18914 раз(а)

1_Фимбриата-оранжевая.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня еще какая-то бегония, что так и не цвела, зато куст был приличный, не вытягивался в дрыщ. Сейчас не помню, как называется, лежит спит в коробке с моими бегониями.

Почему же так произошло? Почему у меня, умеющей обращаться с растениями, выросли такие уродцы? Почему все, что я купила в двух разных магазинах, оказалось обманом?

Я же видела фото других людей даже у нас на форуме, они показывали приличные бегонии.

У меня есть предположение, что эти бегонии размножают семенами, потому как черенками клубневые бегонии много не намножишь . А поскольку при семенном размножении гибриды не повторяют своих свойств, то вот такой разброд и получается.

Возможно, раньше было лучше - я не знаю. Но вот таким был мой бегониевый 2016 год.

Думаю, что владельцы интернет-магазинов могут быть совсем не в курсе, что они продают не то, что изображено на фото товара. Откуда им знать? Они взяли у поставщика шикарный посадочный материал - прекрасные клубни, и торгуют ними.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, как все печально. А я уже было соблазнилась пару бегоний себе в интернет-магазине прикупить. Очень желтые понравились.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25376
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще момент.
Это не ошибка с голландскими бегониями, а именно обман.
Потому как чтобы вырастить клубень, нужно время, причем вполне достаточное, чтобы эти бегонии зацвели, причем не один раз.
А значит это самое настоящее мошенничество.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезла в интернет-магазин, в котором присмотрела себе бегонии. Как раз желтую фимбриату выбрала. Лена спасибо большое за такой полноценный отзыв с фотографиями. Представляю, как обидно, затратить силы, время, а в итоге получить совсем другой результат.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21207
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля Коркотко, может, у вас в стране все и нормально. Возможно, это только наши такое творят... Sad
Я у российских коллекционеров видела много красивых бегоний, которые они когда-то в магазинах клубнями покупали.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Таля Коркотко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таля Коркотко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 349
Откуда: Ошмяны, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала отзывы, у нас то же самое. Основные жалобы на отсутствие махровости, другой цвет, маленький размер. Буду на одноклассниках искать. Там хоть свое цветение выкладывают.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Бегонии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB